Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2005, 19:10
Нехозяйственная девушка Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ненавижу готовку и остальное

Побывала я на флайледи кукинг. Пребываю теперь в растерянности - дамы обсуждают рецепты. Охота им возиться на кухне??!!??!!
Я из-за этого развелась с мужем, хотя любила его. Поняла, что не хочу делать то, что не хочу. Не хочу стоять у плиты, не хочу заморачиваться рецептами, выпечкой и прочей кулинарией.
А муж и не требовал ничего особенного. Дальше больше. Я поняла, что хочу до такой степени миминизировать свой быт, чтобы не заниматься им почти совсем. Для этого мне надо жить одной -никаких поварих домработниц в доме ежедневно терпеть не хотела.
Для меня -хорошай хозяйка -это не комплимент, а ужас! Ужас - если про меня скажут хорошая хозяйка.
Но я реалист и прекрасно понимаю, что для семейнй жизни это не есть хорошо. А тут на горизонте замаячил БМ. Готова с ним сойтись опять, да и ребенок общий. Но опять наша семья развалится из-за моей ненависти(до зубного скрежета) к быту и кухне. Обсуждала эту тему с ним, он меня понимает, но мы так ничего и не решили, не нашли выхода из ситуации. С ребенком проблема решена так -он пять дней в неделю ест в частном саду (там хорошая еда). В сб -он у бабушки. В Вс - мы с ним кушаем где-нибудь в кафе. Дома тоько выжимаю свеие соки и делаю фруктовые салаты для себя и ребенка. Это не очень сильо напрягает.
Девушки, женщины - что же делать?
Неужели всем приятно стоять у плиты?
Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не хочешь!!! А семейная жизнь волей не волей утяжеляет быт. Даже если решить про лему с готовкой, все равно - остальные бытовые мелочи выбивают из колеи. Чтобы от меня пахло вареной картошкой!!! Вопрос у меня такой -неужели всем приятно стоять у плиты и готовить еду, думать о готовке?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.01.2005, 19:33
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпеть не могу чистить зубы, рвотный рефлекс у меня повышен, но чистить надо. Так и готовить
  #3  
Старый 10.01.2005, 19:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю домохозяйничать,правда времени бы еще для этого.Но с этим надо родиться наверное,а насиловать себя,нууу не знаю,я бы не стала.Или попробовала такой вариант,разок приготовить и увидеть или точнее услышать писк за ушами у любимого мужа и малыша,а это сладкая музыка
  #4  
Старый 10.01.2005, 19:43
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАйти приятные стороны. Оптимизировать быт. Утешаться тем, что кормите ребенка вкусной и полезной пищей, а не тем, что в кафе намешали. Вареной картошкой от вас пахнуть не будет, если только вы не будете ею натираться.

Мне иногда приятно стоять у плиты и делать что=то вкусное, потому что это вид творчества. В обычные же дни свожу это к минимуму и не заморачиваюсь. Тем более что не очень люблю готовую ресторанную еду (хотя в целях облегчения быта не брезгую).
  #5  
Старый 10.01.2005, 19:45
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, дорогая, а вы чего думаете, одели кофточку после фруктового салата и тем самым выразили свои творческие порывы, реализовали эстетические потребности? Не, ну если вы пишите картины, это простительно, а так…. Кстати испортить продукты, это грех во всех религиях. В общем нервная вы и пустая.
  #6  
Старый 10.01.2005, 19:47
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже что Вы, не может такого быть, чтобы всем нравилось. Я терпеть не могу готовить. Если у нас гости, то муж готовит и удивляется, мол это же так здорово, как тебе может не нравиться! А в будние дни готовка на мне, но обычно вечером бутерброды или что-нибудь в этом духе :-)

Вообще считаю, что женщина не обязана быть поваром-профессионалом. Для тех, кто любит хорошо покушать есть рестораны, где и готовят профессионалы, получая за это деньги. Другое дело, если кому-то нравится готовить - тогда это хобби, которым человек занимается с удовольствием.

Я лично при желании могу неплохо готовить, но такого желания нет. На д.р. ребенка испекла торт, все гости пальчики облизали и из-за последнего куска подрались :-) Но это СТОЛЬКО усилий и времени! В середине процесса было желание на торт просто плюнуть и сбегать в магазин за готовым. Вообщем, наверное когда-нибудь наверное испеку его еще раз, но регулярно идти на такие подвиги - ни за что. Лучше я в это время чем-нибудь более прятным займусь.

Насчет Флайледи. Если Вы завели топик после моего восторженого отзыва, то в сам форум я не залезала, посмотрела концепцию Флайледи - если я правильно поняла, то это как раз для хозяек-неумех, которые не справляются, т.е. для меня :-)
  #7  
Старый 10.01.2005, 19:52
Инна нехойзяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне невмоготу даже разогреть еду в микроволновке!

Притом, что я могу готовить - не просто , а хорошо.
Но ненавижу. А готовить просто ненавижу еще боьше.
  #8  
Старый 10.01.2005, 19:53
Инна нехойзяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и сравнения. Три минуты в день умножит на два

Чистить зубы.
  #9  
Старый 10.01.2005, 19:54
Кt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже ненавижу заниматься домашним хозяйством. Особенно готовкой, потому что это самое регулярное и частое. У меня муж спокойно относился к этому, он дома только ужинал)), в основном за ребенком подъедал. И то, когда развелись (не из-за этого, сразу говорю) )) настолько меньше стало бытовых забот всяких... Вообще не думаю, что нелюбовь к хозяйству - серьезная преграда на пути к семейному счастью. Все таки женятся не ради обеспеченного быта, я надеюсь, во всяком случае.) А вообще, есть же мужчины, которые любят готовить?
  #10  
Старый 10.01.2005, 19:55
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно правы, везде должен быть профессионализм, покушать- в ресторан, за сексом в бордель, по душам- к психоаналитику :-) Интересно как вы любовь свою мужу то показываете? :-)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger