Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.11.2006, 10:25
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандарина, сейчас напишу как я готовлю хохляцкий борщ когда есть время


Значится так. Закидываем в кастрюлю свинину на косточке и две большие картошины целиком. Когда мясо будет готово, достаем эти две большие картошины, разминаем их на тарелке в пюре и опять кидаем в бульон, чтоб они совсем разварились там. Затем кидаем туда порезанный картофель соломкой и мелко нарезанную капусту.Не люблю в борще развяканную капусту, потому кладу ее имеено с картошкой вместе , а не раньше.


Пока варится мясо, готовим зажарку. Обязательно на трех жирах. Мелко, мелко, малюсенькими кубиками режем сало( немного.. примерно 1,5 спичечного коробка), на сковородке поджариваем, туда же , когда прожарится сало наливаем подсолнечного масла и затем кидаем сливочное. Это и есть три жира-сало+2 масла. Дальше лук, морковь( морковку швырять только после того как лук подрумянится.)Перец болгарский немного туда же и свежие помидоры , тоже немного, пусть все это немного протушится до почти полной готовности( пробуй по морковке).Все режется соломкой.Заранее отварив свеклу , трем ее на терке и фигачим в сковородку вместе с томатной пастой( только никакого кетчупа) и 1-2 чайными ложками лимонного сока. Накрываем крышкой и тушим до полной готовности на маленьком, маленьком огне.


Пока готовиться зажарка, берем опять маленький кусочек сала,( 0,5 спичечного коробка), опять его мелко, мелко режем и перетираем его вместе с солью(соли немного, учитывая, что бульон уже соленый), чесноком(чеснока побольше), зеленью и перцем.


Ну и когда картошка с капустой уже готовы, закидываем туда зажарку( которая тоже должна быть готова), даем покипеть минуты 3-5( не больше,а то борщ потеряет цвет, и из бордового превратится в рыжий). В самом конце перед выключением заправляем борщ нашей мешаниной из сала, чеснока, соли , зелени и перца.

Усе. Ледяную водочку не забудь и черный хлебушек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 16.11.2006, 12:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! А я предупреждала, что надо осторожее!
  #73  
Старый 16.11.2006, 12:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

особенно мне нравится та, где рассказыватся насколько он лучше курицы Интересно, неужели нет инкакого рекламного закона, запрещеющего такие "шедевры"?
  #74  
Старый 16.11.2006, 12:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай!!! забыла!!! Внизу прочитала в спомнила!!! Мелко-мелко порезанное сало (немного) тоже перетирается с солью и чесноком!!!
  #75  
Старый 16.11.2006, 12:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не только курицы, в реклмае прямо говорицца -

что (или "кто" уж не помню, а с рекламщиков станется главное в супе (вроде про суп было) - конечно галина бланка.

Зачем вообще тогда че-то добавлять к ней? закусил галиной бланкой и получил полный сатисфэкшн
  #76  
Старый 16.11.2006, 18:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои родственники на Украине готовят борщ

не из свеклы, а из буряка. Он такого мраморного цвета. Так, что борщ у них не красного цвета, они этот буряк даже на зиму в банках заготавливают.

А борщ без чарки - вообще не борщ. Обязательно надо для аппетита и от радиации :-)
  #77  
Старый 16.11.2006, 19:11
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не уговаривай, еду :-). Вари быстрей ;-).
  #78  
Старый 16.11.2006, 20:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, буряк-это и есть свекла...Может, это какой-то сорт другой, типа сахарной?
  #79  
Старый 16.11.2006, 21:51
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые харьковчане суп из молодой свеклы, которая с ботвой, называли "бурачковый суп". Обычно он елся холодным. А вот из взрослой свеклы-это у них был борщ.
  #80  
Старый 17.11.2006, 09:32
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Свекла по украински буряк.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger