Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.04.2004, 23:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы покупали за 1300 крон (ок. 130 долл), со скоростями, почти 2 года назад, катаемся постоянно, правда сейчас у них уже вид не очень (скорости я уже давно не трогаю) и цепь поржавела, но они на улице все время, под дождями мокнут. И честно не знаю я чтобы было с более дорогими великами от стояния под дождем\снегом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.04.2004, 08:08
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съездите в Гвидон, это Ленинский, 69 (67?), там цены ниже, чем

на рынке. Ну и рассчитывайте баксов на 200-250. За 100-150 лучше не берите.
  #33  
Старый 20.04.2004, 08:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согл, любителю ни к чему. у нас Мерида вот.

  #34  
Старый 20.04.2004, 09:45
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Теперь я имею представление о предмете выбора. Если еще есть информация про велики -пишите. Повторюсь: велосипед мне нужен, чтобы составить компанию своему 5-летнему сыну в загородных прогулках. Вы можете себе представить как долго и как далеко мы с ним сможем кататься на проселочных дорогах.
  #35  
Старый 20.04.2004, 10:52
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас стояли на улице, но под навесом и не проржавели. Скорости все работают, для Гетеборга это важно, здесь сплошные горки. Правда, велосипед мужа не совсем выдержал нагрузки и пришлось кое-какие детали менять, но на нем и ездили каждый день, так что я считаю, что покупка себя оправдала.
  #36  
Старый 20.04.2004, 14:05
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ридной Калифорнийщине я покупал за 85 долларов, за время командировки сменил 3 велосипеда - хватало их максимум на 1500 км, после этого - выкидывал и покупал новый, ремонтировать было дороже . Без наворотов, до 85 км/ч с горки разгонялся без проблем (тормозов хватало на 5 таких спусков).
Здесь я таких дешевых не встречал ...
  #37  
Старый 20.04.2004, 14:56
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

В принципе можно поискать что-то за такие деньги среди марок не первого эшелона, таких как тот же Аutor или Rock Machine, Lider Fox, Kelli's. Конечно, это будет обычная стальная рама и 18-21 передача. Посмотрите односкоростные велики, в прошлом году у Giant-а были такие.
Обращайте внимание на предпродажную сборку велосипеда - обязательно покатайтесь перед покупкой: чтобы всё переключалось, тормозило, рулило и т.д. Обязательно уточняйте условия гарантии.
  #38  
Старый 20.04.2004, 20:32
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуевина, собственно, в том,

что НЕкитайской (Нетайваньской) сборки великов уже почти нет. За два года поисков мне если и попадались таковые, то по слегка заоблачным ценам и привезенные на заказ. Даже пригнанный из Финляндии Marin за 1500 с дисковыми тормозами честно признался, что он собран трудолюбивыми тайваньскими чернорабочими:-)
Впрочем, трудолюбивые азиаты велики собирают прекрасно - это лицензионное производство, качественные составляющие и тд, так что нареканий на качество - никаких, особенно если это довольно известная марка. Если же это какой-нибудь "супер-пупер-самый-горный-байк-на-свете" с невероятными яркими наклейками, примочками и прибамбасами - то это повод поискать что-то другое. Хорошие велики выглядят довольно скромно.
  #39  
Старый 20.04.2004, 20:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы посмотрите по ценам в магазине:

Самые распространенные Ауторы- от 5500 до 8500 (нерегулируемый вынос, примитивная навеска, простое седло, 5-6 задних передач). Средняя Мерида - от 7-8 тыс (Калахари не берем, они тоже бывают по 6700-7000, но это упрощенная версия), вынос регулируется, навеска Асер (лучшее нее Деор, но Деор - это уже профессиональное оборудование), гелевое седло и тд.
Когда я себе покупала первый велик - думала насчет Аутора именно потому, что он был и остается самым дешевым из неплохих, качественных байков. Но это для неспешных прогулок. Хорошая Мерида - уже для интенсивного катания. Моя прошла 1200 км по Финляндии-Швеции, так я только два раза цепь чистила! Не пришлось ни цепь менять, ни шестеренки. На Ауторе шестеренки надо менять после 500-600 км (если сами не отваляется).
  #40  
Старый 21.04.2004, 09:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему он классом выше? Я всегда считала, что это велики примерно одной категории.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger