Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 01:46
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продула шею кондиционером в машине :-(

Болит, стреляет, прямо кошмар какой-то! Голову не повернуть, ни нагнуться, даже ребенка за руку не могу водить. Началось вчера, вроде, терпимо было. А сегодня к вечеру просто невыносимо. К врачу не попасть - в Америке начались выходные по случаю дня независимости, в госпиталь эмердженси смысла нет - просидеть в очереди 5-6 часов под тем же кондиционером, и уйти с советом пить Тайленол. Мы и сами завтра собираемся в длинную 6часовую поездку, нужно как-то быстро снять боль. Чем бы помазать, какие комперессы, может? Таблетки от мышечной боли? Посоветуйте, пожалуйста!

PS у меня есть деклофенак, его имеет смысл пить при таких болях?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2004, 02:28
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aleve, 2 таблетки на ночь и две с утра. Спать в шерстяном шарфе а еще лучше в пуховом платке если он у вас есть. Еще можно попробовать Heat Pad, продается в аптеке, его рекламируют на поясницу, но на шею тоже пойдет.

Кто такой деклофенак не знаю, можете на интернете сделать поиск на название.
  #3  
Старый 02.07.2004, 05:22
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спасибо огромное!

По вашей наводке полезла изучать Aleve, обнаружила, что все это препараты приблизительно одного действия - напроксен (Алив), диклофенак, ибупрофен, аспирин. Так что выпила-таки диклофенак и купили Heat Pad, приложила. Вроде, боль резкую отпустило. Пока еще не полная подвижность, но уже намного лучше! Завтра повторю. Еще раз спасибо за отклик!
  #4  
Старый 02.07.2004, 07:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диклофенаком не злоупотребляйте - он вредно на желудочно-кишечный тракт действует. Кстати, он есть в виде мази и геля - для местного применения.
  #5  
Старый 02.07.2004, 07:29
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня только в таблетках, из России привезенный.

Да, про вредности диклофенака прочитала, но прижало так, что не до вредностей :-). Надеюсь, что боль сниму, поездку выдержу, если не пройдет, то после праздников - к врачу.
  #6  
Старый 02.07.2004, 09:07
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ничем не лечить, само пройдет. Просто держите пока шею в тепле.
  #7  
Старый 02.07.2004, 09:11
может помогу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перцовый пластырь, у меня тоже кондишн продувал шею, пока не пересела.Я спасалась пластырем
  #8  
Старый 02.07.2004, 09:44
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Греть и двигать шеей больше. Движение хотя сначала усиливает боль, но потмо помогает ей быстрее пройти.
  #9  
Старый 02.07.2004, 13:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Греть нельзя - воспаления греть впринципе нельзя. Мой chiropricator советует такие вещи делать (кроме того как выправлять шейные позвонки) - ледяной пакет прикладываешь на 10-15 мин. Потом на 10-15 минут убираешь, потом снова на 10-15 мин ледяной пакет - вобщем раза надо приложить и убрать. Когда воспаление замерзло - оно начинает оттаивать и создается приток крови к нему. Когда делаешь так многократно - создается этакий кровяной насос, который откачивает воспаление.
  #10  
Старый 02.07.2004, 13:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да - это совет для рассасывания мышечного воспаления. То что у вас продуло кондиционером - я не знаю точно - воспаление то или нет. Наверное таки воспаление. Тогда совсем не помешает пить протививосплительные типа ибупрофеин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger