Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.07.2006, 12:20
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как? Она ничего не хочет слышать и не хочет смириться с тем, что ей не быть высокой. Эх, все же глянцевые журналы откладывают в голове много всякого, что не выбъешь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.07.2006, 12:24
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя племянница в свои 10 лет сейчас где-то уже 163!
Я все понимаю, что это НОРМАЛЬНО, но как объяснить девочке, что ее рост норма? И понятны стремления ее мамы ей помочь - вот она и попросила меня поискать в инете, где занимаются такими проблемами. Может если они съездят на консультацию и врач ее сможет убедить в том что ее рост нормальный, может она успокоится и перестанет переживать.
  #23  
Старый 05.07.2006, 12:27
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему с этой задачей справится

эндокринолог в обычной поликлинике. потому что ситуация очевидно высосана из пальца.
  #24  
Старый 05.07.2006, 12:32
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Вами! Гормоны растущему организму, считаю, совершенно не нужны, если развитие идет как надо, еще вылезут какие-нибудь проблемы после... В общем, надо будет сказать, чтоб или мама поговорила с девочкой на эту тему, что ее рост очень даже хороший, или пусть поищат психолога, может он сможет помочь...
Порывшись в инете нашла Цент эндокринологии, где занимаются проблемами роста у детишек, но там лечат только карликовость, т.е. когда есть видимые причины отставания в росте, или же нехватка соответствующих гормонов. Лечение очень дорогое и долгое - от года до нескольких лет... Оно им надо?...
  #25  
Старый 05.07.2006, 12:33
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна!(-)
  #26  
Старый 05.07.2006, 12:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

  #27  
Старый 05.07.2006, 12:36
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не заметила даже

что ты такого маленького роста )))) да ну, придумают люди из-за чего переживать.
  #28  
Старый 05.07.2006, 12:38
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у них в классе дружба "по росту"... а т.к. высоких очень много, почти все, подружек у нее только 2 кажется... т.е. весь класс дружит против них... Их, как она сказала, тех кто ниже 160-ти, тоже за людей не считают...
  #29  
Старый 05.07.2006, 12:45
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ой. Я сама в школе была в числе маленьких. У нас-то всего 10 девочек в классе было. Из них 3 маленьких, а остальные ого-го. Так все, на самом деле, зависит не от роста, а от самоощущения. Мы с моей подружкой (тоже маленькой) были центром всего. Да и ребята, которые в школе, еще не все к тому времени выросли, больше с нами общались, т.к. не чувствовали себя "недомерками". Есть у меня фотография, где мы с моей подружкой стоим рядом с нашими девахами - очень впечатляет.
  #30  
Старый 05.07.2006, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда её не к эндокринологу, а к психологу надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger