Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2006, 10:13
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем, в связи со вчерашним скандалом с мужем задумалась на тему: а нужно ли как-то "наказывать" провинившегося мужчину??

То бишь, вот он делает какую-то гадость по отношению ко мне - не будем уточнять, каждая из нас знает тысячу и один способ мужского поведения, которое может от "обидеть" до "оскорбить". Он делает - мне, допустим, обидно. Потом он осознает, что сделал "не умно, гадко, не правильно и тд" и я вижу, что он это понял. Чуть позже, он приходит с раскаянием и цветами, мол, виноват был, исправлюсь, прости меня... Что делаю я? я прощаю. Причем сразу. Я его обнимаю, говорю "конечно, малыш", по-доброму объясняю, что я чувствовала и почему он был неправ, мы с ним обсуждаем всю ситуацию, скрепляем мир поцелуем - и все чудесно.

Вчера была ситуация, когда "я говорила таким тоном, коим с ним говорить не следует". Лично я считаю, что "таким" тоном я с ним не говорила, это его личное восприятие ситуации в силу той агрессии, с которой он пришел домой. Вообщем, муж требует от меня извинений за эту ситуацию, коих я не могу ему дать, ибо считаю, что моей вины нет.

И вот я задумалась вчера: я столько прощаю этому человеку, причем искренне и по-доброму, он же не может мне простить даже "неправильной" интонации, которая тем более ему скорее всего ему почудилась...Я избаловала его? Мой подход с добротой и прощением возможно слишком материнский? Женщине стоит быть стервознее, самовлюбленнее и как-то НАКАЗЫВАТь мужчину за его неправильное поведение? Чтобы цену знал что ли, а? Подскажите...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger