Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.08.2007, 21:10
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас просто недобор веса, поэтому вводим калорийное:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 03.08.2007, 00:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию

уже тепер поздно... начали как 2 недели назад, так что теперь надо выработать общую стратегию..
все поняла, толко не совсем поняла- надо кол-во смеси оставлять таким же или не надо?
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #83  
Старый 03.08.2007, 03:13
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с каш начала, с рисовой, через месяц овсянную, (детские растворимые). А чайной ложки и довела бы до 2-3 столовых ложек. С каш потому, что их можно смесью разводить ( или в них уже смесь)и они легче воспринимаются детскими желудками. А овощи - месяцев с 6-ти, все-таки там много клетчатки и они не такие сытные, как каши.Овощи это больше знакомить ребенка с новыми вкусами, чем реально возмещать потребности в каллориях помимо смеси. Тем более в 4 мес. прикорм овощами, я считаю , очень рано, можно спокойно на смесь еще покушать месяц-полтора без всякого прикорма. Но вам виднее, конечно. Удачи во всем!
  #84  
Старый 03.08.2007, 10:40
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда может лучше кашу? (-)
  #85  
Старый 03.08.2007, 10:43
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с "можно спокойно на смесь еще покушать месяц-полтора без всякого прикорма"

Нет ничего страшного в том, что бы введенный всего две недели назад прикорм взять и отменить. Ребенок маленький еще никаких пристрастий не сформировал. Так что - делайте как удобнее. Но ИМХО и няне будет удобнее кормить только смесью.
  #86  
Старый 03.08.2007, 11:00
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашу ввели уже, в экстренном порядке. Просто начали с овощей, а потом я уж подумала про кашу, но до этого надо было хотя бы пару овощей ввести, а мы эту сраную капусту вводили чуть ли не месяц, п.ч. то понос, то золотуха
а на неделю в деревню уехали, и что-то маня ноет и ноет. поела, а через полтора часа ноет. потом поняла, что это она жрать хочет все время - на свежем воздухе. помчались в егорьевск, нашли там кашу какую-то и вопреки всем правилам, ввела на два раза в день за сутки, иначе б повесились:-)
  #87  
Старый 03.08.2007, 11:04
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежк, в теории, можно прекратить овощи. А в полгода начать вводить по новой. Мы так делали, п.ч. в полгода как раз ввели капусту, потом схватили ротовирус, капусту убрали, ну и через три недели с нуля все начали.
Количество смеси в то кормление, когда Тимка ест овощи, надо сокращать. Если он ест, например, сорок грамм овощей, то на сорок грамм меньше смеси. Но у меня Маня не наедалась и плакала. Поэтому вот сейчас, к примеру, она ест грамм 150 овощей. и по идее остается - 70 мл смеси (она ест по возрасту бутылку 210 воды плюс 7 ложек смеси). но даже после 150 грамм овощей 70 мл ей мало, она плачет. поэтому я делаю смесь из расчета 150 воды плюс 5 ложек смеси, даю ей - сколько выпьет. в среднем, после овощей она выпивает 100-120 мл, хотя должна 70.
т.ч. этот вопрос решается по обстоятельствам.
  #88  
Старый 03.08.2007, 11:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каши первые рекомендую гречку и кукурузную - как самые неаллергенные, это я еще помню из прошлого опыта.
  #89  
Старый 03.08.2007, 11:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно - из бутылки кормить куда удобнее, чем эта тягомотина с овощами:-))
  #90  
Старый 03.08.2007, 17:49
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас рекомендуют рисовую первую, как гипоаллергенную. Может быть потому, что гречку не едят вовсе. Еше надо смотреть на упаковке, чтобы кроме хлопьев самой каши и смеси не было никаких других добавок , как сахар и вкусовые добавки фрутов. Считаю это не полезно совсем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger