Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.08.2004, 19:47
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Мартин в шоке - это что-то! Никита такой лапочка, очень симпатичный! Ты одна что ли с ними двумя ездила? Рассказывай впечатления!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.08.2004, 20:54
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию здрасте! :)

эт мы пропащие, со своими проблемами к вам пришли ох, что-то у меня в киеве еще меньше времени чем в штатах, до форума все никак добраться не могу. А я по всем так соскучилась! Сколько у нас новых ников - девушки! рассекречивайтесь, кто где! Изменились некоторые до неузнаваемости В общем о нас, я вам как-то жаловалась что у нас с животиками по приезду плохо было, так вот у Ники обнаружили нарушение функции поджелудочной железы, теперь лечимся. Хорошо, что мы все анализы тогда посдавали, теперь хоть знаем от чего у нас проблемы. Хотела вас спросить, Ника ведет себя просто отвратительно в последнее время. Я конечно понимаю - ужасные двухлетки, трудный период, но вот как с этим бороться. Она начала убегать от меня, а когда кричишь "Ника, стой", бежит еще быстрее. Как на это реагировать? Я уже и по хорошему и по плохому, ноль реакции. Что не так - сразу в дикий крик, и никакие уговоры, объяснения, необращения внимания не помогают, если мы вдруг на прогулке повернем не в ту сторону, все, ховайся, концерт обеспечен с валянием на асфальте и дрыганьем ногами. Что с ней делать? Как эту козявку воспитывать?

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #43  
Старый 24.08.2004, 22:28
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

ой, ну хорошо что все позади! поправляйтесь окончательно и больше не болейте!
  #44  
Старый 24.08.2004, 23:50
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию всем спасибо:). подробности (+)

так, на чем я там остановилась? в понедельник мы вызывали скорую, во вторник в 6.30 у егора опять 39,2, я сбиваю свечой парацетамола до 38,5 и мы чешем в поликлинику. егора слушают 2 врача, хрипов нет! делают предположение, что когда он втягивает воздух своим сопливым носом, иногда слышится как бы отзвук этого, что с большой натяжкой можно сравнить с хрипом. получаем рекомендации сбивать температуру каждые шесть часов свечами, продолжать кушать цефалексин и амброксол (кашель у егора редкий, раз в несколько часов, сухой), в четверг явиться на прием. возвращаемся домой, то да се, я пытаюсь варить егору кашку и звонить приятельнице-медику, егор хнычет и просится на ручки. в какой-то момент (довольно скоро, надо признать) до меня доходит, что у него подозрительно ледяные руки. я вставляю градусник и... тут же несусь к телефону. практически сразу выскакивает 38,7... 8... 9... пока я набираю номер скорой, уже 39,4, егор весь ледяной, губы и ногти синие, у него закатываются глазки и он жалобно просит сиську. все тельце мраморное. к моменту приезда скорой на градуснике нарисовалось 39,9. скорая сразу лепит укол от спазма периферических сосудов (по-моему, без антипиретика), егор несколько веселеет. скорая предлагает все-таки проехать в больницу, потому как все это очень подозрительно. егор предвкушает, как он будет "кататься на скорой помощи" и, пока я собираю вещи, почему-то засыпает сидя. несу его на улицу, просыпается. до больницы добираемся больше часа (пытаемся заправиться, на трех заправках нам бензин не наливают) - она на другом конце города. пока едем, в той больнице находится знакомый врач, обещает встретить и во всем разобраться. егор потеплел, температура 39,2 (пошла теплоотдача!).
  #45  
Старый 24.08.2004, 23:51
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию (+)

!). в приемном боксе больницы (инфекционной) нас встречает знакомый (через третьих знакомых) врач, осматривает-слушает егора, задумчиво чешет репу и предполагает пневмонию. "но хрипов-то нет!" - говорю. врач еще раз чешет репу и изрекает: "атипичная, наверное..." - нервно взроготнув, уточняю, не та ли самая, китайская. "неее, это просто значит, нетипично протекает, другие возбудители... будем разбираться...". удаляется. приходит врач приемного отделения, опять слушает, хрипов не слышит. топаем в отделение. оставляем вещи, идем на рентген. егор орет, боится рентгена. с горем пополам делаем. возвращаемся в палату, егора слушает завотделением - хрипов нет (шестой врач). назначают амоксициллин, амброксол. после обеда приходят, сообщают - по снимку бронхит. выдох. делают анализы крови, мочи - без особенностей, тбешеную температуру не объясняет. вторник-среда-четверг, егор висит на сиське (как меня уважают нянечки!!!), сбиваем температуру. опытным путем выясняем, что ибупрофен не сбивает вообще, парацетамол хорошо, еще луше - "тройчатка" (тройной укол, в составе папаверин, очень здорово при спазме периферических сосудов, который случается сразу, как только температура поднимается выше 39), дефлюкан (?) - это вообще дивный укол, его нельзя делать чаще, чем раз в сутки. в первый раз он сбил с 39,7 до 35,2 за часа два (егор имел бледный вид), второй раз - с 39,9 до 35,4, у егора изменилась походка (как будто были разболтаны все суставы) и нарушилась координация движений. в четверг анализ кала (понос на антибиотик) на ротовирус и прочие кишечные - ничего нет. в ночь с четверга на пятницу, в 5 утра, у егора 40, лепят тройчатку - это последний раз, больше температура критично не поднимается, в пятницу скачет с 36,7 до 37,9, в субботу тоже скачет, но с 35,0 до 36,4, в воскресенье нормализуется. в четверг днем пристаю к лечащему врачу, что, мол, там на снимке, что-то расширено, почему бронхит. "эээ... ну, пневмонии они там не увидели, поэтому поставили бронхит" - "???" - "а какая вам теперь разница, бронхит у него или орви?" - "а антибиотики тогда зачем?" - "антибиотики мы даем, чтобы не было осложнений!" - "???" - врач удаляется. вызываю по сотовому "знакомого" врача, обещает зайти вечером (он зав другим отделением). заходит вечером, смотрит егора, на мой робкий вяк об отмене амоксициллина кивает головой и удаляется. через 10 минут появляется медсестра со шприцом - оказывается, отменив этот антибиотик, он назначил более сильный, клофаран. в пятницу делают биохимический анализ крови - без особенностей.
  #46  
Старый 24.08.2004, 23:52
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию (+)

в пятницу (после падения температуры) появляется небольшая "потничка" на груди. обращаю внимание лечащего врача. после обеда это уже конкретная сыпь, красные пятна неправильной формы, с розовыми разводами, по всей груди и животу. зову завотделением (наша врач уже ушла) - аллергия, говорит! птыаюсь возражать, что аллергия ТАК не выглядит, что распространяется она по телу от периферии к центру, а не наоборот - "аллергия на клофаран!". затыкаюсь. в субботу егора обсыпало всего - грудь, живот, спина, шея, плечи, лицо, волосистая часть головы... чистые только руки-ноги (пятнышек по пять на каждой конечности). опять приглашаю заведующего (он дежурит) - "во, я ж вам говорил, аллергия!". ладно, спасибо, хоть лекарства отменили. в воскресенье (врачей нет вообще в отделении, только дежурный по больнице, но я уже никого не зову) сыпь начинает бледнеть, в понедельник кожа чистая. температура нормальная, кашель по-прежнему очень редкий, сухенький. попутно вылечили наш привычный фарингит, частично сняли отек слизистой носа. выписан с диагнозом "острый бронхит, выздоровление". занавес. низкий поклон медсестрам, которые вместе со мной не спали ночами - откачивали егора. а врачи... даже тот, "знакомый"... ну, я лучше промолчу. может, я дура, пристрастно тут высказываюсь, но скажите, как врачи ИНФЕКЦИОННОЙ больницы могли проворонить ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание и тупо твердить "бронхит" и лечить неизвестно от чего? я склонна считать, что это была корь - я болела ей в 19 лет и помню, как выглядит сыпь, все остальные симптомы (предшествующее ори, температура, светобоязнь во время болезни и др.) совпадают. смущает только, что не обсыпало ручки и ножки. кстати, сегодня на приеме в поликлинике, когда я поделилась всем этим с нашим врачом, она неофициально подтвердила мою версию. ладно, прошло и все. забудем.
  #47  
Старый 24.08.2004, 23:52
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию (+)

не забуду два момента. 1. в первый же день егор просек, что нам тут делать нечего и постоянно просил: "домой... домой...", я ему отвечаю: "нет, сынок, домой мы не поедем..." (собираюсь сказать, мол, надо выздороветь и т.п.), а он меня перебивает: "мы домой не поедем, мы домой ножками пойдем!". слезы на глаза наворачивались.
2. вот ту я не удержалась и разревелась. егор спит, в палате еще моя мама (она как раз в минске в те дни была, лешка. тихонько разговариваем. егор постепенно просыпается, ласково во сне улыбается. мама привезла егоркину любимую машинку, я поставила ее рядом с ним, проснется - обрадуется. егор, улыбаясь, открывает глаза. видит папу, бабу и... больничную палату. вскакивает - видит любимую машинку. его моська искажается горем, он хватает машинку, швыряет ее в стену, бросается, дрожа, ко мне, срывает с меня очки, берет ладошками за щеки, заглядывает прямо в глаза, в самое нутро, рыдает, захлебывается, судорожно прижимается, отстраняется, держит мою голову за щеки изо всех силенок, а в глазках я читаю горестный вопрос. ему, наверное, что-то снилось хорошее о доме под наш тихий разговор... он проснулся и обнаружил себя опять в больнице. и папа, и баба здесь - но в больнице! и его любимая машинка здесь - но в больнице!!! все пришли его навестить, но в больницу! он все еще в больнице!!! я никогда не видела у него такого отчаяния, такого горя. так реагировал бы взрослый, а не ребенок. я очень испугалась за него. я обняла и рызревелась тоже (кстати, и сейчас реву - очень живенько все помнится, может, я коряво описываю, но за всю его маленькую жизнь я никогда не видела, чтобы он ТАК плакал, как будто его на части рвет это горе). за это срыв потом получила люлей от мамы, она считает, что "нельзя так распускаться при больном ребенке". согласна, но я тоже сорвалась, похоже, все напряжение последних дней выплеснулось. ой, хотела за здравие закончить. все хорошо у нас. егор полностью оправился, и психологически, и физически. но в садик пойдет только в понедельник - тем более, у нас там герпетическая ангина и энтеровирус сейчас бродят.
  #48  
Старый 24.08.2004, 23:56
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

все, я запуталась окончательно. может, и розеола... но пятна были поярче, чем "бледно-розовые". при надавливании слегка бледнели - это было. привика от кори у нас есть, может, она так всю картину исказила? кстати, я помню, моя коревая сыпь сошла довольно быстро - за 2-3 дня. егоркина, когда бледнела, не "коричневела", как по ссылке, а "оранжевела" скорее.
  #49  
Старый 25.08.2004, 00:09
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

шикарные фотки. "мартин в шоке" - супер))
  #50  
Старый 25.08.2004, 00:22
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, и намучалась ты...

Так вас еще в больницу взяли! У Саши 2 РАЗА температура была больше 40, его даже врач смотреть отказался, сбивайте, говорят, если будет бемпература больше 3-х дней - приходите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger