Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 20.05.2005, 21:08
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня существуют только дела. Я только по ним оцениваю людей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #502  
Старый 20.05.2005, 21:19
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ???? то есть все-таки

учитель - непрофессионла... потому что ну не может себе позволить профессионал недоброжелательность к ученику тем более имея 12 лет стажа.

Остатеся надеяться, что догадки про недоброжелательность к ребенку (!!!) - это только лишь догадки.

Leake
  #503  
Старый 20.05.2005, 21:31
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию технический вопрос

как у учителя начальных классов может быть 12 выпусков за 12 лет? Вы ни разу не вели один класс от 1 до 3(4)???

Leake
  #504  
Старый 20.05.2005, 21:38
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну к логопеду

школьному ее можно было бы отправить? Это ж самый первый вариант из всех тех, которые ДОЛЖЕН делать учитель.

Leake
  #505  
Старый 20.05.2005, 21:52
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Нет, не понимаю

Я - учитель начальных классов в прошлом, сейчас воспитатель в саду. Я не понимаю, почему ребенок в проблемой не попал к логопеду (которая если бы и сама не занялась бы, то нашла бы кого другого за деньги). Я почему-то верю, что 10-15 минут индивидуальных занятий с глазу на глаз дали бы поразительные успехи. Эти 15 минут можно урвать хоть с физ-ры. Я не понимаю, почему это в первом классе не важно общение, и как можно было допустить, что дети только в новому году друг друга узнали. Одна круговая игра с утра - и у всех хорошее настроение, и имена запоминаются, и чувство коллектива появляется. Короче, отмазки не проходят.

Leake
  #506  
Старый 20.05.2005, 21:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну да,

"я хорошо объясняю, это вы сами дураки". Так ответила учительница математики пятиклассникам. А вам в голову не приходило, что если вас ребенок не понимает, то надо подумать, как объяснить по-другому? Дети ведь разные, одни понимают через уши, другие через глаза, третьи через руки, а четвертым надо все вместе соединить...

Логика железная. 0 если она не поняла, ей надо заниматься дополнительно... Я фигею, дорогая редакция...

Leake
  #507  
Старый 20.05.2005, 22:13
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Скажите пожалуйста, почему именно к логопеду?
Насколько я знаю логопед занимается с детьми с дефектами речи, произношения звуков.
Но тут ведь девочка говорит нормально, просто язык недостаточно еще освоила.
  #508  
Старый 20.05.2005, 22:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так в том и дело, что пандусы построить можно (вот знакомая у меня построила в подъезде на свои деньги - правда, ее потом с дерьмом съели - мало им оставшихся двух метров ширины лестницы, а на ребенка с дцп плевать, но это мелочи), на кресла, протезы, слуховые аппараты и прочие у кого-то все-таки деньги есть.. Куда большая проблема в том, что видеть рядом со своим ребенком инвалида, который, ах, отнимает у учителя лишние секунды - неее - проще объявить любого "не такого" - "двойками в линеечку" и погнать подальше (.


И бог бы с ним, с инвалидом - ну какое кому дело до нормальной адаптации чужого ребенка.. Но то какой бесценный дар это здоровым детям, да и то, что любая из нас в любой момент может родить такого же или получить из здорового (один из двух инвалидов в классе у моего сына до прошлого нового года был совершенно здоров) - это волнует мало.. (
  #509  
Старый 20.05.2005, 23:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вы хотите сказать, что никогда не встречали у чителей, у которых в классе был бы ребенок, которого класс недолюбливает? у которых в классе был бы неуспевающий ребенок? которые отказывались бы от проведения дополнительных занятий? да что вы говорите...
  #510  
Старый 20.05.2005, 23:08
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Просто

это единственный специалист, который занимается в школе коррекцией речи. Да, коррекцией носителей языка, но занятия с логопедом - это лучше чем ничего. И картинки у них есть. И доброжелательность. И занятия индивидуальные. И они на курсы всякие ходят. И про двуязычие если не знают, то могут узнать. Если, конечно, вменяемые.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger