Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2002, 15:09
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла наоборот, что от обычного полиомелита, т.е. непривит ребенок был. Ужасная история :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.12.2002, 15:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уточнила сейчас. Россия в 2001 году подала заявку на сертификацию как страны свободной от Полиомиелита. По правилам такую сертификацию может подать страна, в которой как минимум год не наблюдалось ни одного случая "дикого" вируса.

А вот вызванный вакцинацией встречается еще довольно часто, особенно в регионах, где вакцинируют не по календарному плану, а всех подряд из-за нестабильной сен-эпедим. обстановки( Чечня).



Марина

<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>Моя страничка</a>
  #23  
Старый 03.12.2002, 16:15
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно после прививки от полиомиелита, который в ротик капают, ребеночек заболел в 3 месяца и очень долго мучался, родители работали только на лекарства:-(
  #24  
Старый 03.12.2002, 16:16
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том-то и дело, что от ПРИВИВКИ!!!
  #25  
Старый 03.12.2002, 16:29
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой печальный опыт.

Старшей делала все прививки, тогда даже и подумать не могла, что их можно не делать(молодо-зелено). Второй ребенок после АКДС начал сильно температурить, а потом появился ТАКОЙ сильный кашель....вообщем заболели мы этим прививочным коклюшем(слава Богу, что не чем-то другим):-(( Кашель ужасный, ребенок просто заходился(5месяцев), начали лечить антибиотиками, после чего начался сильнейший понос, сыпь и рвота - обезвоживание организма, не мог проглотить даже ложку воды. Скорая, больница, капельница...вообщем готова была убить всех этих врачей со своими программными прививками:-(
Ребенок очень сильно ослаб, отставал в весе и вырос самым болезненным из всех моих детей, очень уж сильно был подорван иммунитет малыша. Оставшиеся прививки делала уже перед садом(около 3 лет).
Третьей дочке отказалась делать прививки сразу, после 6 месяцев начался диатез и я была очень рада, что мы не стали делать эти прививки, т.к. это могло всё ещё больше усугубить...Сейчас ей 2,8 года(крепкий, здоровый ребенок), пока делать прививки не буду, да и вообще я склоняюсь к тому, что именно без прививок иммунитет ребенка будет крепче и бороться с любой болезнью будет легче. Вообщем пока думаю...
А учиться, по-моему, лучше на чужих ошибках, удачи и не слушайте никого, кто говорит, что у них не было никаких осложнений после прививок, это не факт, что с Вашим малышом будет также(хотя очень на это надеюсь).

Даша и 4 деток.
  #26  
Старый 03.12.2002, 16:45
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет ...привили
  #27  
Старый 03.12.2002, 17:06
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюш, привет! У нас не было на тетракок высокой температуры, вообще идеально перенесли, а на АКДС как раз Т повышалась, сонливость была, капризность.... Лучше все-таки, имхо, тетракок делать, чем АКДС. А вот делать эту прививку сейчас или повременить, это тебе решать. Как давно вы анализы проверяли? Какие результаты? Надо, имхо, накануне прививки всегда проверять, все ли с детенком в порядке. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #28  
Старый 03.12.2002, 17:07
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мне кажется, в таких вопросах очень трудно посоветовать. Есть куча аргументов за и против. Проверить их самому совершенно невозможно! Можно только поверить одной из сторон. А принимать решение все равно надо. Может быть, ориентироваться на интуицию в этом вопросе - не худший вариант. Поскольку непонятно, на что еще ориентироваться.

Я своей сделала БЦЖ в роддоме и три тетракокка после двух лет (третий вчера). Собиралась с года, но все время что-то мешало. Специально начала делать в конце лета, после дачи, на фоне полного здоровья. К счастью, до декабря дожили без всяких насморков, так что все успели в срок. Тьфу-тьфу-тьфу, про третью пока рано уверенно говорить, но вроде перенесли хорошо. Думаю, что еще сделаю корь, и пока на этом остановлюсь.

Живую полиомиелитную вакцину не стала бы делать ни при каких обстоятельствах.

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)
  #29  
Старый 03.12.2002, 17:10
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не супрастин лучше, а что-то посовременнее. Капли фенистил, например. :-) ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #30  
Старый 03.12.2002, 18:22
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ceterum censeo: сомневаетесь - не делайте. (+)

Во-первых, это школа ответственности и последовательности. А во-вторых... Мы все рискуем в жизни. Но одно дело - не сделать и когда-нибудь потом риковать заболеть (причём не более привитых!), и другое - если ВЫ КОНКРЕТНЫМ РЕШЕНИЕМ испортите "лапусику" здоровье. И сами будете переживать ужасно, и "лапусик" не похвалит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger