Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2004, 12:44
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять ППКС (да что это меня так расппкаэсило?). Как меня гоняли по аэропорту с лаком для волос! Я думала посодют - точно. Еле открутилась, чтобы в милиции не писать какие-то протоколы изъятия (ну смешно! теперь). У мужа нож забрали который больше на брелок тянул, чем на орудие убийства - швейцарский с пилочкой и открывашкой. Зато какая бдительность - ухх!
  #2  
Старый 01.09.2004, 13:30
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в прошлом году летали в Лондон из Домодедово. Ни ножик, ни пилочка, ни вязальные спици в ручной клади никого не заинтересовали. Больше я российскими авиакомпаниями летать не буду.
  #3  
Старый 02.09.2004, 10:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что пилочку не отобрали? Не понятно(-)
  #4  
Старый 30.08.2004, 14:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию частные тоже можно.

Пример. Идем с фотографом на интервью. С директором ОЧЕНЬ частной школы:-) Я опоздала, он пришел раньше. Типичная кавказская национальность:-) Черный, смуглый, с бородой. В руках - огромная сумка (с фотоаппаратурой). Когда я звонила и договаривалась об интервью, мне сказали, что обязательно взять с собой документы - мол, охрана и тд.
Что вы думаете, его на входе проверили? Неа. Сказал только, что он фотограф и идет к директору на встречу (это он говорил уже внутри школы, на вахте). Вахтер даже не позвонила директору, чтобы уточнить, ждет ли та фотографа!
Зато у меня в Пулково при проверка багажа два раза отнимали пилку для ногтей и два раза - маникюрные ножницы.
Маразм:-(
  #5  
Старый 30.08.2004, 12:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какого ответа Вы ждете? То, что люди надеются и верят, что с ними не случится страшного - это здоровая психика. Если человек все время думает, что с ним может случиться все что угодно, как и с жертвами терактов, ДТП и пр., циклится на этом и отказывается от привычных дел - это и есть паника, как Вы сами это назвали. О какой бдительности здесь идет речь? Два сонных охранника школы не помогут. А бдительность родителей поможет? Как?! Помните осень после взрывов домов - эти наивные пикеты, проверки соседями друг друга... И что - помогло это от Норд-Оста или самолетов этих? Или Вам просто психологически было бы лучше, если бы люди так и не успокоились и так и ходили бы пикетами? КМ все совершенно верно сказала, причем она далеко не в Москве. Пустырник - это не ирония. Средство можно индивидуально подобрать, со специалистом проконсультироваться. И это единственная действенная мера, которую можно предпринять.
  #6  
Старый 30.08.2004, 13:29
Капелька света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы и неправы одновременно. Циклится на этом нельзя, но помнить необходимо. ИМХО.
  #7  
Старый 30.08.2004, 13:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, помните. Это Ваше ИМХО, имеете право. Просто вы же сами видите реакцию форума. то, что Вам кажется иронией, о чем Вы говорите "смех смехом", это нормальная реакция, ИМХО. Т.е. нормально, что все конечно помнят, но мыслей не пойти на линейку нет.
  #8  
Старый 30.08.2004, 13:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что вы называете "помнить"? Помнить, что не надо возить своих детей на машине, нажравшись водки? Что не надо пускать их кататься на велике по проезжей части в 3 года? Что Грозный - не лучшее место для познавательного туризма в ближайшие годы? Кто-то, интересно, поспорит?


Или, летя на самолете, параноидально вглядываться в каждого темноволосого человека и стучать зубами, когда он уйдет в туалет? Я помню нечто похожее в московском метро утром после взрыва (того, давнего, когда всего (эээх, "всего" :-( ) трое погибло. Вероятность от этого попасть в дурку куда больше, чем предотвратить теракт..
  #9  
Старый 30.08.2004, 20:36
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой толк от того, что Вы "помните"? Нервный мандраж не является защитным щитом. Аргументируйте такую "необходимость"
  #10  
Старый 30.08.2004, 23:41
Капелька света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, например, едете вы в метро. И видите, что стоит сумка - причем, абсолютно бесхозная. Большинство из нас просто полениться или постесняется спросить "а чья это вещь?" И именно потому, что люди всегда уверены в том, что "со мной не может случится ничего подобного просто потому, что СО МНОЙ такого случиться не может". Да, это нормальная человеческая психика, я согласна. Но все же, есть в этом и какое-то безразличие и равнодушие - к себе, к другим. Понимаете, беда случается в один всего лишь миг. И люди очень долго помнят об этом и много думают о том, что, наверное, можно было бы как-то это предотвратить, ЕСЛИ БЫ...(далее по обстоятельствам). Но вот когда человек делает какую-то мелочь, чтобы не случилось беды, он очень быстро об этом забывает (ведь ничего не произошло впоследствии!) И мы ленимся совершать эти "мелочи", которые действительно в одной ситуации могут оказаться мелочами, а в другой стать спасением чьей-то жизни (жизней?). Ведь вероятность того, что что-то случится так мала, а мы в большинстве случаев уверены, что вряд ли попадем в этот 1 процент из 100. Я не призываю накручивать себя и думать об этом постоянно. Я лишь говорю, чтобы люди помнили и не ленились делать какие-то простые вещи - делать хоть то немногое, что зависит от нас.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger