Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2006, 13:36
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию настолько избитая тема и странно, что Вы не понимаете(+)

простых вещей. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.04.2006, 13:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема избитая, действительно. Но это не означает, что взгляды на неё должны быть у всех одинаковые, разве нет? И кто прав - вопрос по-прежнему открытый.
  #13  
Старый 26.04.2006, 13:55
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А здесь правых быть не может(+)

есть потерпевшая сторона (если говорить по максимуму) и выигравшая. Скажу только от себя: у меня, независимо оттого, какой мужчина рядом со мной, всегда на первом месте чувство самосохранения и я всегда просчитываю на сто шагов вперед, чтобы прикрыть свой зад, пардон. Сейчас я легко могу себе позволить не работать, но мне важней самостоятельность в моих финансах. А в жизни всякое бывает, но редко, когда мужчина остается в проигрыше после развода. Это ископаемые :-)
  #14  
Старый 26.04.2006, 14:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А проигрыш мужчины и не цель. О себе и детях думать безусловно нужно. Повторюсь: недвижимость как минимум. Это зачастую приносит доход не меньший, чем работа. Жизнь из множества деталей состоит, увы. Если бы важнее финансовой самостоятельности ничего не было, так просто всё было бы, наверное... А так - никто не знает, где и как тебя ударит и где надо подстилать соломку. У моей сотрудницы вот ребёнок в переходном возрасте чудеса вытворяет. Она уже головой об стенку бъётся и говорит, что надо было сидеть с ним дома и контролировать, а не деньги зарабатывать. У меня вот проблемы со здоровьем начались, пардон за откровенность. Зато зарабатываю, блин. И поверьте, тоже как мантру повторяла "Финансовая независимость, а мало ли что!" А теперь что-то меняться стало в мировозрении.
  #15  
Старый 26.04.2006, 14:42
Заграница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понятно, как это бюро по трудоустройству вам оплатило диплом? Что вы имеете в виду?
Образование получено заграницей, учебу оплатили?
Если диплом из России, то вряд ли вы найдете хорошую работу в финан. сфере.

По поводу хобби. Осмотритесь в вашем городе, возможно у вас есть худож. студия, где детей учат. Не хотите попробовать туда устроиться работать? В нашем есть такая, частная. И преподавательница искала себе помощника. Вот так приятное с полезным. А зарабатывать именно на писании картин и рассказов у вас вряд ли получится - не доходно и большая конкуренция.

Совсем без дела дома сидеть - быстро наскучит.
Еще вариант - получить второе образование, чтобы была интересная работа и приносила доход. Но на это уйдет время, деньги и нервы. Решать вам.
  #16  
Старый 26.04.2006, 16:05
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чегоэто муж у вас такой жадный?Заведите ребёнка, будет экскьюз не работать.
  #17  
Старый 26.04.2006, 16:08
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас просто дури много )) (-)

  #18  
Старый 26.04.2006, 16:37
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да жизнь просто показывает, что то, что мужчина говорит и обещает жене в мирной семейной жизни и то, что он реально делает после развода, когда уже не планирует с ней быть связанным никак, - это 2 большие разницы. Совесть-то у них есть, но желание сложить счастливую жизнь с новой женщиной, в которой тоже очень нужна недвижимость и доходы, оказывается сильнее. Так что можно остаться совершенно на бобах. Я уже не говорю, о сценариях, когда муж, пользуясь финансовой зависимостью жены, начинает мотать нервы - делать какие-нибудь фортели, которые жена должна терпеть, при чем вне зависимости, настоящая жена или бывшая. Так что нервы мотать все равно - что на работе, что в личной жизни...
  #19  
Старый 26.04.2006, 16:43
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы спланируйте свою жизнь на десяток-два лет вперед и подумайте. Что будет вашими "корнями" в жизни? Что будет значимо и от чего/кого вы будете зависимы? Дети? (с учетом того, что они вырастут). Муж? гулять может начать, уйти может. Ваши родители? (они будут нуждаться в вашей поддержке на старости). Ну и т.д. Пока, как я понимаю, вы можете полностью думать о себе. Точнее даже и о себе не думать - заботы о вас возложены на мужа. Но нормальная жизнь - это когда человек думает о себе и еще о ком-то.
  #20  
Старый 27.04.2006, 02:43
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Заграничные реалии сильно отличаются от российских. Если муж хочет чтоб жена работала, то может он как раз не хочет ее содержать в случае развода. Если он богатый, он ей кучу денег будет платить на содержание. А вот если она сама работать станет, будет нааамного меньше. То есть вполне реально, что раюотающая разведенка с зарплатой живет на очень много беднее, чем неработающая. Воот, поэтому правда пусть в недвижимость вкладывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger