Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.08.2004, 19:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Организуйте в подъезде консъержку. Вы когда выбирали квартиру, наверное смотрели какие люди живут в подъезде. Если народ приличный, это не так трудно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.08.2004, 03:45
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В подъезд--домофон, и чтобы посторонних не было. А что касается дворников... М-да. тут тяжелее. В нашем, например, городе дворники вообще. похоже, вымерли как класс... :-(
  #13  
Старый 05.08.2004, 08:18
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, какой домофон:-)

Вы что:-) Дом" сталинка" 4 этажа, консьржа посадить просто негде, да и не хочет никто, я предложила хотя бы парадное на ключ закрывать и замок поставить, когда к нам в бомбоубежище бомжи залезли, но соседи только плечами пожали и сказали, что этим должен заниматься ЖЭК, кроме нас в подъезде нет ни одного жильца, который бы хотел что-то изменить.
А домофон у нас только в новых домах, да и то не во всех.
  #14  
Старый 05.08.2004, 23:35
Гостья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Питер.
Парадное.
:-)))
  #15  
Старый 06.08.2004, 08:21
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О домофоне

Могу рассказать о своем опыте. Живем в Москве, рядом большой рынок, естественно, куча бомжей и вообще непонятно кого. Два года назад, когда мы только переехали, я была в шоке - вечером после 7 часов бомжи укладывались спать прямо посреди лестницы, потоянно кто-то гадил в подьезде. Дочка моя стала бояться дома одна оставаться, потому что на лестнице постоянно кто-то был. НО, вот уже почти год, как мы поставили домофон, причем я взяла инициативу в свои руки, обошла всех соседей - пожилые бабуси и половина подъезда квартирантов, буквально со всеми провела беседу, всем было все равно, какой-то мужик стал мне доказывать, что все равно через месяц дверь сломают. Ни фига! с тех пор я не видела ни одного бомжа в подъезде, даже зимой на лестнице не было никого :-) Естественно, подъезд стал чище. Даже рекламу в почтовые ящики перестали бросать :-)
  #16  
Старый 06.08.2004, 12:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Какая наблюдательная;-).Да,похоже вы правы-"парадное" только питерцы говорят...хотя в первом своём посте автор это подъездом называет.Вот так прокалываются великие разведчики-на мелочах;-);-);-).
  #17  
Старый 06.08.2004, 18:48
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина, мы когда квартиру выбирали, не заметили, что возле нашего дома стоит 3!!! семейных общежития. И окна нашей квартиры, расположенные к торце дома выходят в аккурат на одно из них. Таким образом, мы не только имеем стандартный набор прелестей от непосредственных соседей (ремонты и громкую музыку), но и ремонты, вопли и громкую музыку из общаши напротив (10 метров от окон). Как меня угораздило? НЕ знаю...польстилась на то, что рядом большая роща и есть где гулять с малышом, тихий район, хотя и в центре города - эдакий оазис. Арина, мы не в одном доме ли живем? У нас в соседских дворах все очень красиво и ухоженно, цветочки-клумбы... )) Но квартира куплена, деваться некуда. Что мы сделали: во-первых, добились постоянного дворника. Для этого пришлось дойти до районного представителя МЭРа (мы живем не в Москве). Конечно, к вечеру все равно свинарник во дворе, но хотя бы полдня там можно находиться. Во второй половине дня няня уводит ребенка в рощу или другие дворы. Для уборки подъезда я наняла уборщицу на свои деньги. Причем, уборщица живет в одной из общаг, но работает добросовестно, моет чисто. Ну а мимо хлама под окнами общаг приходится быстро проходить, абстрагируясь. Зато, все это сподвигло нас на мысли о собственном доме. Конечно, денег пока нет, но есть цель. И мы к ней придем. )))
  #18  
Старый 06.08.2004, 19:37
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо же, даааа, я Вас понимаю.

Три общежития это не очень весело.
Я живу в Украине, думаю, что мы все-таки в разных домах живем:-) У нас тоже огромная роща и даже озеро, мы на это и польстились.
О, как мы хотим частный дом, мы два года арендовали частный дом и потом переехали в квартиру, вот потому я и страдаю, а в частном доме забо полно и деньги нужны серьезные.
Я доплачивала дворнику, дворник у нас дебил, больной человек, он деньги берет и почти ничего не делает, потом его убрали, пригласили женщину, она категорически не брала денег и даже шоколадку к 8 марта я ей еле всунула, она сказала, что ей ничего не нужно и я умоляла минут 10 принять шоколадку.
Сегодня в магазин иду, из общаги стекла и бутылки летят, под общагой блюют родители а дети стоят рядом:-( Кошмар:-(
  #19  
Старый 06.08.2004, 19:38
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас ничего не хотят соседи ставить.

Я предлогала, не хотят, у нас действительно могут сразу сломать, моя подруга в центре живет, у неё два раза домонов ломали, третий раз уже не ставили.
  #20  
Старый 06.08.2004, 19:41
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему только в Питере?

Я в Киеве живу. Украина.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger