Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 22:16
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбки были только началом.

Это точно, поседеешь пока вырастишь.
Про наших дурацких рыбок помните?
Это еще фигня.
Вчера мы с мужем пытались нашему чаду лекарство всунуть по случаю простутды и кашля. Ну что я могу сказать... сначала уговаривали ласково. Потом предлагали подарками задобрить. Потом даже денег предложили--она у нас монетки собирает.
Потом сказали, что не пойдет к бойфренду на день рождение.
Потом моя мама позвонила и сказала, что у нас не правильный подход к делу, точнее к телу, и наод просто надавать по заднице. Никакой реакции. Вот тут весь кошмар и начался, поскольку мой муж мухи не обидит, а тут его проняло, и он дал еще. Тоже никакой реакции.В общем мы ее основательно налупили, но так результата не добились и отправили спать. Мой бедный муж чуть не рыдал< говрит--я папа, а она меня не слушает и не уважает, довела до того что пришлось нашлепать. Короче, все расстроено жутко. Ну что мне теперь, купить ей кучу игрушек которые она хотела, равно как и папе? А в следующий раз что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2003, 22:39
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) Вы раньше не били ребеночка? С почином.

Я бъю, аккурат по заднице. Вот и сегодня.
- Спи, уже 11.
- Не, не буду.
И так диалог повторяется 10 раз. Потом я предупреждаю, что скоро буду бить. Не реагирует, думает шуточки. Бъю. Две минуты рева и обиженный спит. Разумеется, не больно, но обидно и, наверное, унизительно. :-)

Угрызения совести меня уже не терзают давно, я привыкла бить единственного любимого сыночка. :-)
А лекарство он ест, но я стараюсь, чтоб микстура была не горькой. И объясняю, что сопли надо капать, потому что козявки сидят в носу, выглядывают и "делают морды" из носа. Жутко не любит закапывать нос, зараннее плачет, но смиряется.

Не мучтесь, ИМХО, налупить ребеночка "рабочий момент" воспитания. :-)



Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #3  
Старый 18.09.2003, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Делать нечего...

Я очень люблю поспорить с ребеночком.. Страшно гордилась собой, когда года в 2.5 после 30-минутной убийственно содержательной дискуссии мы выходили из магазина, не купив конфеты - вот, мол, какая я мать - не силой увела, а убедила!. Но принятие лекарств относится к тем занятиям, когда я могу просто прижать грудь коленкой и влить в рот.. Он это понял - и лет с 3-3.5 всегда дает себя уговорить.. )). Потом заесть вкусным, будем пить микстуру и считать по-японски, что только не.. До 3 давала только силой, к сожалению - иначе не получалось..
  #4  
Старый 18.09.2003, 22:59
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проще было скрутить и засунуть лек-во:)

ну что вы ей богу, никогда чтоль собакам лекарство не давали? Технология абсолютно та же, плюс ребенок гораздо меньше кусается Один держит, другой разжимает челюсть и пихает лекарство, потом оба восхищаются и расцеловывают героя
  #5  
Старый 19.09.2003, 01:08
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я говорю своему ребенку, *что лекарство надо выпить хочешь ты этого или нет, вопрос не обсуждается. Только если ты не хочешь из моих рук, собирайся поехали к доктору.* Дочь врачей не любит, ну и пусть, мы туда не часто ходим. А вот лекарство после этого, поноет, но пьет ( тоже редко такое слава богу), а если еще наобещать конфету после ле-ва!

Бить я не стала бы, моя от шлепаья звереет, она тогда точно ничего пить не будет и в истерике еще будет кричать * нельзя Лизу бить, Лиза - хорошая!!!* ну какое тут битье, да еще больного ребенка...

Если уговорам не поддается, тогда силой держать.Но с моей такое тоже не пройдет, она яувствительна к насилию.

А бабушки со своими дурацкими советами уже отвоспитывали своих детей...
  #6  
Старый 19.09.2003, 01:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как крайний вариант.. Но проблема в том, что не хочется культировать лишний раз негатив к врачам.. Все равно к ним порой ходить..
  #7  
Старый 19.09.2003, 02:02
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я до 3 тоже силой. А после 3 уже что-то не получается :-) Хорошо, что иногда папа ваыручает, а иногда сознательность проявлять начинаем
  #8  
Старый 19.09.2003, 03:49
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я понимаю... Но пусть лучше у дочки будет негатив к ним, чем ко мне. Или я в этом ощибаюсь? Но других выходов у меня нет, от силы она вне себя и вертиться, как попасть лекарсвом в рот? А больного бить...это не для меня.

А если рассказать моей зачем мы едем ко врачу ( ну там горло посмотреть и прививки), она поноет конечно, но соглашается ехать. Мы у врачей бываем раз в год, поэтому я не очень этого боюсь,да и чем она разумнее становится, тем легче с ней договориться тем же врачам. Слез в кабинете все меньше и меньше.
  #9  
Старый 19.09.2003, 05:20
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё раз убеждаюсь, какой у меня замечательный ребёнок - моя Никуся любит лекарства . Она сейчас опять на антибиотиках, так она сама ротик открывает, как птичка . А когда просто от простуды или температуры (если не очень высокая, конечно), то у меня принцип - не хочешь, не надо. Чего мучать ребёнка?

Натана, когда нужно было и он сопротивлялся, я укладывала на пол, с обоих сторон зажимала руки по бокам коленками (типа садилась на него, только не по настоящему, попа в воздухе висит), одной рукой держала ротик, а другой впрыскивала лекарство, одновременно дуя ему в лицо, чтобы глотал . Я так же Нике сопли из носика пепеткой отсасываю.

Честно говоря, у меня с шлёпанием проблем нет, заслужил - получи, но шлёпать больного ребёнка за то что он не хочет принимать лекарство, даже у меня бы рука не поднялась...

Оля
  #10  
Старый 19.09.2003, 06:06
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ну и характер ну и молодец доча. Как стоит на своем многого в жизни добьется. И от негативных влияний убережется, вот представьте, что будут ее уговаривать наркотики попробовать попозже.
Эх, не девка, кремень!!! Уважаю


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger