Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2004, 11:58
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, всем привет!
Завтра у меня второй день цикла, эко собираюсь делать впервые. Врач (Калугина) так и не сказала, на каких препаратах будет протокол. Сказала лишь с утра сдать кровь на гормоны (там их в списке 10 штук) и с результатами - к ней. Я так понимаю, это будет короткий протокол? И я так понимаю, она мне уже завтра что-то назначит? Пожалуйста, разъясните, а то я что-то совсем запуталась, ничего не могу понять. И еще: если она мне прямо с завтрашнего дня назначит какие-то препараты, то где посоветуете их купить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.04.2004, 12:14
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас коротткая схема, скорее всего завтра и начнете колоть уколы... Препараты можно приобрести в той-же к линике где и Эко делаете, или поискать подешевле, могу посоветовать сеть аптек Самсон-фарм, сама я покупала на ул. Миклуха-маклая, Геолого разведочная академия (внутри академии аптека) к сожалению нет телефона, можно поискать в интернете... это метро Беляево...
  #3  
Старый 05.04.2004, 12:21
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я слышала, что назначают все эти уколы в живот?

То есть, надо договариваться с медсестрой, чтобы колола? Так все делают? Извините, я от волнения сильно туплю)
  #4  
Старый 05.04.2004, 12:36
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Медсестра вам покажет, как надо их делать.

В живот очень удобно, в попу - сложнее, но тоже не смертельно. Почти все потом колят уколы себе сами. На www.probirka.org есть раздел "самообслуживание". Там очень все понятно написано. Удачи в протоколе!
  #5  
Старый 05.04.2004, 12:53
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

да Дина, в живот (подкожные) и в попу (внутримышечные). медсестра объяснит как. если никогда себе не делала и придется самой - сначала страшно, потом привыкаешь. к концу цикла даже не верится, что было страшно
Я тоже делала в ЦПСиРе, но не у Калугиной, а у Лебедевой.
Готовься к ОГРОМНЫМ очередям, к сожалению. Кроме того, Калугина еще и зав.отд., так что (сама видела) иногда может в последний момент отменить прием и уехать на какое-нибудь совещание, а записанные девочки переносятся на след.день. Но, думаю, если ты уже будешь в цикле, то принять-то она всё равно примет.
Но специалист она вроде бы неплохой, ее хвалят.
Главное - доверять доктору и надеяться на удачу!
Успехов!!
  #6  
Старый 05.04.2004, 13:31
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты не знаешь, как Калугина и ЦПСИР вообще? Насколько хуже или лучше в смысле самого результата? Я, в принципе, готова и очередь отсидеть, лишь бы все нормально было...
  #7  
Старый 05.04.2004, 14:10
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я подкожные колола в предплечье, сразу так показали в клинике. По-моему, удобнее, чем в живот, особенно на работе :-)
  #8  
Старый 05.04.2004, 14:48
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

что сказать?... хочу вообще мнение свое (достоинства/недостатки) отправить Явлене для странички на пробирке.ру...
если коротко: мне НЕ понравилось во-1 отношение к пациенткам, во-2 очереди всегда и везде (и на анализы, и на приемы), неразбериха с результатами (мои, например потеряли; повторные, правда, сделали быстро), в-3 (и в главных!) привычка НЕ информировать пациента о ходе лечения и возможных перспективах (на мой вопрос во время цикла: "а сколько у меня эндометрий? какой?" я получила ответ: "Нормальный". это что нормальное отношение к пациенту? я имею право получать ВСЮ информацию о своем состоянии, к тому же за деньги). Хотя последнее относится исключительно к моему врачу.
У Калугиной была один раз на УЗИ, могу сказать, что психологически мне у нее было некомфортно, но делать какие-то далекоидущие выводы я из этого не буду.
Дина, еще раз повторю - если ты (и лично ты) доверяешь врачу, и есть с ним психологический контакт - то НЕ сомневайся.
А результативность... мне кажется, любая клиника на прямой вопрос даст "прямой" ответ (как и на сайте ЦПСИРа): "как и в ведущих зарубежных клиниках 30-35%". Только будет ли это правдой? - не знаю. Но беременных я лично видела, и в последнее время - просто вал какой-то: и у Лебедевой, и у Гергерт, и у Краснопольской, да и у Калугиной тоже.
  #9  
Старый 05.04.2004, 14:49
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

а я вечером колола... мне кажется, в живот удобнее: навострилась уже
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger