Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.04.2006, 00:14
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает по-разному бывают и компании с серой зарплатой где все соблюдается, муж вот из такой уволился, потому чт вычет получитьь все же хочется, но велик шанс что вернется туда же когда вычет кончится, потому что хорошо там у них, и люди хорошие. А бывает что зарплата белая, но прочих минусов вагон. Судиться с ними по каждому поводу тоже как-то не интересно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.04.2006, 00:16
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже и кредит получить вполне можно, налоговый вычет только добыть затруднительно
  #23  
Старый 29.04.2006, 01:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на гос. преприятиях есть понятие бюджта и надбавки. Надбавка платится из средств предприятия, а , следовательно, може плавать в разные стороны. И вполне естественно, при невыполненной во время работе из надбавки вычитают деньги. А при досрочно выполненной (или особо хорошо выполненной) добавляют. В договоре с сотрудником при это указывается, некая надбавка, размер которой уже через пару месяцев обычно увеличивается без договора и соовтетственно всегда есть возможность вычитать. И это совершенно в рамках закона. Про негосударственные учреждения я даже помолчу.
  #24  
Старый 29.04.2006, 05:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это может быть и наезд самой бухгалтерии

если им вовремя чего-то не сдали, они потом вовремя чего-то провести не могут. У нас тоже периодически ругань стоит на эту тему. До штрафов не дошло, но грозятся. Может, автор под раздачу попала?
  #25  
Старый 29.04.2006, 06:47
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случай был, довольно давно, правда, в конторе, где тогда еще все черное было. Я собираюсь поехать в другой офис, а шеф останавливает меня и говорит - подожди, там секретарю надо з/п передать и роется в карманах. Нашел скоко-то баксов, рублей, надо, говорит, еще рублей, ковырялся-ковырялся - все мелочь какая-то. А, ладно, говорит, хватит! А секретарша, поди, думала, почему много или мало. А в кармане больше не было! Сейчас, правда, как говорят, там все по-другому
  #26  
Старый 29.04.2006, 12:07
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию учите матчасть

Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности предприятию, учреждению, организации, где они работают, могут производиться по распоряжению администрации:
1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в другую местность, на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размера удержания.
В этих случаях администрация вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для
возвращения аванса, погашения задолженности или со дня неправильно исчисленной выплаты

КЗоТ ст. 124
  #27  
Старый 29.04.2006, 12:15
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, это типично

для бывших совков (сорри), я любя. Это тенденция.

"Пусть моя лавка дует государство как хочет, но меня (сотрудника), если она СЕБЯ уважает, - не тронь"

бизнесу все равно, кто перед ним - работник или государство. Если ему мешают делать бабки или по-хорошему экономить, он найдет, как обойти закон, в лоб его не нарушая.

тем более что в обсуждаемом случае КЗоТ может быть вообще не нарушен. Вполне. К примеру - http://www.pkweekly.ru/index.phtml?newsid=978
  #28  
Старый 29.04.2006, 12:36
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) с вычетом как раз все наоборот

для вычета выгоднее черная зп.

Поскольку вычет по объему белой вы потратите гораздо быстрее.

Сами прикиньте.

Вся зп. скажем 50 т. р. Первый вариант - вся белая. Второй - белая ее часть - 5 т.р. Вы получаете зачет к примеру за покупку дома стоимостью 500 т.р.

В первом случае Вы истритите зачет за 10 мес. и начнете снова платить налоги за все 50 тыс.

В втором - за 100 мес. (в новой редакции закона нет ограничения 3 года), благополучно не платя налоги за все эти 100 мес. за все 50 тыс.
  #29  
Старый 29.04.2006, 12:47
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Наташ, можно вопросик вам кинуть? да, по вашей специальности но не очень затруднительный, я надеюсь Сюда или куда-то еще?
  #30  
Старый 29.04.2006, 13:00
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что то я не помню своего восторга

когда я со своей большой белой зарплаты платила государству 20 гребаных процентов подоходного налога. Вы видимо тот период либо забыли, либо в нем еще участия не принимали.

Однако не стоит забывать, что цивилизованный рынок, о котором Вы с таким восторгом соучастия пишете, рано или поздно снова подарит нам и такое чудо налоговой природы, как все 20- 40-60 процентов подоходного. И что самое удивительное, Ваш законопуслушный работодатель отнюдь не побежит писать приказы о повышении Вашей зарплаты. И тогда все Ваши выплаты по кредиту на квартиру, абсолютно не нарушая законы, посадят Вас на хлеб без масла. И в форуме появится топик от Василисы - "девочки, как свалить с белой зп на серую или черную - подскажите места" )))

А уж как приятно, когда накопленная белая куча, новомодно в 98 году регулярно и в срок перечисляемая на визу классик Менатепа, вместе с сим досточтимым банком превращается в кучу дерьма. Я правда, тогда не попала - чудно повезло, а вот некоторые коллеги стучали головой по банкоматам в теплых странах.

Государство уже давно играет с нами в занятные игры. Будучи умным челом, я бы не стала проявлять излишнюю лояльность по отношению к модным белоналоговым течениям )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger