Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2005, 08:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, бывают мамы-сторонницы ИВ, которые могут кормить сами и просто не хотят? Ни разу таких не встречала, а больше измученных постоянными попытками наладить лактацию и постоянным муссированием темы - которые не кормят, те ехидны.
<br>И просто добавлю - мой нейродермит, из-за которого пришлось бросить работу, образовался на первом месяце жизни и полном ГВ. А потом добавилась астма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.01.2005, 10:30
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мою знакомую до 3,5 лет кормили. И это не помогло избежать ей переболеть 3 раза пневмонией за первые 2 года жизни ((
  #13  
Старый 14.01.2005, 12:54
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

... кажется, поняла. Тебя задел очень резкий и категоричный тон?

Это всё-таки мужской форум :-). Очень мужской. Там иначе не разговаривают.

"Роды дома - ацццтой, ффкактус, и умом думай, да?" - так примерно пишут. Моги и еще ссылок дать.

Собственно, и посты, на которые я отвечала дипломатичностью не отличалсь, если обратиш внимание ;-).

А про деликатность обсужденгия емы -кгда-то, на заре времен я особый топик заводила, дабы конфликты поугасить, и страсть активистов ГВ поумерить - "версалький", не помнишь?

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 14.01.2005, 12:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию А я знаю :-(

не то, что бы они вслух говорят, что вот нафиг мне ГВ. Говорят классические фразы - молока мало, "чай пью - не помагает, а мылыш плачет, ну жалко же?.."

У меня тоже атопич.дерматит (это сейчас так модно нейродермит называть), астма... Только для меня это аргумент кормить до упора, т.к. упор снижает вероятность. Ну, так же как автокресло снижает вероятность травм, правда?.. Не гарантирует, только чуть-чуть..

Дык нам и чуть уже победа :-(



Ришка и Сыновья.
  #15  
Старый 14.01.2005, 14:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я там первая, в том топике версальском, позиции свои яснила обществу :-) Помню :-) И на авто-ру тусуюсь, контингент знаю. Я так, зацепилась почему-то. Просто мои знакомые в общем делятся на 2 категории: конформисты (Гв так ГВ, нет так нет) и ярых сторонников ГВ. Типа "Сдохни, но корми". Так вот последние до сих пор мне талдычат, что через полгода из моего ребенка полезут все существующие в мире болячки. Исключительно, как ты понимаешь, по причине полного ИВ. Допекло.
  #16  
Старый 14.01.2005, 14:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают, правда.

На самом деле если говорить об ИВ-шницах (я все же составлю словарь определений по теме), то мне наиболее симпатичны те, кто попытался наладить ГВ, не счмог и не стал себе портить этим жизнь, а перешел на ИВ. ИМХО более здравый подход, чем битва за ГВ ценой нервов своих, ребенка и окружающих.

Тут многие в курсе моей ИВ истории наследственной, по сравнению с грудничками моя дочка (ттт) намного здоровее и в младенчестве, и на протяжении всех ее 4-х лет :-)
  #17  
Старый 14.01.2005, 14:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, не спора ради, инфы для.

Я просто этот момент недопонимаю, а ты явно в теме.

А ты обратного эффекта не боишься? Просто у меня перед глазами пример, может, я рассказывала уже? Подруга родила, сама всю жизнь с нейродермитом (Атоп.дерм). Молоко пришло, все вроде с лактацией было ок. У девочки-малышки жуткий диатез, корками. Мама жила буквально на кипяченой воде и детских гипоаллергенных кашах, вообще все подозрительное исключили, при этом аллергии на молоко у ребенка не было. Она сдавала молоко на анализ, я не в курсе деталей, но ей сказали, что она своим молоком ребенку передавала всю эту заразу. Она не поверила и докормила до года. Я не буду тебе показывать фотки девочки, но это тихий ужас. После завязывания с ГВ стало сильно лучше, заметно, но все равно плохо, почти ничего не ест, почти ничего нельзя. Как ты думаешь, велик ли риск такого дела?
  #18  
Старый 14.01.2005, 15:14
ИВ-ница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вреда желаете?

зачем ИВ-ницам пытаться налаживать ГВ? чтобы больными дети были? раз Ваша дочка здоровее всех грудных детей.
  #19  
Старый 14.01.2005, 15:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Есть такое эффект - когда вспышка аллергии у мамы. она же и у ребенка. Я про это рассказывала, как я с таким боролась.

Вкратце - аллергия вызываеся гистамином G1, который, цволочьь, в молоко тоже попадает. И индивидуальная "чувствительность" к нему тоже разная, и количество ешл в крови-молоке у всех свое. Чем его боьше - тем медленее он выводится, и тем менее острая реакция. Чем меньше - тем более резкие всплески и более острая реакция.

Вот только я ни разу не слышала. что б его в молоке искали. И вообще - анализов молока. кроме как на бактерии, не встречала в практике. Может, есть, а я и не знаю? Но чего-то мне с трудом верится. На него и кровь-то не везде берут.

Но он победим. И весьма.

Суть - маме кормящей необходимо следить, что б у неё аллергии не было. В том числе контактной - аллергии все равно, слопал ты чего, потрагал или понюхал, чего сосед курил - гистамин все равно выбросит.

НО! Это не детский гистамин, он может вызвать следы на щеках, но очень быстро выводится!!!
И еще - есть методы, как его, гиставмина, в молоке убить. Заморозки он не выдерживает :-). равно как и антитела :-(.

Я следила за диентой, за всеми контактами (посуды год не мою :-P), жду другой лифт, ежели кабинка приходит накуренная, и много разных и т.д. Как-то метдику подробно описывала. Могу при необходимости повторить.

Гарьку в самые тяжелые моменты (астм. статус у меня назревал) переводила на разморозку на пару дней, сама за это время "чистилась". Яшку - не понадобилось пока.


Ришка и Сыновья.
  #20  
Старый 14.01.2005, 15:54
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой :-). а мне одна милая тетя уже уведев меня второй раз беременной, вставляла. что я абортов не далаю, а инвалидов пложу(дю?..). Типа с такой наследственностью только усыновляют, и ехидная я, и гражданства таких лишать надо бы, за общее вредительство. И от детей я вот со дня на день откажусь, ибо будут они 100% умственно отсталыми :-).


(на мотив из кретсного оца -
Где мой большой, где мой забойный молотоооооок? :-)...)

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger