Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2003, 14:23
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было тоже самое в том же возрасте

то же самое было в том же самом возрасте (чуть больше 2-х лет). Ребенок (девочка) просыпалась среди ночи и рыдала навзрыд (иногда даже казалось, что до конца она не проснулась, а все происходит в полусне). Вызывали невропатолога. Она сказала, что для этого возраста это вполне распространенное явление - идет активное накопление информации за день, и как бы осмымсление (переживание) ее ночью. Тем не мене месяц мы принимали травки, успокоительные сборы (продаются в аптеке под разными номерами, какими - не помню :-). Потом - глицин и еще какое-то растительное средство в капсулах на основе мелиссы. все в строгих дозах, учитывающих возраст ребенка. Где-то через месяц (может раньше) все прошло.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.08.2003, 22:57
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вас существенно постарше будем, но хотела бы я знать, как это приучить засыпать самостоятельно Ленке уже 3 с половиной, но засыпает только со мной (ну или бабушкой или тетей). Честно говоря, я что-то совсем расслабилась, думаю, когда-нибудь да перестанет Но явно не скоро еще, потому что с осени мы в сад идем, нельзя же такое важное событие еще и с переменами в образе сна совмещать.
  #13  
Старый 18.08.2003, 23:03
Таня Ви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно

У нас ровно все так по описанию, кроме одного -- Ленка прекрасно помнит свои ночные страхи, и легко мне их пересказывает уже не боясь. А на следующий раз ночью опять боится. Но у нее не всегда одинаковые страхи, то она каких-то летучих змей боялась, то двигающихся теней, то червяков каких-то. Я вот боюсь, что осенью как в детсад пойдем, так это чаще может стать, ведь впечатлений-то новых будет навалом. А с полнолуниями, кстати, действительно совпадает, особенно если шторы неплотно закрыты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger