Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 06.11.2006, 22:23
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот значит, 28 ноября по первому УЗИ и похоже больше на правду. +- несколько дней. То УЗИ, которое показало 28 ноября, на каком сроке было? То, что ПДР на последующих УЗи сдвиглось только вперед, показывает, что ребенок явно не мелкий :-)

"Реальный срок", даже если знаешь день овуляции, тоже может отклоняться на несколько дней вплоть до недели. Во-первых, сам цикл колеблется, овуляция может наступить раньше-позже, плюс даже период от оплодотворения до момента прикрепления к матке у всех разный и даже у одной и той же женщины разный. Вот именно поэтому, самое первое УЗИ, если оно сделано до 10 недели, и покажет тебе самый точный рассчетный ПДР, точнее, чем твои собственные предположения. Потому что там точнее всего удается замерить размер эмбриончика и от него реально отсчитать, когда произошло прикрепление и началось развитие человечка. Это мне врачи наши знакомые объяснили.

Так что, когда будешь говорить с врачом на счет стимуляции, опирайся на первое УЗИ. Можешь это использовать, как аргумент :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 06.11.2006, 22:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ух, в омут с головой, как говорится :-), и дай нам Бог всем

удачи :-) :-) :-). Все в порядке у них? Вроде, показатели хорошие уже, детки созрели, значит :-).
  #343  
Старый 06.11.2006, 22:24
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Ну, у вас же все равно медотвод..
  #344  
Старый 06.11.2006, 22:28
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно сказать... и те, и другие, но по-разному :-) Первый раз меня стимулировали до срока, организм был не готов, плюс, у меня была прижженная в России эрозия и из-за шрама на шейке я не ракрывалась совсем. Поэтому я запросила эпидурал на 4 см, после пары часов схваток, которые я уже не могла терпеть. Во второй раз до 8 см я раскрывалась сама :-) и там опять все остановилось на час. Я запросила эпидурал, и пока его ставили, раскрылась до конца. Видимо, из-за того, что ставили спешно, сделали плохо, и у меня были осложнения на спину после родов...
  #345  
Старый 06.11.2006, 22:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Первое

УЗИ уже точно не помню, но до 10 недели точно, а, может, на 10-й.

Да, вот я тоже упираю на то, что первая дата самая точная и реальная (ну на мой взгляд) должна быть. Но врач теперь упирает на то, что ребенок крупный и надо рожать пораньше :-). Надеюсь, что все само как-то решиться и произойдет, без лишних волнений по поводу даты стимуляции.
  #346  
Старый 06.11.2006, 22:30
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, надо еще на сынулю посмотреть, какое имя ему подоудет :-)) Мы же пол не знали, у нас было женское имя, а мужского не было однозначного...есть фотка, где я между схватками сижу со стопкой бумажек и имя выбираю :-)))
  #347  
Старый 06.11.2006, 22:39
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас все было далеко не идеально. Саша дос амых родов спал со мной. Сколько я Мишу не уговаривала во время беременности его переучить спать в другой комнате, ничего не получилось. И вот ему пришлось отселиться в другую комнату сразу после родов. В общем, он мне этого долго ен мог простить. Потом, на какое-то время Миша как бы взял его на себя, пока я в себя приходила, и Машу приходилось все время на руках таскать и т.д. Это тоже ему было сложно принять, долгое время он папу предпочитал во всем, только вот сейчас выровнялось...

На счет отдачи Сашиных вещей - у нас было проще, почти ничего не осталось :-)))) а если что-то отдавали (вот, в год пересадили Машу в Сашин карсит), то ему покупали новое на замену (или брали у друзей).

У Саши с самого анчала не было негатива по отношению к Маше, а вся ревность вылилась на меня. Т.е. я оказалась крайняя, предательница :-))) Не знаю, лучше так или нет. Да и мои чувтса были тоже противоречивые. Оказалось, что найчиться любить двоих детей одинаково - тоже занимает время, и не малое. Первое время мне хотелось всю себя отдать Маше, Саша как бы перестал для меня существовать,с тал назойливой помехой (представляешь,как мне было стыдно за такие чувства). И только через несколько месяцев после родов все как-то сровнялось.

Первое время, т.е. первые дни как раз не были самыми тяжелыми. Самым тяжелыми были вторые и третьи дни. Саша у нас в любом стрессе проходит три стадии - шок - в этот момент он состедотачивается и вдете себя как нельзя лучше, потом депрессию, когда он выглядит и чувтсвует себя потерянным, а потом наступает агрессия, которая выражается намерянно плохим поведением. Вот эта третья стадия и была самая тяжелая, вот там нужно было себя заставить принмиать его таким и жалеть, жалеть...
  #348  
Старый 06.11.2006, 22:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет у нас медотвода и по здешним меркам не будет никогда,

все наши проблемы - это не официально-медицинский повод не делать прививки :-). Был 1 раз медотвод на полгода и только на DT, но мне столько сил пришлось приложить, чтобы во-первых, последствия признали и зафиксировали в карте (потому что разговор начинался - "никакие это не осложнения, не выдумывайте, через неделю осложнений быть не может"), во-вторых, чтобы дали этот медотвод хотя бы на полгода. ПОсле чего я плюнула и решила, что лучше я сразу напишу отказ от всего остального, чем за каждую прививку буду так бороться и бояться. ОТказ ни к чему не обязывает, это просто официальная бумага, которая дает возможность садам и школам открещиваться от претензий к ним и нам дает свободу выбора, скажем так :-). Если я захочу продолжить прививки, все или несколько, то я могу это сделать в любой момент - это тоже написано в законе, так же как в любой момент могу опять передумать. Но зато я могу ее прививать по собственному графику, не прививать ей все подряд и не отбрыкиваться каждый раз, когда ей хотят вколоть прививку, а у нее в это время аллергия или сопли.

Второму ребенку я уже заполнила бланк на отказ от любых прививок и сразу его в госпитале вручу, чтобы геп Б не вкололи там. И с ним буду более осторожно действовать в первые полгода. Т.е. буду ориентироваться только на его состояние и на развитие аллергий, которые у него тоже вполне возможны и тоже сильные.
  #349  
Старый 06.11.2006, 22:45
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, я тоже сталкивалась с тем, что они это поворачивают, куда им надо ...то говорят, что первая дата - самая реальная, а то - "так вот, у вас тути другие сроки есть...".

Я тоже надеюсь, что у вас все само решится :-) Но до 42 недель не соглашайся! Лучше ограничь потребление жиров и сахара, ешь больше овощей и фруктов, чтобы ребенок веса "лишнего" не набирал...хотя это тоже не всем помогает :-)
  #350  
Старый 06.11.2006, 22:50
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, как ты думаешь, чтоит мне задуматься про отвод с Машиной реакцией на MMR?

Посмотрела я на нашу иммун.карту - до 2 мес. не делали никаких прививок. А вот в 3 мес. вкололи действительно. А вот реакция только в год была, толькона MMR
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger