Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2003, 18:58
Juliett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последний раз

Вот так. Возможно, я последний раз на этом форуме. Имя это - сотое за 2 года. Все никак не могла выбрать. И вот, больше и не надо. Я развожусь. Господи, как же это больно. Конечно, намного больнее, чем остальным, намного тревожнее. По-другому ведь и не воспримешь собственную боль. Мой муж: мое солнце, моя любовь. Вторая любовь такой силы и от этого намного более спокойная, глубокая. Самый родной. Единственный. Он обнимет - и я умираю от тихого счастья. Он есть - и я живу. Но только все не так хорошо. И это больно. Господи, пишу то, о чем никогда не говорила. После родов, через пару месяцев, у меня случился цистит. У мужа через пару дней тоже начались проблемы. Определили гонорею. Он меня заразил? Или в роддоме? Я не знаю. Он клялся, что это не его вина - и я простила. Началась счастливая жизнь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.12.2003, 19:06
Juliett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Он прекрасный муж, хороший отец и любовник тоже неплохой. Но он алкоголик (( Бытовой. Человек, которому достаточно чуть-чуть чтобы стать неадекватным. Господи, вы все здесь такие родные, я больше половины из вас могу по именам перечислить. И все же я знаю, что большинство из вас скажет: бросай козла, он тебя не достоин. Но ведь не так же все просто: если он пьет, значит болен, или я не могу наладить жизнь. Как и всегда в таких топиках не расскажешь все хорошее, "лезет" только плохое. Вот он бросает, не пьет: неделю, месяц и все по новой. Вчера я отпустила его в гости, осталась с сыном. Вернулся он сегодня к вечеру, послал меня куда подальше. Спит. Невменяемый. Я сказала: развожусь. Он сказал: мне все равно. Это при том, что мы собирались брать ребенка из дома ребенка, собирали документы. Он обожает меня, детей, животных. Все мои подруги валяются в обмороке от того, что он достался мне, а не им. И вот это: алкоголь. Я не могу понять, зачем он пьет. Понимаете, он пьет мало, но для его организма это перебор (2-3 бутылки пива) - и все. Прострация.
Что я сделала не так? Имеет ли смысл бороться? МОжет, у него другая? Поговорить с ним не возможно. Он всегда говорит, что занят и предлагает отложить разговор на потом.
  #3  
Старый 21.12.2003, 21:14
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам очень сочувствую...жизнь с алкоголиком (а он ведь такой, хоть и хороший) - это очень тяжело...
почитайте вот это, если будет время..мне помогло ответить на многие вопросы..хотя у меня отец.. а не муж...
http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
  #4  
Старый 21.12.2003, 21:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Если есть силы, то бросайте. У меня такой отец. Мама его жалела и оставить не смогла. По молодости удавалась быть в завязке годами. Сейчас срывается каждые две недели. Маму спасает только то, что жива бабушка( его мать), которая разыскивает его по злачным местам. Ждем, когда он уйдет на пенсию, будет жить с мамой на даче вдали от цивилизации ( там пойла взять негде). Это примерная картина того, что вас ждет.
  #5  
Старый 21.12.2003, 22:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня дядя запойный был. А потом попал

в больницу с язвой и ему сказал врач "... твоя печеночка уже напилась. В следующий запой ты умрешь, не откачаем уже ". 15 лет уже не пьет вообще.
За точнось фразы не отвечу .. но смысл такой был.
  #6  
Старый 22.12.2003, 07:22
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А опишите подробнее, пожалуйста, признаки алкоголизма. Может, это только в вашей голове он алкоголик? Бывает, что люди не умеют пить, но это не означает, что они алкоголики.
  #7  
Старый 22.12.2003, 07:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот чего не стоило делать -- это разговаривать с невменяемым мужем о разводе. Бесполезно. Вы с ним на эту тему на трезвую голову поговорите. Расскажите ему все, что тут написали. А дальше - пусть сам думает. Потому как алкоголизм, конечно, болезнь. Но справиться с ней может только сам больной, все и всё остальное (лекарства, врачи, семья) -- это только вспомогательные средства.

Вот пусть и решает, что ему важнее -вы или выпивка. а уж вы будете принимать решение исходя из его действий. Именно действий, а не слов, ладно?
  #8  
Старый 22.12.2003, 09:05
Почемучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое печальное, что пьющие люди редко признают свое пристрастие к алкоголю и решиться им на какой то серьёзный шаг очень сложно. Более того, этот двухбутылочный допинг наверняка приносит ему большое удовольствие. Пиво вообще очень развращает. Очень опасный напиток. Вроде безобидное, слабенькое такое, а привыкаешь к нему ой-ой как...У меня папа тоже пьющий, последний запой привёл к белой горячке - месяц выводили, сколько нервов ушло - я вам передать не могу. Не пьёт уже 2 месяца. Но всё это так не стабильно. Чем больше стаж - тем труднее избавить алкоголика от такого образа жизни.
Лично я так сильно столкнулась с этой проблемой - что теперь от даже капельку выпивающих мужиков просто сторонюсь....Просто печально на всё это смотреть, жалко себя, детей, и опосля места для любви уже совсем не остаётся. Не стоит бояться принимать серьёзные решения. Если ваш муж не адекватно расценивает эту ситуацию - гнать его нужно ко всем чертям. И чем раньше - тем легче.
А вообще, для информации хочу посоветовать наипрекраснейшего специалиста в этой области. В 17 наркологической больнице существует кабинет анонимного лечения. Там предоставляют как помощь, так и консультации. Можно и с психологами пообщаться. Я прошла через огонь и воды со своим отцом - этот кабинет - единственное, что срабатывало.

Всем удачи. А мужа не жалейте вашего. Не хочет лечиться - не надо. Пожалейте себя.
  #9  
Старый 22.12.2003, 11:09
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек пьет, значит на то есть причина. Надо ее найти. С помощью психолога, НЛП-терапевта, кого угодно. Найти! Только это поможет.Оставите его-человек покатится вниз еще быстрее, т.к. ему нужна помощь чтобы разобраться в себе. Удачи!
  #10  
Старый 22.12.2003, 11:31
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще можно молиться Ксении Петербургской(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger