Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.09.2007, 09:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас в школе нет корридоров?

Я выше написала: простые аэробные связки под магнитофон можно даже в классе делать!Это как раз из серии" не не могут,а не хотят" Кстати,в Москве вопросами детского фитнеса ведает Ольга Слуцкер (World class)-и они уже много разработок на эту тему сваяли.Пользуйтесь!Но проще сказать,что в школе нет места,нет людей,нет ничего совсем...Но на самом то деле просто нет желания.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 13.09.2007, 09:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Началось?

ОФФ: я к вам сегодня присоединиться не смогу-у меня общешкольное собрание и транспортный кризис.Но мысленно с вами!
  #113  
Старый 13.09.2007, 10:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, просто я смотрю вокруг и поинмаю, что вся эти мутотень с отменой-неотменой оценок-очередная "модная тема". Ну диссер кто-то защитил удачно! И еще ни ождин защитят-над же людЯм жить!А лет через 5 кто-нить удачно защитится на етму "польза оценок в начальной школе"-и все бросятся развивать ЭТУ тему Все же это уже было!
  #114  
Старый 13.09.2007, 10:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насчет "делать в классе" я категоричекски против!Потому что помимо прочего, у нас в школах мебель смовершенно небезопасная! В классе кругом острые углы даже по своему детству помню сколько об эти углы было разбито голов! Так что ИМХО, в классе-никаких аэробных связок! В коридорах они, поняно, носятся,(и не только носятся, играют во всякие игры с учителями) но и это не безопасно, коридоры узкие, детей много Это все на переменах. А если делать еще дополнительную паузу младшеклассникам-я уже выше писала-у нас в школе теснота, на "детском" этаже есть пара кабинетов средней школы. Получается, дети будут носится и визжать и мешать учится средней школе-не заставишь же их бегать на носках и молча Короче, я (не будучи ни учителем ни директором) пока не вижу как конкретно в НАШЕЙ школе можно это организовать.
  #115  
Старый 13.09.2007, 10:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете что это лично Я просила? Т.е. я пошла с петицией к учителю с птребованием ввести оценки? Хи-хи Да не так все было На собрании зашел разговор, кто-то из родителей спросил, мол, "не пора ли"...Учительница спросила, действительно ли все хотят. Все были не против, она завела дневники и стала ставить оценки. Кстати, дети были в восторге, вроде как они стали "настоящими" школьникамПонятно,что кроме как в тетради и дневники оценки эти никуда не шли
  #116  
Старый 13.09.2007, 10:45
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на мой взгляд

тут еще такой фактор, что сравнить оценки "5" vs "3" намного легче, чем просмотреть тетради и учебники ребенка, понять, чем конкретно он занимается и есть ли прогресс, а также - возможно - сходить к учителю в школу, чтоб он объяснил методику. А методик сейчас много развелось и не все они привычны и понятны.
  #117  
Старый 13.09.2007, 10:47
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, это ключевой момент, который не понятен поборникам оценок. видимо, им тоже не важен процесс, а нужны результаты.
  #118  
Старый 13.09.2007, 10:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, вот история из жизни...

Блин, "ни фига себе, сходил за хлебушком!" Точнее, на род. собрание.Тоже, кстати, в какой-то степени касается соблюдения (и возможности соблюдения) норм и правил. Выяснилось что в нашей параллели катастрофа с учителями английского. В прошлом и позапрошлом году мы радовались как нам сильно повезл-наш и параллельный классы взяли две лучшие учительницы языка в школе, очень сильные и очень опытные. НО...В этом году назрела проблема, пирчем проблема серьезная Учительница нашей группы (условно назовем ее А)уже давно имеет серьезные проблемы с ногами и практически не может ходить В прошлом и позапрошлом году ее возил в школу и из школы один из бывших учеников, у которого сын тоже заканчивал школу (т.е. чел. был заинтересован в этом учителе). В этом году сын школу закончил и чел. (что логично) возить учителя отказался...Ездить сама она КАТЕГОРИЧЕСКИ не в состоянии, ей даже специально выделили кабинет на 1 этаже и у входа ее всегда всречает кто-то из учителей-мужчин или старшеклассники,чтобы помочь дойти до класса Вобщем, директор поставил нас перед фактом. Хорошего(равноценного) учителя на замену найти пока не удается (и я в это верю). Другие учителя английского в школе имеют полную занятость и брать нашу параллель не хотят. динственный выход-нанимать водителя с машиной, котрый будет возить А на работу и обратно. В одиночку школа аткие расходы не потянет, а посему мы (родители) должны подключится. Мы посчитали, сумма получается небольшая-ок. 300 руб. в мес.с человека...С одной стороны-это, естественно, пртивречит ВСЕМ нормам и правилам. С другой-а что делать? Это же НАШИ дети и мы заинтересованы в ЭТОМ учителе. Директор сказал честно,ч то если рдители на это не идут-он берет первого попавшегося педагога по объявлению, не глядя на его квалификацию (скорее всего, это будет девочка "из педулища", говорящая "зи тейбел"). Ну и ...чего делать?! Вы бы что делали в такой ситуации? И попутный вопрос-сколько может стОить такая услуга (шофер с машиной, кторый не только возит, но и помогает подняться-спуститься по лестнице)?
  #119  
Старый 13.09.2007, 10:48
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Не согласна

Обрати внимание,даже в этом опике противники отметок-в большинстве.Я пока не могу делать окончательные выводы,но уже вижу,что "безоценочной" Лане учиться нравится больше,чем "оценочному" Роме в ее возрасте.
  #120  
Старый 13.09.2007, 10:53
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию А для того,чтобы понять

Нужно позвонить в комитет по физкультуре и спотрту,выйти на ту же федерацию аэробики-и они придумают.Только вот никто этого делать не будет,спокойствие учителей и администации школы важнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger