Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2004, 12:56
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу поведать вам о своей проблеме. У меня уже 30-я неделя беременности, общий анализ крови хороший, результаты УЗИ на 14 18 и 24 неделях отличные, группа крови и резус у нас с мужем одинаковые (резус положительный).

Но, есть опасения что может быть инфекция - токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, краснуха. Я знаю что последствия заражения плода одной из этих инфекций страшные, но анализ сделала поздно :-(( Анализ показал наличие у меня токсоплазмоза в хронической форме. Хочется узнать не было ли у меня его в острой форме во время беременности??? Прочитала в инете, что если заражение произошло во время беременности то тогда с очень большой вероятностью будут врождённые уродства, если задолго до беремнности, то успели выработатся антитела и опасности для плода нет. Как мне определить оказали ли влияние на ребёнка какие либо инфекции?? Я вся в панике, не сплю ночами и не могу ни о чём думать. В женской консультации врачихи очень злые и огрызаются, мол "всё равно рожай, иш чего придумала" и т.п. Никто ничего толком не говорит :-((

Сумбурно как-то написала.... Меня интересует - если инфекция есть, то по каким косвенным признакам это можно определить? По УЗИ можно? Результаты УЗИ хорошие - это хорошо только если анализы тоже хорошие (отсутсвие инфекций)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.08.2004, 13:57
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогая, Фиалка, перестаньте волноваться, пожалуйста!

Насчет симптомов острой формы токсоплазмоза ничего не знаю, стоит поискать в поисковиках. А у вас раньше кошка была, могло ли произойти заражение раньше или во время беременности? Вспомните, контактировали ли с чужой кошкой во время беременности.

Скорее всего этот вирус в хронической форме (который есть у очень многих) у Вас есь уже давно и совсем не обязательно, что появился во время беременности! Сейчас самое важное перестать сильно нервничать!

Желаю без проблем встретиться со своим малышом и поскорее забыть про эти страхи!

Удачи!

Вера
  #3  
Старый 31.08.2004, 15:14
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По результатам анлизов легко определить был ли токсоплазмоз вновь приобретенным или старым. Так же как и другие инфекции.
  #4  
Старый 01.09.2004, 13:24
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию TORCH

Фиалочка, а до беременности или в самом начале Вы не сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции (краснуха, токсоплазмоз, герпес и цитомегаловирус)? Дело в том, что на Вашем уже приличном сроке с достаточной точностью определить, как давно было заражение (например, токсоплазмозом) достаточно сложно, хотя все зависит от возможностей лабораторной диагностики в местности, где Вы живете.

Иногда простого определения антител класса IgG и IgM не достаточно. Поэтому существует такое понятие, как авидность антител, говоря проще это сродство антител к антигену. Чем раньше произошел первый контакт с чужеродным агентом, чем больше срок существования антител, тем выше авидность. Т.е. если при исследовании обнаруживаются высокоавидные антитела , значит заражение было достаточно давно. Если авидность низкая, значит острый процесс был недавно и угроза для плода выше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger