Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 07.04.2006, 08:19
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего она не испереживалась, а вы испереживались. Она вас использовала и выставила. Отстаивайте теперь свои интересы, правильно предыдущий оратор пишет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 07.04.2006, 08:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хотите я переведу ваш душещипательный рассказа на свой циничный язык? Даме не повезло по жизни, но она быстро научилась (играя на жалости людской) решать свои проблемы за чужой счет --друзей, их семей и т.п. Всех, кто знал о её "нелегкой истории";-)

У нас у всех всякие истории бывают. Но делать их достоянием окружающих, чтобы они помогали -- это особый склад ума и характера:-)
  #163  
Старый 07.04.2006, 09:07
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а еще мне вспоминается история из поколения моих родителей. Одной компании по совместному времяпровождению была знакома замечательная женщина с трудной судьбой, они ее в итоге зазвали в свой небольшой городок жить. Всей компанией помогали выбить ей квартиру - успешно. Через полгода после этого героиня перехала в другой город. И общее воспоминание вроде бы было как о славном человеке... Но когда как-то проговорились без реверансов - женщина всегда жила по принципу, что все общее (все мое - твое, и соответственно наоборот?). Так вот комментарий - хорошо жить по такому принципу, когда у тебя НИЧЕГО НЕТ... А как появляется что-то свое - у той женщины правда по жизни так ничего особо и не появилось, всю жизнь кочевала - см. поведение подруги автора, делиться уже не хочется...
  #164  
Старый 07.04.2006, 10:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с другой стороны...Вспоминая тот, старый топ, становится понятно. что подруга-то изначально пыталасьот автора отделаться, т.е. она в самом начале дела была ей (подруге) не шибко нужна...
  #165  
Старый 07.04.2006, 10:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елен, мне кажется, это уже вы додумываете...А вы читали старый топ, ок котором там выше Бесенок вспоминала? Я вот его тоже вспомнила и немного в другом свете на все посмотрела...
  #166  
Старый 07.04.2006, 12:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Читала. И ничего тот топ не меняет. Там всем, кроме автора, было ясно, что её хотят использовать. Внаглую. Что, собственно, и произошло. А все эти отговорки про "инвестора", распределение ролей в бизнесе и т.п. уже тогда дурно пахли.
  #167  
Старый 07.04.2006, 13:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У большинства поступков есть мотив. В этой истории

я его не нашла (или пропустила?). Подруга, конечно, странная, но я практически уверена - у нее были причины так поступать. Плохие, хорошие, веские, глупые - неважно. Когда автор их узнает, она поймет, что произошло. А все остальное время будет мучиться догадками и, конечно, оправдывать человека, которому доверяла.
  #168  
Старый 07.04.2006, 13:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор их никогда не узнает, потому как причины в этом случае плохие и подлые, а ТАКОЕ знание автор в себя не пустит. Так всю жизнь и пропридумывает "хорошие" причины....
  #169  
Старый 07.04.2006, 14:46
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, автор... желаю Вам получить те суммы, что Вы ждете. И не буду я Вас переубеждать, что если кому-то муж зарабатывает на булку с маслом, то можно работать условно бесплатно.
Лучше, если Вы в душевное равновесие прийдете поскорее и поучитесь держать подальше тех, кто Вами пользуется...
  #170  
Старый 07.04.2006, 17:00
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы про другой свет. Я конечно же была не нужна им в финансовом плане. А кому нужен ещё один человек? По идее, подруга должна была со мной ещё тогда рапрощаться. Но она этого не сделала. Может просто меня пожалела, может перспективы казались оч. радужными и думалось, что на всех хватит), мож вдвоём веселей и безусловно легче.

Как я сейчас вижу, что она бы не справилась одна чисто физически, поскольку мы открывались очень рано, а она не успевала никаким образом, потому, что детей надо было в сад вести примерно в это время. Нанять кого-то денег не было. Ну естесственно я открывала, приходила раньше всех. Ну много по мелочи всего набегало. Поскольку сначало нас было только двое, была хотя бы возможность болеть, если серьёзно заболел или дети заболели. Ну вот как совсем одной, скажите, кто хотя бы дверь открывать будет?
Много таких мелочей всплывало в процессе, -закупки, ремонты, встречи.

Справедливости ради, надо сказать, что она думала, что справиться (это я к тому, что она меня не послала). Поскольку инвестор обещал финансовую помощь и дальше. Можно было бы людей нанять хотя-бы. НО, он этого не сделал. Оказался человеком очень эммоциональным. Ожидал прибыли намного раньше, а когда оказалось, что не всё так просто и прибыли пока нет, а деньги нужны ещё и ещё, орал, что не даст больше ни копейки, пусть мы сами выкручиваемся, как хотим! Ужас, если вспомнить! Он думал, что денег своих уже не увидит:-), ужас в общем. Мы седые стали там сто раз, уже не рады были не чему!!! Сами уже не верили не во что, выплыли чудом. Вот в этот момент, я и вкладывала, свои деньги, какие могла. Но выплыли конечно же не благодаря моим деньгам, а только благодаря Богу!

Справидливо будет сказать, что я не знаю, что было бы, если б меня не было. Может орал, орал, да всё равно вкладывал бы, деваться-то некуда). Подруга в тот момент, просто вообще боялась с ним разговаривать.

Ну, так о чём я... Да, вначале всё таки приходится признать, что меня просто пожалели.

Мои огрехи были видны всегда, а не потом, мы из-за этого ссорились (у неё они тоже есть, я писала, правда ругать её некому:-) ), ну, а потом, когда я опоздала в тот раз, подруга сказала, что у неё из-за этого не получилось, что-то с клиентом и вообще это было последней каплей. Это честно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger