Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2004, 14:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно добиться, можно...

У меня в семье была схожая ситуация - я и брат, родители, двухкомнатная квартира, родители - рабочие, денег было только на "прожить", одежду я себе шила и вязала:-)
В принципе, у нас изначально были очень плохие отношения с мамой - ну не сложилось, думаю, по обоюдной вине. После школы, изрядно с родителями разругавшись, я уехала учиться в Питер. Не поступила на журфак, провалила историю. Поступила на вечернее, жила в общаге, работала уборщицей и гарберобщицей, подрабатывала в газетках, было хреново иногда, но всегда была цель. Когда совсем было плохо с деньгами, поступила параллельно в училище - учиться на парикхмахера (парикхмахер из меня не получился, но там бесплатно кормили:-)
Во многом мне стало легче, когда познакомилась с нынешним мужем. Не в финансовом плане - он был тогда научным сотрудником на ставке в 700 р:-) В моральном. Просто вдвоем легче, чем одной.
Я не могу сказать, что за те 7 лет, что я живут тут, я добилась каких-то впечатляющих результатов. У меня по-прежнему нет своего житлья, но я могу позволить себе немного путешествовать, немного - развлекаться, ходить в рестораны и кафе, покупать хорошую одежду, иметь машину. Это все реально. В принципе, если вы сможете за несколько лет помочь дочери накопить хоть на захудалую комнатку в коммуналке - это в сотни раз облегчит ей жизнь. А все остальное - трудом и желанием. И умением не отклекаться, не распыляться, не опускаться и не поддаваться соблазнам. Все это трудно, но если цель есть (а у вашейдочери, судя по всему, есть, если в 14 ет об этом думает), то все реально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger