Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.12.2003, 17:55
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да может быть и так. "Наши" вакцины ставят бесплатно, а вот импортные за приличные деньги. И раньше, я имею ввиду год назад, когда я столкнулась с выбором вакцин, многие врачи в один голос твердили, что лучше Тетракок нет. А теперь, они же в иммунологии отговаривали от них. Не знаю заказано это или нет, но дети погибли, и вакцин в городе нет. Это факт.


Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.12.2003, 18:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю если бы кто-нибудь вел, или скорее сделал доступной статистику по АКДС, то думаю результаты были бы не менее устрашающими. ЛЮБАЯ вакцина содержащая коклюшный компонент считается потенциально способной привести к летальному исходу. Считается в среде тех врачей, кто осмеливается говорить правду о прививках.
  #43  
Старый 04.12.2003, 19:00
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не сравнивайте Канаду с Россией. Если проблема действительно есть, то она заключается в качестве поставляемой в Россию вакцины.
  #44  
Старый 04.12.2003, 19:20
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "говорить правду о прививках" Вы правы! Не дождаться от них этой правды, к сожалению. Я ставила Тетракок, т.к. у старшего на АКДС была сильная Т с судорогами. А моя знакомая, которая ставила тоже АКДС сыну, на вторую была очень сильная реакция, с сыпью и Т. Им третью вообще не поставили, даже АДС так и сказали, и двух хватит, иммунитет уже есть.


Наталина
  #45  
Старый 04.12.2003, 21:12
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Тюмень какие-то ужасы сейчас рассказали в "Вестях". 16-летняя роженица умерла после заражения крови во время кесарева сечения, но сначала ей ампутировали ногу, т.к. началалсь гангрена. Слава Богу, ребенок выжил. Понимаю, что этот случай - один из тысяч, но все же...
  #46  
Старый 05.12.2003, 06:32
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. вакцину делают с заниженным стандартом качества спец. для России? Я думала, что импорт. вакцина делается также как и для детей тех стран, только импортируется. Разве не так? А те вакцины, которые колют в Канаде - изготовлены в Канаде?

А по теме, после прививки прошло уже 2 дня, ни одного побочного эффекта нет - тьфу 33 раза.
  #47  
Старый 05.12.2003, 06:38
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, копирую сообщение от Рустама с сайта прививка:

Что касается Акт-ХИБа - я не слышал, чтобы с ним были какие-то проблемы.

После Тетракока действительно было осложнение в Тюмени, сейчас идет изучение - действительно ли вакцина виновата или это совпадение во времени. Окончательного заключения на этот счет еще не было.

Относительно приостановки применения Тетракока в Тюмени ни подтвердить, ни опровергнуть не могу - точно не знаю, хотя это вполне возможно, поскольку обычно практикуется в таких случаях. Во всяком случае, во всех других городах Тетракок применяется без проблем

Наталина
  #48  
Старый 05.12.2003, 19:03
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В теории вам конечно скажут нет, а на практике очень возможно. Да и заводы ведь разные наверняка, хотя могут принадлежать одной компании.
  #49  
Старый 06.12.2003, 01:24
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Хорошо подумав - а это вообще одна и та же вакцина? Канадская с ацелюлярным коклюшем, а в России по-моему такая еще не лицензирована.
  #50  
Старый 20.10.2005, 00:30
Tarakhteeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger