Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.01.2007, 13:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карин, и мне больше 35. мне помогает только один способ держать и форму, и тонус, соответственно _ НЕ ЖРАТЬ. как только наемся, ОБВАЛ. я ОЧЕНЬ МНОГО хожу пешком, окончательно отказалась от идеи покупки машины, вместо нее купила шагомер час-полтора бытсрой ходьбы тоже очень и очень способствует моему тонусу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.01.2007, 20:10
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра, всё завтра. Наконец-то закончится это праздничное безумие: всех в сад, сама в зал
  #43  
Старый 08.01.2007, 20:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А вот если тело(:-)) на минимальную нагрузку мгновенно реагирует и обрастает мышечной массой, это надо как-то учитывать? Просто не жрать?
  #44  
Старый 08.01.2007, 20:20
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Я не могу не жрать после 18. Я даже не могу не жрать после 20, т.к. приезжает с работы муж и это момент, когда вся семья собирается за целый день, и этот сбор за столом. Доказывать какой способ лучше, по-моему большая глупость. Лмчно мне лучше жрать и в зал, кому-то не жрать и не в зал. Ну и бог с ним
  #45  
Старый 08.01.2007, 20:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пока не буду встревать, потому что во всем хороша мера, а мы тут уже в крйности впадаем...
  #46  
Старый 08.01.2007, 20:53
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Главное, чтобы все были стройные и довольные собой. Ну а способ...
  #47  
Старый 08.01.2007, 21:12
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, надо посмотреть. Недавно обратила внимание что недалеко от нас есть блошиный рынок, но еще не разу не выбралась туда. У меня есть отличные танцы восточные, среди них одна ну просто совершенное кардио, так и называется "метаболик воркшоп". Вот только проблема в том что танцевать надо с утра, пока сын в саду. Он не дает мне заниматься под кассеты...Я в прошлом полугодии ходила утром в понедельник на йогу. В принципе нравилось. В этом снова вернулась к вечерним занятиям. Для меня принципиальным оказался факт разгрузочного дня - если ходить на йогу с утра - не надо разгрузочного дня - позанимался с утра натощак (с утра я легко не ем), а потом "нагружайся". А вот когда йога вечером то останавливаешься есть за 4 часа до занятия (т.е. около половины третьего), перед занятием за час чашка чая и йогурт. А после занятия уже так поздно что вроде как и есть неловко - ну лист салата пожуешь, или тот же йогурт с чашкой чая...Сказать что я от этого разгрузочного дня худею нельзя, но вес не набираю - это точно. Т.е. для моего случая полезнейшая весчь - сочетание "разгрузочный день + физическая нагрузка". Не есть после 6ти-8ми-10ти я практически не соблюдаю (хотя как экстренный метод принимаю к сведению). Я еще стараюсь плавать дважды в неделю (около 20ти минут в хорошем темпе плюс заминка-разминка) и ежедневно хожу пешком полчаса или чуть больше. Вот только в праздники разленилась - болели и вкусно ели. Зато выспалась.
  #48  
Старый 08.01.2007, 21:24
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое лучшее что я знаю это клюквенный сок - лучше всего, на мой взгляд - замороженый. Развести его вдвое сильнее чем рекомендовано или даже втрое. И пить. Можно просто из клюквы морсик сварить, но возиться дольше. Шиповник в термосе тоже очень хорошее питье. Фигуру я не люблю, она скорее послабляющая, оно нам не надо. Спина, если боль мышечная, и правда нуждается в регулярных занятиях. В том числе ходьба ее хорошо укрепляет, только следите чтобы обувь была правильная - никаких каблуков и сумок в руках. Ну и само собой плавание и йога. Только вот, обращаясь к посту выше про йогу на касетах, я бы первый курс тоже посоветовала с инструктором взять. Там много простых тонкостей - типа спина должна быть прямой во время выполнения упражнения, плечи опущены и расслаблены и так далее - инструктор просто подходит, кладет руки на плечи, и проверяет. Потом уже сам начинаешь чувствовать. Так же и все позы - чтобы находится в "одной плоскости" надо делать сначала ближе к стене, под наблюдением инструктора, а потом уже и сам поймешь. Еще занятия в группе дают очень положительный настрой - как йоги говорят - усиление вибраций от многочисленности усилий. Это одному дома труднее почувствовать. Правда это уже из области метафизики .
  #49  
Старый 08.01.2007, 21:31
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут на себя прикидываю, может и попробую...до рождения сына занималась самостоятельно спортивной ходьбой - не бег, а такое "смешное" передвижение - очень хорошо прорабатывает все мышцы, но при этом "не до пота" как при беге. Мне комфортно было. Но тогда у меня была подруга для компании. Сейчас надо начинать в одиночку. Жаль что мы далеко друг от друга живем, были бы поближе - скооперировались бы.
  #50  
Старый 08.01.2007, 21:33
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про это Таня Монич писала в клубе худеющих, в своем опяте второго похудения. Ее решение данной проблемы были упражнения школы Тай-Чи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger