Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 18:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите! Сделали ньюфочке стерилизацию, вырезали матку и яичники. Собаке 10,5. Делали в воскресенье. Вечером. Сегодня вторник, и подкравливает. Может кто сталкивался, это нормально? Я думаю, чему там течь, ведь ВСЕ вырезали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2006, 22:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки полостная операция...Я бы для успокоения все же

позвонила врачу, спросила, нормально ли такое?

Скорейшей поправки песику!
  #3  
Старый 08.02.2006, 13:57
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что подкравливает? Шов или.....+

Мы своей чау делали операцию в почти 6 лет в госпитале - сделали во вторник, а в понедельник нас выписали из госпиталя. Вроде ничего не кровило, но у нее стояла трубочка-дренаж из брюшной полости, оттуда выходило немного сукровицы, но быстро прошло.... я уже не помню подробности по дням, это было больше 3-х лет назад....Я ей колола антибиотики дома после операции...
  #4  
Старый 08.02.2006, 14:58
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подкравливает ...+ или. Звонила в ветеринарку, врач сказал, что ТАК бывает. Очень жалко мою медведицу. Она стала такая худенькая (( Будем смотреть, как дальше. От корма сухого ее рвет, от куриного бульона тоже. Кормлю рисовым отваром с кефиром. Колю антибиотики, обрабатываю шов. Грустно(( Жалко ее ужасно.
  #5  
Старый 08.02.2006, 15:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по какой причине Вы решили оперировать собаку в таком

немолодом возрасте? Все же молодые лучше переносят...
  #6  
Старый 08.02.2006, 16:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стерилизация

Лена,не беспокойтесь,нашей собаке-эрдельке делали такую же операцию в 10 лет.Какое-то время кровить может,хотя лучше проконсультироваться.У нас собака в приличной форме,ей уже почти 12
  #7  
Старый 08.02.2006, 17:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Криспи, у нее месяц очень странно шла кровь, сначала думали месячные, а потом все по нарастающей, все больше и больше. после операции врач сказал, что кровотечение бы не остановилось само, так что это была необходимость. Я сама что тольк ни передумала, и подождать хотела, но ей становилось все хуже (((. Это очень тяжело - отправлять на операцию своего старого друга, да еще когда врач предупреждает, что наркоз она может не выдержать(((
  #8  
Старый 08.02.2006, 17:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, здоровья вашей собаке))
  #9  
Старый 08.02.2006, 20:40
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию МЫ свою спаниельку стерилизовали в августе.

10 лет ей. По причине онкологии. С утра на операцию отвезли, в обед забрали. Кололи антибиотики 10 дней, витамины и меняли повязки с левомеколем. А сразу после операции нам сказали вообще не трогать повязку 3 дня. первую перевязку делали в клинике, потом уже сами дома и особо ничего не кровило. Зато, когда через 3 недели сняли повязки по причине вродебы полного заживления она за ночь разлизала нафик полшва. И он перестал заживать(( Мучились ещ 3 недели, пока не стали класть Метилурациловую мазь.
Удачи вам, терпения. Все наладится.
  #10  
Старый 09.02.2006, 18:00
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже так было - кровило +

через месяц после течки примерно, я 3 дня перед операцией ревела, я, к тому же, тогда беременная была.... Ка сейчас у ньюфика дела????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger