Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2003, 15:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас неск.мес.назад покушались на мэра Афин,Дору Митсотаки.Конечно,Греция не Швеция ( аж смешно звучит),но у нас тоже не каждый день убийства.Она отделалась испугом и царапинами.Очень долго пытались придать политический оттенок( она традиционная правая, её отец был премьер - министром Греции в 90-х), но в конечном итоге приписали всё маниакальному психу.Теперь с охраной, да ещё какой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2003, 16:08
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может для вас она была незнакомой, а многие с ней встречались и работали. И многим она нравилась. И мне симпатична была, хотя я с ней никогда не встречалась, но вот проходя мимо афишы вчера слеза так и навернулась.

А что измениться если психушки получат побольше денег? Не деньги регулируют психушки, а законы. Вот сейчас законы и начнут меняться.
  #23  
Старый 12.09.2003, 16:08
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вообще ничего не установлено
  #24  
Старый 12.09.2003, 16:13
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это произошло не из за психов, а из за того, что ванлиг Свенссон очень много причитает кк рядовой налогоплактельщик. Те кто у ввласти постоянно под надзором, как бы они лишний раз не поели в ресторане за гос счет и не проехались на такси. Политиков почти задергали надзором, куда идут гос деньги. Свеннсон не может асептировать, что определенная должность опредлеяет определенный статус, хотят что бы и политики вели себя как простые люди. Вот поэтому подстраиваясь под народ и ходят они без телохранителей. А Анна кстати домой из департамента на скоростном поезде ездила. Народ по ТВ говорил что часто ее на перроне видели. ну а пору когда ее лицо на каждом углу было не исключено что какой нибудь больной и увидев ее решил напасть. Ведь бомжы в основном все недалеко от НК у Сенрален и крутяться. Приют их в Гамла Стане.
  #25  
Старый 12.09.2003, 19:22
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надрывность я понимаю если честно. То есть наверное не вполне чувствую. Но то что она вроде как (насколько я поняла) была неким символом успешной женщины, порядочного политика (это не так?) и прочее. Думаю есть такие для кого она идеалом была, как личность.

на примере моего мужа. Я не раз слышала что совсем рядом с той деревни откуда мой муж (Grilby) жила она в детстве со своей семьей. презжая мимо того дома где они жили, старой школы, муж городо сказал что вот она здесь жила, а его сестра Лена некоторое время назад в снимала половину этого дома. Когдща мы купили участок этим летом недалеко от этого дома, всего в 2 км, в Dalby. То муж не один раз упомянул что Анна их этих краев.

Наверное что-то да значит это....
  #26  
Старый 12.09.2003, 19:23
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сравнить со смертью Старовойтовой?
  #27  
Старый 12.09.2003, 23:13
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все-таки кажется, что здесь совпадали желания Свенссонов и политиков. Шведы, как мне кажется, любят свою независимость и охраняют свою частную сферу. А какая частная жизнь, если все время рядом охранник. Подозреваю, что Анна Линд все-таки не от бедности ездила на поезде, и не из боязни, что ее осудят, если она на машине будет ездить. Скорее всего она тоже создавала себе некий образ "девчонки из соседнего дома".
Вы тоже правы, здесь расходы политиков очень внимательно отслеживаются. Но это, я считаю, и неплохо А насчет народной любви мне, может, трудно судить, все-таки муж у меня русский и со шведами я не так тесно общаюсь и не знаю, насколько Анна Линд была популярной. Но у меня было ощущение, что журналисты сильно перегибают палку.
Маша и Ваня (060101)
  #28  
Старый 12.09.2003, 23:18
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старовойтову любили далеко не все, а многие из тех, кто любили, успели у тому времени разочароваться. Ее убийство было не шоком, а, так сказать, финальным аккордом, концом всех перестроечных надежд и восторгов.
  #29  
Старый 13.09.2003, 03:08
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что журналисты палку всё-таки не перегибают. Я смотрю тв эти дни регулярно, и всё-таки это событие действительно важное, и не помешает даже палку перегнуть. Как сказал один близкий человек сегодня - Швеция проснулась.

А то что на поезде ездила - в этом Вы правы. Не так уж дорого стоит машину купить. И по поводу создания имиджа - тут Вы тоже правы.

Насколько я могу судить по словам своих знакомых, Анна Линд была достаточно популярной. Но хоть я совсем немного пока ещё живу в этой стране, и для меня она "личностью", "политиком", "идеалом шведской женщины" как говорят журналисты не была, меня смерть её, вернее, такое ужасное убийство, потрясло. Жутко, имхо.
  #30  
Старый 13.09.2003, 16:21
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если машину купить то к ней еще шофер нужен :-) она же аботала в поезде.

"Но хоть я совсем немного пока ещё живу в этой стране, и для меня она "личностью", "политиком", "идеалом шведской женщины" как говорят журналисты не была" Ну это и понятно вы же не жили здесь лет 10 назад или больше, коагд она начинаал свою краьеру, думаю что если бы вы живя здесь следили за ее карьерой и жизнью то вы испытывали те же чувства что и шведы :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger