Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.04.2004, 12:17
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Пока не знаю, это не у меня. Уточню...
  #32  
Старый 08.04.2004, 07:30
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

;-)
  #33  
Старый 08.04.2004, 12:58
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это для меня подняли топик.

Ситуация такая. Мне 28 лет. Первое ЭКо, перед этим анализ на ФСГ - 0,98, Врач говорит, что лучше мало, чем много - соглашаюсь. Начинаем колоть гонал-ф сначала по 3 амп. потом по 4-е - результат - ничего не растет в яичниках, через 7 дней останавливаем протокол. На след. цикл на 3 день сдаю опять ФСГ -больше 28. Замечу, что осенью сдавала все гормоны и ФСГ был в норме - 3,85. Врач говорит, что верит своей лаборатории, да к тому же и яичники молчали в прошлый цикл, поэтому ФСГ - реальное, а прошлое - ошибка. Предлагает попробовать месяца 3 поснижать ФСГ до оптимального уровня, прописала дивигель. Вот. В чем причина - не знаю, врач говорит, что причина в эндометриозе, который поражает яичники и они так начинают работать. А я тут почитала, что ФСГ вырабатывается гипофизом, а я в январе попала в аварию, сильно ударилась затылком, до сих пор чувствую место ушиба. Может это повлияло?

Посоветуйте, пожалуйста, кому-то удавалось снижать ФСГ, в чем может быть причина такого высокого значения???

Спасибо всем заранее. К сожалению, часто в форум не могу заходить, но буду стараться.

Удачи всем.

Аня.
  #34  
Старый 09.04.2004, 08:16
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Снова поднимаю, чтобы Нютка после выходных почитала и может кто еще что посоветует.. ;-)
  #35  
Старый 09.04.2004, 09:31
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нют, ну я думаю, что прежде всего тебе надо еще раз его пересдать. Очень уж большая разбежка в цифрах, тем более, что сейчас ты сдавала сразу после стимуляции.
Понизить ФСГ очень сложно, далеко не всем удается. Но насколько я понимаю, главное не цифра ФСГ, а ответ яичников. Пересдай гормон и ищи причину. Возможно, надо будет сделать томографию.
Удачи!
  #36  
Старый 09.04.2004, 23:21
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Что-то и правда слишком большая разница в результатах.

Может пару-тройку месяцев посдавать и посмотреть на развитие событий? Я не специалист, как вы понимаете, но не слышала, чтобы можно было существенно (или вообще как бы то ни было) снизить уровень ФСГ. Если б это было возможно, то и проблемы такой не было бы. У меня у самой высокий был ФСГ . Пишу "был" так как на данном этапе меня это не волнует, 31-я неделя беременности. Все-таки удалось "выжать" из организма клеточки и одна из них прижилась
Так что и вам огромнейшей удачи. Все обязательно получится, даже не сомневайтесь!
  #37  
Старый 12.04.2004, 07:36
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

нюта, топик еще тебя ждет. Как только все прочитаешь, отпустим его в вольное плавание ;-)
  #38  
Старый 16.04.2004, 08:38
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку, буду 3 месяца наблюдаться, может и что-то получится. Надеюсь на Зорину, я у нее начинала протокол.
  #39  
Старый 16.04.2004, 08:54
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Нютик, и тут тебя поймала. Удачи все получится.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger