Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 09:31
Ma_dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поговорите со мной чуть-чуть

Здравствуйте все! Обычно просто читаю вас, но не участвую в обсуждениях. Но дурное дело не хитрое, решила с вами посоветоваться.

В общем, я вышла замуж рано, по большой любви за своего ровесника. Родился ребенок. Муж (да не муж он мне, не расписывались мы) захотел переехать в другой город, ему показалось что там он найдет работу лучше. Я согласилась. Все мои родственники, мама, сестра, все остались в нашем родном городе.

Он привез меня, снял комнату, вышел на работу - оператором на местное телевидение. Зарплата у него была небольшая. Когда ребенку исполнился год, я нашла ему отличную няню и вышла на работу. Оказалось, что у меня получается совсем неплохо - скоро я стала зарабатывать довольно много. Мы сняли хорошую квартиру, вроде бы все у нас было хорошо, но он стал поздно приходить домой, друзья какие-то, тусовки, походы, какие-то подзаборные концерты (он на гитаре играет) и т.д. Пару раз ночевать не пришел. По дому все я, с ребенком я, все проблемы - я, он лежит на диване с книжкой - читает. В общем, я же вижу плохо ему, прожигает свою жизнь, и работать не работает и вообще ничего не делает. В общем, я же вижу плохо ему, прожигает свою жизнь, и работать не работает и вообще ничего не делает.

А он собрал вещи и ушел. Сказал "Я вас очень люблю, но я так не могу, я не готов иметь семью, я должен сам". Снял себе какую-то квартиру, живет один, круглый день у него там полумрак, композиции какие-то на полу выложены из камней и свечей, музыка играет, книжки. Это интересно, это классно, я бы тоже так жила, но у меня ребенок, дом, няня, работа - ну и пора наконец было повзрослеть!

Потом мы стали жить вроде врозь - но вроде и вместе. Я ему ношу сумки с продуктами, остаюсь ночевать иногда. Выходные мы проводим вместе. В отпуск ездили вместе. В общем, непонятно - то ли замужем я, то ли нет. Он все время повторяет я тебя очень люблю, ты самая лучшая и т.д. Но живем мы сами по себе. Я очень люблю его и мне его очень жалко. Он веселый, открытый, нежный, он отец моего ребенка, наконец, и сын на него очень похож.

Несколько месяцев назад я встретила Мужчину. Он иностранец, мы познакомились по работе. Наши отношения развивались, я влюбилась, он умный, надежный, красивый, он прекрасно относится к ребенку, он мне очень нравится, и в общем вчера он предложил мне выйти за него замуж и уехать с ним в Италию. Я в растерянности. Что бы вы сделали на моем месте? Формально я не замужем, муж меня бросил (так все говорят, и упрекают меня, что я ему продукты ношу и сплю с ним, "Как ты можешь, он же бросил тебя с ребенком!"? Хотя я не сержусь на него, я его понимаю и по-прежнему люблю.

Я вовсе не чувствую себя такой уж несчастной, такое отношение со стороны со стороны двоих мужчин даже льстит мне, но решать-то что-то надо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2003, 10:13
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадина, вы же вроде бы писали уже сюда про вашу ситуацию? Сюжет вроде знакомый. А как решать - попробуйте свое будущее спрогнозировать в обоих вариантах. Удачи!
  #3  
Старый 12.09.2003, 10:17
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да, я писала, но по другому вопросу. Спасибо, что вспомнили. Тогда меня не мучил выбор, я интересовалась, как народ считает - имеет ли право на жизнь такая форма семьи, какие у нас перспективы и т.д. Мне народ тогда сказал, живите как вам удобно, пока что-нибудь не изменится. Вот, изменилось. Поэтому я и пришла сюда снова.
  #4  
Старый 12.09.2003, 10:20
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сюжет точно из "Зимней вишни" (разве что здесь отец ребенка не женат и ребенок его собственный).

Я бы в Италию уехала :-) Поговорите об этом с отцом ребенка, и ясность появится.
  #5  
Старый 12.09.2003, 10:23
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем там все в "Зимней вишне" кончилось? А то там какой-то длинный сериал был...
  #6  
Старый 12.09.2003, 10:27
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с ним разговаривала. Он меня не удерживает: конечно, я все понимаю, я тебе ничего не могу сейчас предложить, поэтому ты и решай. Опять я решай.
  #7  
Старый 12.09.2003, 10:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни фига не понимаю. Если "попрежнему люблю" -- то и продолжайте кормиить этого трутня, в чем дело?

И как это "люблю" сочетается с "влюбилась"? Вы как-то в себе разберитесь, и все станет ясно.
  #8  
Старый 12.09.2003, 10:45
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы хотите сказать что любить двоих мужчин невозможно - то значит вам просто не пришлось. Сочетается все прекрасно. И более того, я бы и сочетала, только географически это неудобно, да и мужчины не поймут. Это я вам цинично отвечаю, потому как мои эмоции вряд ли прозвучат для вас убедительно. А разобраться в себе - это и есть самое сложное.
  #9  
Старый 12.09.2003, 10:45
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное ей хочется иметь человека за спиной, для безопасности и спокойствия, что бы была уверенность в завтрашнем дне, обычная потребность женщины. Иностранец теоретически может это обеспечить. А любовь, она тут ни причем.
  #10  
Старый 12.09.2003, 10:49
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРИЧЕМ!!

Любовь только и причем, и ничего больше. Дело вовсе не в том что он иностранец. А я и сама прекрасно себя обеспечиваю. Да, мне нужен тыл, безопасность и спокойствие, но мне нужно и многое другое что может дать мне только мой первый муж.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger