Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.08.2006, 15:27
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому, что холодная вода закаляет, нет? В бассейне не всегда тепло, к сожалению.

Нет смысла закаливать? Кто Вам такое сказал? Хотя, никого ни в чем переубеждать не буду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.08.2006, 15:28
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто тут предлагал обливать ребенка ледяной водой? или я что-то не понимаю?
  #33  
Старый 24.08.2006, 15:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде бы никто не предлагал слава богу. А что? Я на Аленин пост отвечала, где она рассказывала об обливании холодной водой как о слышанном ею способе снижения температуры...
  #34  
Старый 24.08.2006, 16:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас так же. В бассейнах неподогреваемых с 1,5 лет

иногда по 4 раза в неделю + океан все лето. Как в сад пошла, все равно болела всеми вирусами подряд первый год. Но бассейн, правда, не прекратили. Я, конечно, не знаю, что было бы без бассейна, может, вообще ужас :-), но сказать, что бассейн капитально изменил ситуацию - такого тоже не скажу :-).
  #35  
Старый 24.08.2006, 16:34
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то выше писал, что долго-долго болел бронхитом(?). Но это взрослый. А после обливаний вылечился.
  #36  
Старый 24.08.2006, 16:35
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот. Ольга.
Я сама верю в обливания, потому что всегда сама так лечилась. Помнится, началось с того, что я недели 3 валялась дома с бронхитом, конца края не было (мне было лет 12), я стала обливаться холодной водой - быстро выздоровела. С тех пор так и лечусь. До кашля никогда не доходит.
  #37  
Старый 24.08.2006, 16:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я читала, что на поднятие иммунитета действует перепад температу

резкий, причем, не только в сторону снижения, но и сторону повышения температуры. Т.е. попарить ноги в очень горячей воде дают ту же реакцию иммунитета, как и обливание в холодной воде :-). Задействуются те же самые механизмы.

А лучше всего действует на иммунные механизмы сильно контрастный душ.

Это я просто так написала, вспомнилось. Температуру сбивать ледяной водой - это маразм, конечно, но иммунитет стимулировать - почему бы нет? Во время болезни можно ножки попарить, в здоровом виде ледяной водой облиться :-).
  #38  
Старый 24.08.2006, 16:45
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно.(-)
  #39  
Старый 24.08.2006, 17:01
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но здесь-то именно холодная вода. Знаю, стимулирование иммунитета, через обливания ХВ рекомендуется делать только здоровым людям. Да ладно! Просто показалось странным, что так можно вылечиться.
  #40  
Старый 24.08.2006, 19:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас бабушка эту идею двигает- обливание горячей водой. Но мне кажется, что это тяжеловато для сердца и еще - горячая вода старит кожу :-) (это мой личный таракан). А парить ноги при температуре тоже нельзя, разве нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger