Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 07:12
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то думала, что у нас нормальные отношения, не самые хорошие но и не самые плохие.

Мы в браке с мужем 9 лет. Муж же 5 лет до нашего брака и после армии жил с родителями и содержал их, плюс замужнюю сестру. «Ну а как женился на тебе, все у нас пошло наперекосяк»-слова свекрови.
Короче, оказывается, за все 9 лет мы (читай Я) не угодили им с подарками, ни с одним! Я действительно старалась, когда покупала подарки, искала. Но в последние годы, стали дарить им деньги, т.к. они периодически высказывали претензии. Один раз не предложила ей выпить чай с тортом, хотя всегда когда она у нас, я настаиваю, чтоб она поела или хотя бы выпила чай! Причем, она сказала, что я её угощала «жалкими вафельными тортиками». Но это то, что мы и сами едим! Обидно как-то… Млин, я никогда не старалась угождать свекрови, всегда делала так, как и себе….
Свекр тут недавно, заглянул в мусор, и тут же стал возмущаться, что опять что то детям купили(игрушку), а там была коробка из под каши(БЕБИ). Причем, сами они никогда для нас ничего не делают бесплатно. Она согласилась с внуком сидеть пару часов три раза в неделю за деньги. В начале зимы мне надо было поменять резину на зимнюю, т.к. мужа не было и я не спец в этом деле, попросила свекра съездить со мной до гаража и до шиномонтажки. Он сказал, что я могла бы и ему заплатить, он бы мне поменял резину сам, причем по-родственному, я должна бы ему заплатить больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 07:12
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Самое обидное, что она сказала, что мои дети (её внуки, дети её сына) ей не очень близки, т.к. я не её дочь (т.т.т.) . Поэтому, для них она ничего делать не будет.
Они совершенно не бедствуют, живут вдвоем в трехкомнатной квартире, дача, гараж, машина и домик в городе. Она на пенсии, он на пенсии плюс работает.
Мы живем нормально (т.т.т.) , от них нам ничего не надо. Мы от них никогда не зависили, ни материально, ни жилищно, ни как.

Я понимаю, что она не обязана меня любить, и я её наверное тоже.

Я понимаю, что это наверное, бред, но мне так одной не повезло? Да? Как сейчас строить с ней отношения? Мне просто не приятно её видеть и слышать, я не хочу, чтоб она приходила в мой дом, а потом меня же упрекала в том, что я плохо её угощаю и плохо к ней отношусь. Зачем мне вообще с ней общаться? Я не лицемерка, и всегда говорю , что думаю. Она же 9 лет прикидывалась порядочной свекровью.
  #3  
Старый 03.02.2004, 06:30
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А как же они могут себе все это позволить (да там одни коммунальные платежи сколько, а еще ведь наверное уровень жизни соответствует количеству имущества), если раньше их сын содержал? Или по-другому: если сейчас они так хорошо зарабатывают, зачем им было у сына на шее сидеть втроем раньше?
  #4  
Старый 03.02.2004, 09:55
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну они же пенсионеры, квартпалата снижена, за телефон тоже половина стоимости. За дом не платят, там только за землю налог. Машину, кстати, в том году новую купили. Свекр бывший летчик, поэтому думаю, что пенсия нормальная. Но я, честно, не знаю их доходов, и даже не интересуюсь.

А не шее они не сидели, просто доля мужа(моего) была существенна в бюджете, и они могли купить сестре, после её свадьбы: телевизор, холодильник и т.п., в том числе и на его деньги.


Еще прикол, на второй день нашей свадьбы, свекр сказал" " Ну вот, отгуляли, теперь будем все вместе копить Ире на пианино!" Причем, Ира(сестра мужа), была уже год замужем...
  #5  
Старый 04.02.2004, 01:49
Клементина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю вас - и улыбаюсь, настолько у нас с вами похожие ситуации!

Ну просто один в один. Вот почитала вас, сразу легче стало, что я не одна такая :-).

И я тоже вышла замуж за бывшего "добытчика". И мне теперь вменяют потерю доли моего мужа в их семейном бюджете. Ну никак они МНЕ :-) этого простить не могут. Правда, когда муж от них отделился, они жили большим колхозом - свекр со свекровью, их дочка с мужем и ребенком, их сын-мой муж. Бюджет был общим, при этом ни сестра, ни ее муж не работали, а у свекров только пенсии, хоть и неплохие, но все равно такую ораву не прокормить. Причем, муж сестры "не может" найти работу все пять лет, сколько я его знаю. Получалось, что доля моего мужа в их бюджете была львиной. А он посмел в такое "тяжелое время" жениться на мне, причем со свадебными путешествиями, крупными подарками и т.д. и т.п., что они считают жуткой расточительностью. После свадьбы муж им еще пару лет каждый месяц подбрасывал деньги, пока его сестра не устроилась на работу. Они не бедствовали, но им все равно этих денег было мало, наверное, потому, что они всегда думали о том, сколько могли бы получить от него, не женись он на мне. При этом вопрос о том, что их зять не работает, обсуждению не подлежит. Их дочка вышла замуж поздно, они зятя-тунеядца лелеют и холят лишь бы дочка была при муже, зато меня уже испилили почему я не устраиваюсь на работу (ребенку уже 2 года, а я все еще дома сижу). Их аргумент - их же дочь работает, ей очень тяжело, она сильно устает, смешон. Мои аргументы, что у меня работает муж, а у их дочери муж дома сидит, футбол по НТВ + смотрит, конечно же вызывает очередную порцию ненависти ко мне. В общем, маразм.

Мужа напрягают по любому вопросу - "их внучке" нужно это, нужно то, ее нужно устроить в частный сад, оплачивать ей кружки и т.д. и т.п. При этом ее собственная мама зарабатывает не меньше моего мужа, а папа патологический тунеядец. Наш же ребенок их особо не интересует. Наставили ярлыки - наш ребенок "с жиру бесится", у него слишком много игрушек и одежды, мы ему во всем потокаем, а "их внучка" не может нормально расти и развиваться из-за бедности. Причем в этом виновата исключительно я :-), во всяком случае, ссорятся они только со мно :-).

Да, кстати, у вас есть история про пианино, а у меня есть история про Мерседес. Зять у них не только тунеядец, но еще и жуткий автолюбитель. Так они ему на 40 лет подарили старенький Мерседес - ну очень ему хотелось Мерседес :-) и мой муж тоже участвовал в покупке. И я даже подозреваю, что он, собственно, и купил этот Мерседес зятю, потому что они откладывали деньги, которые им давал муж на жизнь, этого не хватило и он потом доплатил недостающую сумму! Т.е. это просто клиника!

Я к этому уже пару лет отношусь, как к психозу чужих мне людей, этот психоз меня не касается. Но мне легче, мы переехали жить за границу и теперь меня им сложнее достать :-). Плюс Мерседес зятя добил моего мужа и он теперь не так активно принимает участие в починке Мерседеса и жизни племянницы.


Сочувствую вам, абстрагируйтесь насколько возможно, поймите, что все, что вам высказали - это не ваши проблемы, это их проблемы. Сразу жить станет легче :-).
  #6  
Старый 04.02.2004, 20:24
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за Ваш рассказ! История про пианино, уже как анекдот ходит среди наших знакомых ))
  #7  
Старый 07.02.2004, 23:54
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

То есть Вас присоединили к гурту, который Ирино настоящее обеспечивает. Здорово...
  #8  
Старый 02.02.2004, 07:38
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в перспективе тоже свекровь…

Основная претензия, как я поняла финансовая. «Мы сына вырастили, выучили(он с 18 лет работает, еще до армии), больше мы ничего не обязаны делать не для вас не для ваших детей. А вот вы должны нам помогать деньгами(свёкр хотел еще один дом купить в городе), дарить дорогие подарки и т.п. и т.д….»

Товарищи родители! Вы своих детей растите, заранее полагая, что они обязаны вас потом всю жизнь благодарить(подарками, деньгами и прочим). Я согласна, что если родители нуждаются, то помочь надо.
  #9  
Старый 03.02.2004, 10:26
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мусульман, например, считается нормой, что дети помогают родителям материально до конца их дней. У нас могут сказать: они пенсионеры, у них квартплата снижена, чего им еще надо? И укатить на Канары!:-)

Я не в упрек. Просто мнение.
  #10  
Старый 03.02.2004, 10:54
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Но наверное и они к детям нормально относятся, с детства видя в них опору на будущее? Здесь же, муж мне такого порассказывал, про свое "счастливое" детство... До сих пор ему кажется, что он им не родной сын... Грустно... Но там с детства идут очень сложные отношения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger