Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 14:14
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох! Собирались как всегда летом на отдых в Испанию с ребенком. И с няней, конечно. Планов было громадье, и тут моей няне отказывают в визе. В связи с этим вопрос.
Кто получал шенгенский отказ - есть ли шансы его оспорить в короткие сроки и как? Сменить паспорт она уже не успеет. Почему отказали - я вообще не понимаю, кроме того, что паспорт был чистый, все остальное было идеально. И замужем, и россиянка, и справки я ей все сделала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2007, 14:45
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про испанию не скажу, но коллеге недавно отказали французы, она просто заново собрала все и подала снова - дали.
  #3  
Старый 17.05.2007, 14:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чуток утешает
  #4  
Старый 17.05.2007, 16:03
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Германия принимает апелляции и дает визы (-)
  #5  
Старый 17.05.2007, 16:07
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Нам отказывали в шенгене в Бельгийском посольстве. Мы поехали туда и стали общаться: почему, как, что изменить. Со второго раза через неделю дали. Обычно могут опасаться давать визу девушкам, но тут вроде она замужем.
Если это посольство не получится, то можно получить через другое, например итальянской, но!!! тогда и отправить лететь няню стоит через милан, дабы хоть один штампик был итальянский, а то потом будет еще большие проблемы с получением шенгена в каждом посольсве.
  #6  
Старый 17.05.2007, 16:23
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как почему...потому что паспорт чистый:-) в таких случаях много отказов....а всякие "замужем" шенген не особо интересуют.

два варианта:

либо суваться еще раз по прошествии того времени, что написано в отказе (если потом успеваете визу получить и поехать...)

либо пробовать получить "легкую" визу - итальянскую, например...и ехать в испанию:-)
  #7  
Старый 17.05.2007, 18:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите, вы в ее анкете писали, что она няня, или она шла просто как знакомая, со справкой с места работы?
У нас сейчас такая же ситуация- собираем документы, и в агентстве сказали указать ее как няню, хотя все прошлые разы указывали ее просто как знакомую с левыми справками с работы.
  #8  
Старый 17.05.2007, 19:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее агентсво подавало как туристку.
Слушайте, а вот по поводу другой страны. Мне тут все говорят, что если одно посольство поставило отказ, то в другое соваться через неделю бесмысленно? Надо добивать первое. Через какое время имеет смысл обращаться к французам или итальянцам? Купить билет через другую страну - не проблема.
  #9  
Старый 17.05.2007, 20:19
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Мы всегда берем няню как няню, т.е. я пишу расписку, что она работает у меня, беру ее расходы на себя и т.д. Да, ездим в Италию, соответственно виза итальянская. Может испанцы как-то пронюхали, что справки с работы (?), банка липовые? Я бы попробовала еще раз через то же посольство, оформив ее как няню.
  #10  
Старый 17.05.2007, 21:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы два раза ездили с няней в Италию, оба раза оформляли как туристку, счет ей сами заводили реальный, клали денег сколько надо, и проблем не было. Я даже не знала, что можно расписку написать. Мне в агентстве сказали, что требуется договор от фирмы, где мы ее нанимали, но там не та форма, и мы просто подписали трудовое соглашение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger