Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 10:39
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я морально готова к тому, что детсадовский

период привыкания сопровождается болезнями. Вопрос - как лечить и лечить ли... В общем, кажется поняла: минимально лекарств, побольше закалки и витаминов :-) Эх!

Иммунитет у нас (ттт) вроде ничего... был по крайней мере. За четыре года Степыч не болел практически. Мы прививок никаких пока не делали...

А вот с запорами беда. Стул раз в два-три дня. Но это у нас поджелудочная :-( Итоги борьбы пока не в нашу пользу :-(

Ольга + Степыч (19.09.2000)
  #2  
Старый 14.10.2004, 16:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мультик "Левша" смотрели?

Про ружья - это оттуда.

Касаемо препаратов, которые вы принимали.

"Латинское название: Hexoral
Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства.

Так вот. В некотором смысле от антибиотиков оно недалеко отстоит. На вирусы - не действует. Микробы - убивает. Все - вряд ли. Не придумали пока таких препаратов, которые убивают всех микробов. Те, которые выживают, замещают собой обычную флору, которая в норме живет в горле. Впоследствии такие выжившие могут оказаться причиной разнообразных осложнений, начиная от ангины и заканчивая воспалением легких.


"Стоматологические средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A69.1 Другие инфекции Венсана. B37 Кандидоз. B37.0 Кандидозный стоматит. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J02 Острый фарингит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. K05 Гингивит и болезни пародонта. K06.8 Другие уточненные изменения десны и беззубого альвеолярного края. K10.3 Альвеолит челюстей. K12.0 Рецидивирующие афты полости рта. K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта. K14.0 Глоссит. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие

"Действующее вещество (МНН) Гексетидин* (Hexetidine*)

Применение: Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости рта и гортани (ангина, в т.ч. Симановского - Плаута - Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- и послеоперационный период) области рта и гортани, ОРЗ и ОРВИ, профилактика суперинфекции;


Обратите внимание - применяется при ОРВИ не в качестве лечения, а в качестве профилактики. Подобная профилактика может выйти сильно боком.


"в качестве гигиенического и дезодорирующего средства у лежачих и нуждающихся в уходе больных.


Вот. Удачи.
  #3  
Старый 15.10.2004, 10:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух какой зверский препарат, и зачем я его припасла для альтернативы к тантум верде
  #4  
Старый 15.10.2004, 11:44
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я, грешным делом, ничего зверского в препарате

не обнаруживаю, даже по зверскому описанию ;-)

Дезинфицирующие средства и антисептики - это СОВСЕМ не антибиотики! Эдак и от йода с зеленкой отказаться надо - чтобы кислотность кожи и микрофлору не нарушать ;-). В общем, совершенно ничего плохого не вижу, чтобы пшикать Гексорал в горло перед сном - туда же из носа бяка по задней стенке затекает. Так что дезинфекция ИМХО совсем не лишнее
  #5  
Старый 15.10.2004, 14:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От зеленки с йодом отказываться не надо,

однако если ими постоянно пользоваться, то действительно и кислотность и микрофлора пойдут на север. А оттуда прискачут злые грибки и съедят то, что недоели йод с микробами и зеленкой.

Бяка из носа скорее всего вирусная, от гексорала ей ни жарко ни холодно. Эт я так, на всякий случай. Ваш ребенок, ваши микробы, что хотите с ними то и делайте
  #6  
Старый 17.10.2004, 15:27
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирьям! :-) Вы себе противоречите - то почти антибиотик, а

то - на вирусы не действует... ну чесслово :-) Я по себе знаю: горло не полоскать (или не ингалировать) во время насморка - обеспечен хороший такой трахеит с кашлем на месяц :-( Просто ИМХО во всем надо знать меру. Определить бы ее только ;-)
  #7  
Старый 17.10.2004, 15:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антибиотики на вирусы не действуют(-)
  #8  
Старый 17.10.2004, 17:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно. Что тут противоречивого?

Антибиотики действуют на бактерии. Почти антибиотики, антисептики, тоже действуют на бактерии. С вирусами организм должен бороться сам, если ему не мешать, он успешно это делает. Как правило. А если уж пошли бактериальные осложнения, то их лечить как раз можно, в том числе антибиотиками. Но заранее антибиотики и антисептики как утверждают некоторые авторитеты, принимать не следует, потому как вероятность бак. осложнений в этом случае существенно увеличивается.
  #9  
Старый 16.10.2004, 23:24
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пральна все, делайте, делайте. я вот как начну по-умному рассуждать что да как, что на что подействует, а что ни фигась и результат всегда один - запущенная болезнь. И потом начинаю лечить всем подряд от отчаяния. все-таки задушить на корню - это совсем другое дело. я вот при малейших соплях сразу арбидол даю. потому как наэксперементировалась по горло. капай не капай, а идет по нарастающей и на 2 недели...... а так как приходит так и уходит... за день.
  #10  
Старый 15.10.2004, 02:10
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как быстро вылечить кашель?

я понимаю, что если ничем не лечить он может и сам пройдет. Если есть время. Но вот сейчас нам нужно его быстро подлечить, утренник в саду не хочется пропускать, готовимся, стих учим, обидно будет. Кашель сухой, днем редкий, а вот ночью как зайдется. Накидайте мне плиз список муколтиков, которые действительно быстро помогают. И дозу виферона-1 для трехлетки. В этот раз горчичниками похоже не обойдемся.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger