Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 10:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого человека есть пунктик. Но вот моя мама умеет быть настолько убедительной, что я уже и не знаю, кто прав, может это и не пунктик вовсе, может она и права. Дело в следующем, как вы сортируете белье при загрузке в стиральную машину? Ну, светлое-темное, понятно. А вот допустимо ли для вас загружать одновременно постельное белье и кухонные полотенца? А мужские трусы-носки и деткие вещи? А нижнее белье взрослое и детское? А больничный халат вместе с домашними вещами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2004, 10:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постельное белье и кухонные полотенца стираю вместе, все равно в итоге все получается чисое и душистое. Детские вещи и больничные халаты пока не стирала.
  #3  
Старый 11.10.2004, 10:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Постельное белье стираю отдельно, потому что ТОЛЬКО ОНО ОДНО и влезает за загрузку:-) Детское ПОКА стираю отдельно, детским порошком.
  #4  
Старый 11.10.2004, 10:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не влезает :-) Так то я частями :-)))))
  #5  
Старый 11.10.2004, 10:27
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы Мы ту живем в дикой стране и стиралка у нас общая в подвале. Так что кто там что до меня стирал в этих машинах и до какой степени это все было запачкано - тайна, покрытая мраком. Ничего, уже три года живем, стираем, пока никаких претензий.
<br>

Кстати, в этой дикой стране (Швеция) стиралки в подвале - это стандарт, без этого жилья не бывает. Но если хочется - пожалуйста, можешь дома завести отдельную, только за лепестричество придется платить больше.
  #6  
Старый 11.10.2004, 10:28
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию До 2 лет стирала деткое отдельно, до 1,5

специальным порошком, отдельно стираю супергрязное, потом промываю машинку. И вообще машинку мою периодически Johanna
  #7  
Старый 11.10.2004, 10:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Один есть богатый комплект, там почему-то полосы без функциональной нагрузки пришиты и вообще размер пятиспальный. Евонные наволочки полощутся отдельно - тут уж с чем попадутся:-)
  #8  
Старый 11.10.2004, 10:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ага:-), была в гостях и долго не могла понять, что же меня смущает:-) стиралок нету:-)
  #9  
Старый 11.10.2004, 10:37
Хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сортирую так2

1. Постельное белье стираю отдельно при 50-60 градусах, иногда только с банными/лицевыми полотенцами, если все помещается в бак.
2. Кухонные полотенца - только отдельно, поэтому их у меня штук 40. Я их коплю в отдельном мешке в корзине для гязного белья и стираю при 95 градусов с предварительной стиркой - это позволяет отстирывать их качественно. А для любого другого белья кипячение зачастую не нужно.
3. Одежду тоже сортирую
а)белые вещи отдельно и в соответствии с допустимым для них температурным режимом, как правило, не менее 50 гр.
б)только черные и темные джинсы средством для цветных тканей или для черных вещей при 30-40 гр по степени загрязнения
в)все синие и голубые джинсы средством для джинсы при 40 гр.
г)среднеокрашенные вещи - сюда входят все остальные не сильно линяющие вещи, проверенные предварительно ручной стиркой, при 40 гр.
д)синтетику и одежду для фитнесса сортирую по цветам и стираю при щадящем режиме при 30 гр
е)шерстяные вещи никогда не стираю в машине, только руками или химчистка, но если все же стираю сама - естественно спецсредством, то отжимаю только в машине, а потом сушу в разложенном виде - гарантированно отличный вид даже после многократных стирок.

Может быть сложновато, но зато у меня никогда не бывает проблем типа испорченные залинявшие вещи или серо-буро-малиновые белые или пропахнувшие кухонным духом. А насчет экономии порошка - что дороже: одежда или средства для стирки?

Так что у меня насчет этого не просто пунктик, а целая теория.
  #10  
Старый 11.10.2004, 10:43
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я не суперчистюля:-) но постельное белье- стираю отдельно,

может, потому, что оно у меня всегда стирается на высоких температурах- 80-90 градусов, конечно, я не про шелковое белье говорю:-). Трусы-носки стираю вместе- и мужа и свое, плюс с ними могу спокойно постирать и халат банный. Кухонные полотенца- тоже отдельно всегда- сразу кучей пихаю и тоже на высоких температурах.

Удачи,
Снежка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger