Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2005, 18:23
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на грудном вскармливании не может бывает, что ребенок набрал "слишком много" сколько ему, ребенку, нужно, столько и набрал. и набор идет неравномерно. очень часто до 6 мес детки набирают много и хорошо, а потом эти темпы замедляются и мамы начинают паниковать.

что-то я не пойму. вам рекомендовали прикорм начинать так рано потому что вы много набрали???? это типа, чтоб детки ели поменьше, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2005, 18:33
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по поводу взвешивания

е проще ли просто знать, что ребенок поел ДОСТАТОЧНО. не все измеряется в граммах. да и потом сомневаюсь, что у вас получаются очень точные измерения. а если попис/покак случается во время кормления? как тогда измерить количество съеденного?
зачем усложнять себе жизнь? детки веселые, сытые, что еще надо????
  #13  
Старый 10.10.2005, 22:03
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня доче 5,5 правда искусственница (к сожалению). В 5мес. была 62 см и 6.435 кг. Прикорм только начала вводить (кабачки), но такое ощущение, что ей еще рано. Старшая дочь в это же время прекрасно их кушала. Про прикорм хорошо написано здесь http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm
  #14  
Старый 11.10.2005, 00:39
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают брауновские блендеры в комплектации блендер + мерный стакан. Для прикорма за глаза хватит.
  #15  
Старый 11.10.2005, 07:33
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Любую в Эльдорадо (-)

  #16  
Старый 11.10.2005, 09:56
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айрин, я с Вами просто полностью согласная :-)
  #17  
Старый 11.10.2005, 10:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лика, так я не поняла, вы пишете что набрали много, потом пишете, что не прибавляют.... Что вас больше беспокоит?

Скажу еще такую вещь - детки прибавляют скачками, могут кило в месяц, могут 300 гр. Мой вот с 9 мес. до 1,1 не прибавил вообще ни грамма, зато рос во все стороны замечательно :-)
  #18  
Старый 11.10.2005, 13:40
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Да сейчас они набирают по 100 грамм в неделю, а то

и меньше. Врач из 7 горбольнице на катамнезе сказал что мы их перекормили и истощилась пищеварительная система что-то связаное с ферментами. Назначили доче Мезим, Есенциале, и для улучшения стула Примадофилис и пюре из яблок 10 гр в сутки, а вот с этой недели кашу рисовую, овсянку и гречку в зависимости от консистенции стула. Сыну ничего не назначили кроме прикорма, так как он по его мнению моного набрал в весе и пора вводить пюре, хотя сыночек сейчас тоже стал есть меньше, чем раньше и прибавляет тоже где-то 120 грамм в неделю. Я совсем запуталась, прочитала в инете про прикорм и не знаю что и делать....
  #19  
Старый 11.10.2005, 16:14
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте попорядку

сначала про вашу дочку. что у дочки со стулом, что назначили препарат для его улучшения? какая частота, консистенция? что есть малышка на сегодняшний день? я никак не пойму вы уже начали прикармливать или нет. я не специалист, но назначение ферментов и яблочного пюре вместе меня оооооооочень и очень смущает. ферментная система у таких малышей "настроена" на переваривание молока и и только молока, она еще не включилась полностью в работу. это нормально. а по рекомендации врача, мало того, что надо вмешаться в ее работу (про истощение ферментной системы от молока - это что-то новенькое), так еще и нагрузить сверху яблочным пюре. чудо. :-( очень похоже на рекомендацию из серии "мы создадим вам проблему и потом успешно ее будем решать".

про рекомендации врача насчет питания вашего сына - я, честно, растерялась. как правило, врачи давят на мам с началом прикорма в связи с отставанием от набора веса. про рекомендации начать прикорм, потому что малыш набирает сильно много - это сильно, чесное слово. спасибо, что не порекомендовал вообще не кормить.
не хотите проконсультироваться у нормального детского ДИЕТОЛОГА? даже не педиатра. по-моему, у вас все идет хорошо. детки сыты и довольны жизнью (насколько я понимаю). поэтому я бы лично успокоилась как минимум до 6 мес.


поймите, на грудном вскармливании набор идет неравномерно, то есть 4 недели ребенок может набирать по 100 грамм, а потом через 2 дня - в три раза больше. еще из возможных причин уменьшения прибавки - малыши начали переворачиваться/садиться/тп? вообще, изменение активности ребенка очень сильно сказывается на его весе. много раз слышала причитания типа "ааааа, ребенок пополз/сел/перевернулся и похудел, он недоедает!" ага, недоедает. на грудном вскармливании скорее мама в минус пойдет, чем ребенок.
  #20  
Старый 11.10.2005, 16:15
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger