Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 08.11.2006, 21:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Научные статьи и брошюрка, которую мне вчера вручили говорят

о другом :-). Подцепить можно везде - и дома, и в госпитале, и на улице, иначе откуда бы он силы жить и размножаться находил бы? Другое дело, что от матери опаснее и высоко вероятно, учитывая, что если мать его имеет, то у нее у самой проблема с защитными антителами и она эти антитела не может в достаточном количестве передать ребенку. Степеней защиты меньше получается. И потом, я так понимаю, что они именно родовой способ заражения самым опасным считают, т.к. во-первых, если происходит стрептококковая болезнь сразу же, то она происходит стремительно, иногда слишком поздно видят признаки и вообще прогнозы плохие. В первые три месяца уже можно разглядеть симптомы ранние и начать лечение и это уже не так стремительно. А дальше уже не рассматривается сильная опасность для ребенка, т.к. дальше уже его иммунитет начинает действовать и отсутствие материнских антител уже не столь важно.

Вот в брошюре четкая фраза есть, извини, что по-русски, по-английски мне труднее печатать: "Ранняя инфекция развивается сразу после родов, когда бэби проходит через родовые пути, заселенные СBS (стрептоккок В). Ранняя инфекция проявляет себя в течении первых 7 дней после родов, чаще всего через 6 часов после родов. ПОздняя инфекция возникает с 7 дня жизни и обычно проявляется в первые три месяца жизни. Около половины поздних инфекций возникают по причине заражения бэби от матери во время родов, вторая половина из других источников - контакты с другими людьми, кто является носителями CBS."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #422  
Старый 08.11.2006, 21:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет точно, так что я на него согласилась. ну еще потому, что в

данном случае он - препарат первого выбора, т.к. не проникает через плаценту. Если он не подходит, то назначают другие препараты, которые проникают. А дозировки-то большие, так что лучше, чтобы ребенок меньше получил.
  #423  
Старый 08.11.2006, 21:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Уже подняла - я выше написала. Похоже, мне его просто не брали.

Ну а потом, знаешь, я столько медицинских процедур и обследований за последние 5 лет прошла, что уж кого может проявиться все, что угодно, так это у меня :-).
  #424  
Старый 08.11.2006, 21:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Поспи, Вик. Чеснока побольше ешь, лука.

Можно еще подышать луком - убойная штука. Лук репчатый перемалываешь и дышишь этим. Главное, глаза закрывать, а рот и нос пошире открывать :-).
  #425  
Старый 08.11.2006, 21:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я сегодня как раз вокруг пупка первые растяжки обнаружила

Плак :-( :-). До этого ни одной не было, а сегодня явные проступили, хоть и мажусь маслом (живот).

И на мне тоже признаки мальчик-девочка не сработали. У меня оба раза пузы одинаковые почти, в этот раз чуть пошире даже, больше "в талию" ушло. Оба раза без полосок пигментных, без оволосения (в первый раз хоть какой-то пушок был на пузе, сейчас вообще ноль). ВОт и верь после этого приметам :-). И пузы высокие оба раза, где-то в районе желудка начинаются, может, потому в меня еды мало помещается. С Юлей пузо опустилось за неделю до стимуляции и вот уж действительно на коленках валялось и вообще отдельно от меня как-то жило. В этот раз пока не опустилось.
  #426  
Старый 08.11.2006, 22:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Ириш, я бы в этом деле слепо доверилась врачам и уж точно

не стала бы отказываться от вливания антибиотика. Это как раз тот случай, когда польза значительно превышает все риски использования препарата. Я уверена, что это не перестраховка, а нормальное положение дел. Вот помнишь все эти рассказы о том, что "ребенка в роддоме заразили стафилококком или стрептококком"- может быть вовсе не в роддоме? МОжет быть это мама-носительница передала? Очень хорошо, что делают такой мазок, имхо, не переживай, все будет хорошо. А вливания во время самих родов или как это происходит, ты не узнавала?

У меня такой мазок был отрицательным, поэтому я совсем не в курсе. Держу за тебя кулачки!
  #427  
Старый 08.11.2006, 22:09
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот горе от ума... Ир, закрой все свои статейки:)))), шей платье

Юле и думай только о хорошем!!! Если бы врачи взяли мазок, обнаружили этот стреп В и развели руками , вроде того что "мы не знаем, как с этим бороться"- вот тогда я понимаю панику, а так- пролечат, все сделают как надо, ты же их знаешь:-). Еще раз удачи!
  #428  
Старый 08.11.2006, 22:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Вик, ты меня

к реальности возвращаешь :-). А платье я шью, только когда Юли дома нет, когда она дома приходится другими делами заниматься :-) - в форуме сидеть, например, и накручивать себя :-).

Еще раз спасибо, пойду торт в сад на завтра печь :-) - и чего, правда, опять засела, ведь утром же уже решила, что колю антибиотики и не думаю больше об этом :-) :-) :-).
  #429  
Старый 08.11.2006, 22:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо.

Да,я так поняла, что на него и обратили внимание потому, что поняли, что из окружающей среды так быстро инфекции не могло бы быть, а стреп В в крови новорожденного уже присутствовал. И вообще, это, все же, наверное, относительно новая и относительно модная проблема. И все еще в разных странах разные критерии определения группы риска и профилактики.

Да, в этом случае я от антибиотика не откажусь, конечно, тем более, как пишут, ребенок минимальную дозу получает, мне в этом смысле больше предупреждений сделали - там целый список симптомов выдали, на которые надо обращать внимание после большой дозы антибиотика. Вливание - я должна приехать в роддом как можно раньше и получить укол в вену сразу же. ПОтом уже неспеша оформляться и рожать, а все последующие вливания уже через капельницу каждые 6 часов пока не родится ребенок. Вроде так. Потому и сказали, чтобы я пораньше подписала бумагу, что согласна, чтобы в госпитале не теряя времени на бумаги сразу вкололи первую дозу. Она самая большая будет. Потому пенициллиновые предпочтительнее, т.к. первая доза должна быть вколота пока ребенок еще в матке будет и плацента ее не пропустит.

Все, ухожу. ТОрт, торт, надо печь торт :-)
  #430  
Старый 08.11.2006, 23:12
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

луковое молоко выпей!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger