Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.02.2006, 01:26
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется тут все еще зависит от того в какой форме это подается ребенку, отчим может сравнивать детей еще например для что бы у ребенка появилось желание соперничать и чего-то добиться, если просто так учится он не хочет...а за успехи его хвалят?
А насчет "и самое главное он родной!" - это Ваш вывод или это мама ребенка так отзывалась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 08.02.2006, 01:43
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю желание отчима, но постоянно шпыняя вряд ли у ребенка появится желание учиться. Вот пример: мальчик пришёл со школы домой, получил 4-ку, с порога кричит "А папа дома? Я четверку получил! Давай позвоним ему на работу и расскажем". Т.е. у ребенка явная потребность быть "хорошим", он сигнализирует, чтобы его похвалили. Тут выясняется, что в этот же день ему поставили 2 по поведению. Его отругали, про 4-ку никто даже не вспомнил. Он "плохой, не может даже дня себя хорошо вести". Тем же вечером отчим, разговаривая по телефону с мамой своих детей (бывшей супругой) громко говорит о том, что его сын самый умный в классе, он его гордость, за него не стыдно. Громко и при пасынке, в воспитательных целях. Это один из эпизодов, думаю их там немало случается ежедневно. Еще один: отчим говорит мальчику, что "надо быть настоящим мужчиной до конца", ребенок спрашивает что это значит "быть мужчиной до конца"? Отчим вместо объяснений звонит своему младшему сыну 6-летке и спрашивает его, тот отвечает как он понимает эту фразу. Пасынка стыдят, высмеивают, говорят, что он "недалёкий, ограниченый, с узким кругозором. Это даже 6-летка понимает, а ты тупой". Клеймо поставлено. Будет тут желание соперничать, если всё равно ты всегда глупее и хуже? И желание учиться не появится, когда тебе не объясняют то, чего ты не знаешь, а просто обзывают и унижают.
  #73  
Старый 08.02.2006, 01:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...вот просто интересно...

...а этого ребенка ну хоть кто-нибудь вообще любит, а? Может есть какая-нибудь бабушка, дедушка?

матери нужен мужик, мужику нужна баба и свой сын, а мальчишка - никому?!

автор, видимо тут полный облом. максимум что вы можете сделать - оградить парня от побоев, потратит на это кучу сил и времени (если есть). Но счастливого детства у него все равно не будет( По крайней мере в этой семье(
  #74  
Старый 08.02.2006, 01:55
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Terry, спасибо. Мне так плохо и такое чувство вины уже давно. Мне тоже очень жалко мальчишку. Но в то же время постоянно думаю нужна ли моя помощь. Вдруг я наломаю дров, разрушу семью, вдруг там не все так плохо, как мне кажется. Мне очень не понравился "папашка" еще при первой встречи, когда он рассказывал, что запрещает на кухне садиться на его стул ( пришёл жить в Машкину квартиру). У него даже случилась стычка с мальчиком по этому поводу - тот пришёл первый и сел на это место, а тут пришёл "папа" и стал говорить, что теперь это его место и никто не должен его занимать. Согнал ребенка и уселся. "Глава семьи" ёпрст...:-( А потом спросил нашего совета, рассказав как стукнул со всей дури у мальчишки перед носом по столу и гаркнул на него,т.к. тот сидел ссутулившись, делая уроки. Когда подруга вызвала его в другую комнату и попросила так не делать, сказала, что сама будет следить за его осанкой и что можно было сказать это спокойно, новоявленный "папа" закричал, что он не будет делить детей на своих и чужих и будет воспитывать так, как умеет. Он хотел услышать, что он был прав, спросил что я думаю по этому поводу. Я сказала, что убила бы, если бы кто-то так повёл себя с моим ребенком. Наказание тут неадекватно проступку.
  #75  
Старый 08.02.2006, 02:01
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут очень много разных ньюансов...несомненно любого ребенка надо хвалить и показывать ему что он любим...Вы знаете только о негативных отзывах об отчиме? Подруга рассказывала о каких-нибудь положительных моментах отношения отчима к ребенку? Предшествовал ли какой-то разговор отчима с ребенком перед фразой "настоящим мужчиной надо быть до конца"?
Поймите меня правильно - я не пытаюсь Вас убедить в том, что отчим хороший или плохой, я задаю Вам вопросы как совершенно нейтральная сторона, что бы Вы могли оценить имеющуюся у Вас информацию с разных сторон.
  #76  
Старый 08.02.2006, 02:06
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливого детства у ребенка не будет скорее всего по вине матери и родного отца - они до этого не смогли разобраться с проблемами и воспитать ребенка
  #77  
Старый 08.02.2006, 02:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я о том же

в смысле что даже если спасете от побоев - счастья все равно не будет к сожалению вы тут бессильны

...а что матери, совсем на него пофиг?
  #78  
Старый 08.02.2006, 02:09
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его любят бабушки и дедушка (один по крайней мере точно любит). Любят и балуют очень, всё ему позволяют, ни в чем не ограничивая. У меня, к сожалению, нет ни кучи времени, ни сил. В последнее время я еле ползаю, постоянная усталость и недосып. Ещё и здоровье подвело. подругу очень жалко, она на самом деле не монстр. Первый раз вышла замуж сразу после школы, за старшеклассника. Закончила ВУЗ, родила потому что было "пора". Муж работал в другом городе, поэтому я его и не знаю практически. Он приезжал очень редко, всего на несколько дней и уезжал опять. Маша человек очень деятельный, она рано отдала сына в ясли и вышла на работу. Есть такие женщины, для которых материнство в тягость, видимо она из них. Хотя очень отзывчивая, смешливая, умная. Ребёнка упустила, уделяла ему мало внимания, сама переживала от этого и спихивала его, чтоб не видеть этот немой укор в его глазах. Потом устроилась на еще одну работу, времени на сына не осталось совсем. Тут у мужа развалилось предприятие, где он трудился и он вернулся к семье. Совершенно чужой и для нее и для сына, ведь они долгие 6 лет прожили каждый сам по себе, даже не созваниваясь ( у него были трудности со связью). Дома начались ругань, упрёки, скандалы. Ему была в тягость семья и ребенок постоянно мешал в однокомнатной квартире. Теперь уже сам папа отвозил ребенка бабушкам. Потом развод. Она поменяла свои две работы на одну высокооплачиваюмую,но с постоянными командировками, родители помогли купить двушку ей и сыну. И тут появился на ее горизонте этот Андрей, решил некоторые ее проблемы, стал ухаживать красиво, дарить дорогие подарки. Через месяц он переехал к ней, через 4 она забеременела и они поженились.
  #79  
Старый 08.02.2006, 20:53
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Господи, вот же долбоеб..... :(((( (-)

  #80  
Старый 09.02.2006, 09:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь она может подключить школу, вплоть до директора! Коргда сигналы поступают от школы, на них обычно реагируют живее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger