Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 10:34
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию SOS

Помогите мне решить ситуацию моей подруги.
Начну с предыстории. Моя подруга развелась с первым мужем ( он алкоголик) и у нее есть ребенок . Ему 10 лет. Потом она встречает человека, которого не очень любит, но он дает ей ощущение уверенности в завтрешнем дне ( о, если бы так было). Так вот у них год назад рождается ребенок, совершенно чудный малыш. Проходит 1 месяц и муж умирает ( сердечный приступ). Понятно, ни денег, ни работы ( она уволилась за год до рождения ребенка). Сбережения закончились сразу. Моя подруга вызывает маму, чтобы та сидела с малышом, а сама устраивается на работу. Заработная плата 300 у.е. , но она старается как-то жить.
На днях ее мама заявила, что больше не хочет сидеть с ребенком, что у нее своя жизнь, и она уезжает ( она из другого города, часа 4-ре от Москвы). Так вот, денег из того, что моя знакомая получает на нянечку не хватает. В ясли она ребенка отдать не может ( он маленький совсем 1,2 года). Родственников со стороны мужа нет. И ее тоже. На работе предупредили, что, если будет брать больничные, ее уволят.
Если у кого-то есть какие-нибудь соображения, но конструктивные, пожалуйста, поделитесь. Может быть можно найти какую-нибудь бабушку пенсионерку и за скромное вознаграждение она будет сидеть с ребенком?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2003, 10:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, ребенка 1г.2 мес. вполне можно устроить в муниципальные ясли. Придется найти те, которые ближе к дрму. Хотя это, конечно, никак не снимает проблему больничных

А посикать вторую работу, чтобы на нянечку хватило?
  #3  
Старый 12.09.2003, 10:50
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сад/ясли не выход...Удивительно,но слышала от многих,что они как то очень странно (для меня) работают...типа с 8 и в 17 часов уже никого из детей нет...а если раб.день с 9 до 18 и еще час езды- то все, в пролете
  #4  
Старый 12.09.2003, 11:41
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с яслями так и работали. И ничего, прокатило :-)(-)
  #5  
Старый 12.09.2003, 12:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Обычно все-таки с 8 до 19. Впритык, но успеть можно
  #6  
Старый 12.09.2003, 12:18
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

племяшку водили в сад- в 5 уже никого не было из детей, воспитатели зверем смотрят,если после 5 приходишь...Хотя, раб.день у них, скорее всего до 19. когда я работала в д/с ,но это было в 91г. мы начинали в 7, заканчивали в 19 и не дай бог уйти с работы раньше... А щас просто после 6 уже враг народа...Я так и не смогла понять,как успевали детей разбобрать до 17 часов
  #7  
Старый 12.09.2003, 12:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А пусть как хотят, так и смотрят. У нас они устраивали "дежурста", собирая всех детей после 18 в одну группу. Что, кстати,Ж тоже нарушение правил.
  #8  
Старый 12.09.2003, 13:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попросить маму задержаться хотя бы на пару месяцев и искать другую работу.
  #9  
Старый 12.09.2003, 14:19
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Итак, ясли не выход, может быть есть еще какие-нибудь решениия

выхода из этой ситуации?
  #10  
Старый 12.09.2003, 20:47
Артистка КГБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найти няню за проживание и питание из Украины, скажем...
Потом, когда она начнёт говорить, что ей нужны и денюжки выделить некоторую сумму, потом конечно и этого не будет хватать- тогда искать другую няню за проживание и питание...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger