Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 21:58
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала очень аппетитные рецепты рулетиков, которые использую армянский лаваш. Я, честно говоря, по содержанию догадалась, что лаваш - это что-то вроде больших плоских листов (то ли тесто, то ли как блины???). А что я с Америке могу купить взамену? Мексиканские tortillas пойдут?

Спасибо.

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.12.2003, 22:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tortillas из пшеницы (в Мексике их называют tortillinas) - это один в один армянский лаваш, только круглые, а не квадратные. А тортильи из кукурузы совсем другого вкуса.
  #3  
Старый 18.12.2003, 23:58
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию А рецептами рулетиков не поделитесь?)))

  #4  
Старый 19.12.2003, 00:51
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что тортиллас более упругие, и их так просто в трубочку не свернешь. Ну, свернуть-то можно, только они развернутся, скорее всего.
Мы покупали в Whole Foods подобные лаваши, их несколько в упаковке, но они тоже отличаются - более тонкие.
Видела еще в китайском грошери стор, так что найти можно.
Удачи в поисках.
  #5  
Старый 19.12.2003, 00:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Возможно, британские тортиллы отличаются, но мне они даже больше настоящего лаваша (хмм... ну его московской версии) нравятся - лаваш у меня рвался часто.
  #6  
Старый 19.12.2003, 00:57
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу теми, что делала уже.

1. Сделать намазку из тертого мелко сыра и чеснока (или просто взять плавленый сыр типа Виолы), намазать на лаваш, посыпать зеленью на Ваш вкус, сверху намазки положить тонюсенькую ветчину или вареную колбаску (кому что нравится). Закатать рулетом, завернуть в фольгу или пищевую пленку и положить в холодильник. Перед подачей развернуть, нарезать рулетиками.

2. Начинка: крем-чиз (или тот же плавленый сырок), тонкие ломтики красной рыбы. Действия те же.

Вообще, можно вариьровать, как угодно, лишь бы Вам нравилось.
  #7  
Старый 19.12.2003, 00:59
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, у вас армяне ненастоящие их делают (в Москве)? ) Мы жили близко к Кавказу, и лаваши мне очень нравились, как тонкие, так и толстые.

А здесь, как говорится, не до жиру...
  #8  
Старый 19.12.2003, 01:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да наверняка просто неармяне делают (. По вкусу он мне тоже больше тортилл нравится.. Но тут тоже с армянами плохо (странно, что хотя с мексиканцами худо-бедно ).
  #9  
Старый 19.12.2003, 01:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В харизмином топике про коллективный разум были советы на днях. .... Из ненамазываемых вариантов мне нравится взять полоску сыра длинную (кому какой нравится), добавить зелени, обернуть лавашом и в СВЧ или обжарить (второе жирнее ( ). Можно потом и холодным есть, но лучше горячим. Можно туда еще что-то (вдвойненекошерный вариант - ветчинки )).
  #10  
Старый 19.12.2003, 02:05
Оля из Канады
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я испробовала для рулетов много всяких хлебов. Больше всего подходят арабские лепешки, такие большие тонкие листы, продаются в упаковках штук по 5, размером где-то в два стандарт.листа бумаги. Иногда заменяю их макс. большими тонкими арабскими питами, по вкусу то же самое. У мексиканских лепешек совсем другой вкус, очень специфический, а арабские более нейтральные и не перебивают вкус начинки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger