Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 10:07
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ссори, что вам. Сижу и локти кусаю. Вчера мы впервые отправились в сад. До этого разок гуляли с детишкаи и нашей воспитательницей - вполне неплохо. Тетка опытная, только что выпустила дошколят и взяла малышей. Даже в штанах ходит :-). В группе пока 6-7 человек. И Славка вроде проработан нами - садик ждал, называл "моя детская работа". Воспит вчера с утра мне сказала, что лучше будет, если я приду за ним после сна (СРАзУ!). Когда я пришла перед обедом, ребенок чуть ли не со слезами в голосе сказал, что он ко мне не хочет. Я свалила. Пришла после сна - был он грустный и уставший, начал капризничать и плакать, и одним из поводов было то, что он хочет еще в садик :-o

Вечером я решила, что сегодня его заберу
до обеда. С утра спрашиваю - когда тебя забрать? А он уверенно и весело "после сна!" В группу пошел спокойно. Мы опоздали на завтрак, все уже поели и он закапризничал при попытке его усадить есть - пошел к папе жаловаться, что он не хочет кашу, а хочет с детишками. Разрешили (на пару с воспитат) ему не есть.

Так вот я сижу и дергаюсь - а стоит ли его так сразу погружать в среду? Восп уверенна в себе и в нем - все будет хорошо, идите отдыхайте, он привыкнет. А мне нервно - всегда считала, что надо потихоньку. А вы что скажете?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2004, 12:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит

Опыт двух садовских детей показывает,что так и надо.Потому как все эти походы на часок-другой только затягивают процесс.Возможно,кому-то из деток это действительно нужно,но моим было проще вот так,сразу и на полный день.
  #3  
Старый 07.09.2004, 12:15
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Из семейной истории :-)

Я отказалась в первый день не только уходить из сада пораньше, но даже потребовала остаться в детсаду ночевать. Мама была в шоке, когда мой отец пришел из сада "с пустыми руками" :-). Меня, правда, потом больше никогда ночевать не оставляли, но в детсад я ходила с удовольствием :-). А вот брат мой привыкал с трудом... Так что радуйтесь! :-)

ЗЫ. А нам первый поход предстоит через две недели... не знаю, что будет... хотя предварительную работу с сыном мы проводим давно уже

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #4  
Старый 07.09.2004, 12:44
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас примерно такая же история. В первый день забрала до сна, а на второй он уже остался до 4 часов. Правда, у нас воспитательницы просят не забирать ребенка рано, иначе, говорят, не адаптируется.
Я вот тоже переживаю, что слишком резко, а главное, волнует меня, что он стал вечерами капризничать больше, то ли устает, то ли еще что-то....
  #5  
Старый 07.09.2004, 15:51
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пришла сегодня сразу после сна - заодно услышала, как именно их воспитат поднимает - вполне ласково, весело и уверенно (что я пришла, она еще не знала), слышала довольный Славкин голосок: "А теперь надо еще одеться!" И через 5 минут он разрыдался "хочу домой", тут уж ему меня предъявили. Полдничать отказался. Сейчас весел и доволен. Честно - я не верю, что так спокойно бывает. И жду обвала...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #6  
Старый 08.09.2004, 10:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну будет обвал,и что?

У Ланы случались временные помутнения,когда в сад приводили новеньких,и он выли в раздевалке.Лана садилась рядом.немножко выла,потом успокаивалась и шла в группу:-).
  #7  
Старый 08.09.2004, 11:48
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дааа, тееебеее хорошооо говорииить (ноющим голосом), они у тебя уже приученные... А у меня и так нервная система того,... расшаталась... :'( Ужасное впечатление, что мало чем помочь можешь. Сегодня хуже чем вчера, но муж (он его отвозил) уверен, что с воспитателкой у него отношения нормальные, а вот друга нет, и поэтому ему скучно...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #8  
Старый 08.09.2004, 12:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сча я тоже поною:-)...

Знаешь,что думает мама,ребенок которой бежит в сад с радостью:-)?Неужели ей со мною так плохо,что она рвется из дома изо всех сил!Тебе себя беречь надо,а дети,конечно,имеют некоторые трудности с адаптацией.но раз у вас уже есть положительный опыт нескольких дней,то это должно вдохновлять.
  #9  
Старый 08.09.2004, 12:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А уж что думает мама у которой первый ныл, а вот второй бежит с радостью..... Вааще мрак! Первая мысль: "Я не мать, а ехидна!" Вторая мысль: "С моим ребенком что-то не так!" Третья мысль: "Срочно в форум просить совета"
  #10  
Старый 08.09.2004, 14:41
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Только что

общалась с очень опытной воспитательницей. Она сказала, что по ее опыту дети, которые сразу остались на сон, привыкают лучше.

И по моему опыту: я ходила с ребенком 2 недели на прогулки в сад и очень жалею: растянула адоптацию на 2.5 месяца. И успокоился деть только после того, как стал оставаться на сон Так что из моего поста можно вычитать, что так можно и это нормально

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger