Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 17:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достал ребенок до невозможности.

Собственно, ребенков у меня два. 7 лет и почти пять.
Достает - угадайте, кто? Старший. То есть старшая.

У меня такое ощущение, что ей нравится доводить меня до белого каления. Доведя, получает свое (либо я на нее наору, в некоторых случаях могу и треснуть), успокаивается, и тут вам искренние слезы раскаянья, и мамочка, я все поняла, мне стыдно, я больше никогда не буду, и ты ды. Сказка, а не ребенок.

Слова понимает как бы плохо, слова не приправленные энергетикой практически не понимает.

Просьбы прекратить домогаться не понимает. Либо игнорирует, либо буйно обижается (и опять же требовать внимания), либо начинает вести себя назло. Либо прикапывается к словам и начинает требовать, чтобы я ей получше объяснила, вот прямо щаз (на эскалаторе, при посадке в транспорт, во время телефонного разговора на иностранном для меня языке), а что именно я от нее хочу и почему она должна слушаться.

Меня бесит то, что она не слышит, не видит и не интересуется, что вокруг нее происходит, она встревает в разговоры (и заткнуть невозможно), и вообще всяко "тянет одеяло на себя".

Меня уже раздражают даже ее попытки приласкаться и вообще "быть хорошей девочкой", потому что и это она делает не для того, чтобы сделать кому-то там хорошо, а для того, чтобы опять-таки на нее обратили внимание.

Если я за что-то хвалю брата, то она опять же тут как тут и возмущается, что в то же самое время я не хвалю ее. Если я хвалю ее, то она выискивает в словах какие-то зацепки и опять недовольна.

Если ее трогать (погладить, например), то опять же все это оказывается не так, не по тому месту и против шерсти.

С братом в принципе все хорошо, но вот например. Он учится читать. (И за последнюю неделю у него явный успех). Предлагаю Маше посмотреть, как хорошо у Вани сегодня получается. И тут она начинает резко критиковать его, что, мол, он читает медленно и по-слогам (а не все слово сразу, как "надо"). Я говорю, ладно, раз так, не смотри и не слушай. Ваня продолжает читать, я его заслуженно хвалю. Маша через 2 минуты извиняется перед Ваней, что мол, зря она его ругала и читает он хорошо.

Но блин, какого фига вот так вот делать-то? Она же сразу понимала, что не права, не могло же за две минуты у нее случится просветления в голове? Она вообще когда-нибудь поймет, что у них с братом разница в возрасте некоторая имеется? И что вокруг нее живые люди, а не игральные автоматы? Или раньше, чем я попаду в психушку никакого прогресса в социализации ждать не следует?

(Отвечайте нам скорее, отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.04.2007, 17:24
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот эти слова:
"У меня такое ощущение, что ей нравится доводить меня до белого каления. Доведя, получает свое (либо я на нее наору, в некоторых случаях могу и треснуть), успокаивается, и тут вам искренние слезы раскаянья, и мамочка, я все поняла, мне стыдно, я больше никогда не буду, и ты ды. Сказка, а не ребенок.
Слова понимает как бы плохо, слова не приправленные энергетикой практически не понимает." -
написаны про мою старшую дочь (2г.8 мес). Так что Вы не одиноки! Кричу, наказываю, когда лопается терпение. Надеялась, что со временем это пройдет. Судя по тому, что вашей дочке - 7, надежду можно засунуть очень далеко. А кто ваша дочь по гороскопу? Может он виноват?? Моя - Лев.
А если серьезно, с нетерпением буду ждать советов общественности.
  #3  
Старый 16.04.2007, 17:27
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вам кажется наиболее вероятным? <br>
1)Семилетняя девочка-энергетический вампир <br>
2)У маленькой девочки проблемы социального/психологического харрактера (неадекватная реакция, равнодушие к происходящему не с ней, неожиданные всплески эмоций, проблемы с вниманием и т.д) <br>
3)У дочки проблемы поведения вызванные неумелым/неправильным родительским влиянием
  #4  
Старый 16.04.2007, 17:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2.8, я Вам за глаза могу сказать, что проблема в Вас. Досадно, что так легко научиться вести себя с детьми правильно, и так мало людей соизволяют это сделать. Машину Вы бы не водили не обучившись? В любой современной литературе по воспитанию детей есть элементарные методы и практика. Уверяю Вас, что это проще, чем сидеть и причитать ГОДАМИ о том какой ребёнок ЛЕВ.
  #5  
Старый 16.04.2007, 17:38
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 13, но вампиренком она была и остается сызмальства.
  #6  
Старый 16.04.2007, 17:41
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"How to Talk So Kids Will Listen and Listen So Kids Will Talk "-Вот это работало/ет на меня. Проще некуда.
  #7  
Старый 16.04.2007, 17:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы :)

Проблема в том, что она хочет внимания столько, сколько у меня нету. Поэтому моя реакция на нее неадекватна.

Конечно, неумелое и неправильное родительское влияние, да. Но что делать? У меня не получается жить нормально в режиме постоянного (пардон) засирания мне мозга. (Я сегодня очень зла, сегодня меня довели несколько раз, а по попе ребенок получил только перед сном).
  #8  
Старый 16.04.2007, 17:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это ссылка, то ее не видно

если это мантра, то почему на английском?
  #9  
Старый 16.04.2007, 17:50
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это название книженции. может это добро имеется на русском?
  #10  
Старый 16.04.2007, 17:51
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если только сегодня, то может лучше переждать, как бурю? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger