Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.01.2007, 10:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> И может, в дальнейшем, нарочно <BR>
> жаловаться бабушке, даже придумывая <BR>
> есуществующие обиды, чтобы вызвать жалость и <BR>
> олучить подарки. <BR>
<BR>
И это тоже будет сигналом о том, что в отношениях с родителями у этого ребенка не все гладко. И разбираться надо именно родителям в отношениях с РЕБЕНКОМ, а не в отношениях с бабушками. Ограничить эти отношения, напирмер, временно, для пользы дла-да, но корень все равно-в отношениях с ребенком!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.01.2007, 10:14
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверное не правильно поняли меня, я не говорю какой я славный и какой я мега правильный папа, я хочу сказать следующее:
В моем далеком детстве не было рядом живущих бабушек и дедушек. Папу своего я тоже редко видел, мама чаще, она тоже работала, и я частенько был предоставлен сам себе. Меня не баловали игрушками, и все добытое мной – подарки, обмен, находки я ценил и старался не ломать, и я не хамил взрослыми. Я в детстве мыл пол и вытирал пыль и считал это нормальным а не издевательством. Я кушал все что давала мне мама, а не выбирал куски повкуснее. Мне доставалось физически за мои проделки, но я считаю что получал по заслугам и поэтому никаких кровных обид. При все при этом, я вырос нормальным человеком, создал семью и в этой семье пытаюсь жить по порядку.
Молодой человек получает гораздо больше, чем было в моем детстве (любовь мамы, общение с папой, общение с бабушками, подарки, нарядные вещи, и тд), при этом он позволяет себе такие вещи (нахамить взрослым, не работать дома, а если и работать то спрашивать, а сколько вы мне за это дадите денег, клянчить Дорогие подарки просто потому, что ему хочется, хлопать дверьми, ломать вещи, нарушать законы которые действуют дома и тд), которые мне в его возрасте даже в голову не пришли бы.
Возникает вопрос, что если у меня так было все плохо и я смог вырасти таким какой я сейчас, то почему при том что у него все лучше он растет хуже?
А по поводу игр, то я думаю, ему еще далеко до меня.
  #83  
Старый 12.01.2007, 10:16
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно он не я, ведь я не сидел целыми днями дома, а гулял на улице.
Согласен с Вами но ---Родители обязаны объяснить свою позицию, но решающий голос все-таки за ними. --- решающий голос за нами. По достижению определенного возраста это поменяется. а пока - вуаля.
  #84  
Старый 12.01.2007, 10:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть надо сделать так, чтобы будни не были ужасными?
  #85  
Старый 12.01.2007, 10:23
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беседа была проведена, перед логопедом извинялась мама и уговаривала остаться. Ребенку на примерах более 20-30 раз было рассказано зачем ему это надо и что будет, если он будет плохо говорить. Как видно, не помогает. Это уже второй логопед.
  #86  
Старый 12.01.2007, 10:24
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное отдыхать от них.
Отдавать бабушке и заводить топики
  #87  
Старый 12.01.2007, 10:28
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может посоветуете какие?
Карусели, картинг и тд не предлагать - блюет.
Нравиться ролики, но на самом деле не ролики а то, что во время катание покупаю ему мороженное.
Каньки - отказывается кататься.
Гуляние в парке - наказание - постоянное нытье, купи это купи то, когда домой и тд.
  #88  
Старый 12.01.2007, 10:31
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 6 увидел как утром бабушка бежала к нему с горшком. В ответ на мой крик, сказал ну ему же холодно будет пройти 2-а метра до туалета по холодному кафелю.
Или человек дурак или ..... на этом мысль обрывается.
Ключевой момент - Вашему брату было 7-мь лет и он был самостоятельным.
  #89  
Старый 12.01.2007, 10:33
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посвятить ребенку день - раз плюнуть. Только ребенку этого не надо. Вот гейм бой это да, а то что папа предлагает в кино пойти - ну его в баню с этим кином. Пусть лучше двд купит а я дома с конфетами посмотрю
  #90  
Старый 12.01.2007, 10:36
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, отношения постоянно меняются, меняется и мое отношение к нему. Меняется отношение и бабушек - теперь это не солдатики и машинки - а дорогие игрушки. Теперь это не укоризненные взгляды - а открытые высказывания какой плохой папа и какой бедный мальчик.
Только жесткие меры помогут в данной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger