Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 04.10.2003, 21:23
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, привет! Прости, что ответила не в первую очередь, просто старалась делать это по порядку. Письмо кстати твое до меня не дошло. Но твою историю безумную знаю. Как это все могло произойти????? Неужели заметили это только на кесаревом, или просто травмировать тебя заранее не хотели???????? Вобщем вопросов море, но главный - как это произошло? Только ответив на него, можно планировать последующие беременности. Шов на матке (поперечный) не препятствует нормальному вынашиванию (только если плацента не в области шва, тут могут возникнуть проблемы с отслойкой и пр.). Хорошая эластичность шва обычно наблюдается через 1-5 лет после операции. Миоматозные узлы также как правило не влияют на имплантацию и вынашивание, но все зависит от их объема. Тут я не советчик, просто не владею темой.

Прими мои соболезнования. Желаю тебе много-много сил и терпения. Я верю, что все у тебя получится. А твой первый малыш пусть навсегда останется светлой частичкой твоего сердца. Пиши на мыло, если чего.

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 04.10.2003, 21:29
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезное ухудшение возможно только в том случае, если при диагностической биопсии сперматозоиды были найдены с большим трудом. Если же диагностической пункции не делали или там все было ОК - не волнуйтесь, скорее всего это не повлияет. Случаи когда не находят сперматозоидов при пункции яичка единичны и составляют в целом не более 5% всех случаев ТЕЗА.

Удачи!
  #213  
Старый 04.10.2003, 21:29
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Чичас постараюсь продублировать на мыло из форума... и я все еще на связи!!!!!!
  #214  
Старый 04.10.2003, 21:33
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно ИКСИ лучше делать при такой сперме. Однако есть небольшой шанс, что будет нормальное оплодотворение и при обычном ЭКО. Но риск несоизмерим. Попросите эмбриолога попристальнее смотреть сперму, возможно в день пункции она станет лучше и можно будет обойтись без ИКСИ. Обязательно проинформируйте своего врача о Вашем предпочтении ЭКО перед ИКСИ.
  #215  
Старый 04.10.2003, 21:41
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Пытаюсь ответить на вопросы
Как это все могло произойти????? Неужели заметили это только на кесаревом, или просто травмировать тебя заранее не хотели????????
Как это произошло никто не знает, причем когда тоже...Когда на след.день после кесарева звонила врачихе которая вела мою беременность в Сеченовке она сказала что на ее практике были 2 таких случая и что все это диагностировать.При всем при этом она со мной на УЗИ никогда не была!!Просто отводила к узистке и все!!!А та быстренько смотрела..Сейчас при вскрытии обнаружились еще многие проблемы в развитии органов малыша..Муж безумно хочет разобраться во фразе "без паталогии" в моих узи и заключениях паталагоанатома.

Врачи все спрашивали не было ли резкой боли или еще чего-не было!Я так хорошо ходила беременность!!!!!!Ну ничего и нигде не болело!!!!

Шов на матке (поперечный) не препятствует нормальному вынашиванию (только если плацента не в области шва, тут могут возникнуть проблемы с отслойкой и пр.). Хорошая эластичность шва обычно наблюдается через 1-5 лет после операции
Шва я так понимаю нет.Вернее есть но он на дне-сшивали разрыв, но нового не делали.Чего резать если малыш и так в животе был....
Год мы точно будем ждать минимум, а потом в бой снова.И пока Калинина не скажет что да можно, не тронусь с места.Ну и кроме Калининой в этом вопросе еще у кого-нить буду спрашивать.Лучше перебдеть....

Миоматозные узлы также как правило не влияют на имплантацию и вынашивание, но все зависит от их объема.
Что-то они уже и не очень их видят!!!Вернее там их узист в роддоме не видел их.Я даже переспросила специально.Короче на эту тему тоже уже только с Калининой...

Спасибо за собалезнования.Антошка теперь наш ангелок...
Письмо я продублировала!!!!
Спрасибо.
Ирка
  #216  
Старый 04.10.2003, 21:51
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

И еще один вопрос из целой кучи вопросов-возможно ли уилить иммунитет у эмбриона и потом плода внутриутробно?????
Вообще в принципе??Или это надо что-то делать нам чтобы гинетически уже он зарождался с высоким иммунитетом???
Просто Ирка
  #217  
Старый 05.10.2003, 11:51
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне офф

Анечка, плиз кинь мне свой номер мобильного и домашнего тел., не могу найти - надо поговорить.
Целую! Мой мейл mamik@hotmail.ru
  #218  
Старый 06.10.2003, 11:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, скажите, пожалуйста, какова на ваш взгляд эффективность внутриматочных инсеменаций спермой донора на стимулированном цикле? Делали 2 раза на своем цикле и 1 на стимулированном кломифеном - безрезультатно. На стимулированном созрело 8 фолликулов, эндометрий хороший, сперма хорошая и свежая (донор свой), инсеменацию делали 1 раз. Имеет ли смысл продолжать делать ИИ? Имеет ли смысл менять препарат? Существенно ли увеличивает эффективность не 1, а 2-3 инсеменации за цикл? Можно ли как-то понять, насколько квалифицированной была работа врачей и эмбриологов? - читала в анонсе западной клиники, что сперму для ИИ готовят 2 часа, а я ждала всего полчаса. Спасибо за ответы.
  #219  
Старый 07.10.2003, 11:52
Tom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддержка.

Здравствуйте!
Скажите, всегда ли назначают препараты для поддержки после подсадки? У нас скоро пункция за ней подсадка и пока врачи ничего не говорят про поддержку.
И еще вопрос: у нас это вторая попытка, первая закончилась внематочной? Врачи говорят что вероятность повтора внематочной невелика. По сути первая попытка была удачной. Так вот, можно ли считать, что шансы забеременеть со второй попытки велики?
Спасибо.
  #220  
Старый 07.10.2003, 15:03
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Моя 4 попытка окончилась ХГ-8. После трех неудачных попыток в Москве, я ушла в АВУ, но перед тем как начать новый протокол, мне удалили обе трубы, якобы г-сы были причиной и сделали гистероскопию(все хорошо).И вот снова результат отрицательный. Подскажите, что нужно сделать, какие анализы сдать,какие пройти обследования, чтобы выявить причину? Ведь должна же быть причина?! Мне 30 лет, гормоны в порядке, из инфекций-герпес, его пролечиваю постоянно и перед каждым протоколом,эмбрионы были хорошие и эндометрий отличный, до ЭКО было три беременности и все от мужа.У мужа сперма"донара".СПАСИБО!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger