Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2004, 14:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марусь, а где вообще видели цивилизованное общество в вашем понимании?? Вы чего, новости не смотрите? Ну задумайтесь на минуту, Югославия, Ирак... Терракты в Испании и пр. Вы о чем, вообще? И перед кем мы должны "выглядеть цивилизованно"??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2004, 14:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиолетово Вам, говорите? Операцию провели, говорите? Работа, значит, такая. Ясненько, прекрасненько. Очень хорошо. А катарскому эмиру, заметьте, столь же фиолетово, по приказу или не по приказу они ухайдокалии его личного гостя, и какая у них работа.

Что меня всегда в людях удивляет -- неспособность посмотреть на ситуацию с другой стороны.
  #23  
Старый 23.06.2004, 14:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ориентируюсь только на собственные представления о порядочности и "цивилизованности", и веду себя (стараюсь, во всяком случае), в соотвествии с ними :-) А потому, даже если все вокруг будут материться, я постараюсь не делать этого, вот и все. Просто потому что уважаю себя. Что же касается "цивилизованности" стран, мне нравится Европа. И мне хочется, чтобы наш менталитет был ближе туда :-) :-) :-) Кстати, в Испании после террактов вся страна вышла на улицы, и там сменилось правительство. А у нас все наоборот.
  #24  
Старый 23.06.2004, 14:50
м
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык каждый на своём месте... попробуйте посмотреть на ситуацию,

когда вам муж изменил, с другой стороны, любовнице посочувствовать, например.
  #25  
Старый 23.06.2004, 14:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вы думаете Европы в Ираке не было? (-)
  #26  
Старый 23.06.2004, 14:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Автор, таки вы меня не поняли. Я же размахиваю флагом и подписи не собираю. Но мне эти ребятки из СВР ,ближе как-то, чем катарский эмир. Уловили? И я не понимаю, почему я должна мучится угрызениями совести на этот счет. Мне теперь Эмира, что-ли пожалеть?
  #27  
Старый 23.06.2004, 15:20
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, давайте теперь поплачем над судьбой чеченского террориста...
  #28  
Старый 23.06.2004, 15:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во всяком случае ООН-то была против. Да и почему вы считаете, что я заведомо должна осуждать Ирак, бомбардировки Югославии и т.п.? Это настолько очевидно? Думаю, что не совсем грамотно сравнивать это с войной в Чечне, хотя, действительно, человек, смотрящий наш телек, и верящий всему, что там говорят, ничего, кроме агрессивного осуждения просто не почувствует. Других-то точек зрения не представлено - такова политика нашего государства, преследующая укрепление нынешней власти. Вообще говоря, это отдельная тема, и я не готова сейчас ее развивать. Но для меня это не одно и то же, не аналогичные ситуации. Хотя не подумайте, что я целиком поддерживаю всякие там военные действия, отнюдь нет. Вообще речь шла изначально не об этом, а о тенденции позволять нарушать закон во имя какого-то там блага. И я считаю это опасной тенденцией. А Европу привожу в пример, как минимум еще и потому, что там работает независимый суд, чего нам не видать как ушей своих. Потому что если в нашей стране у вас возникнет конфликт с властью, а еще хуже - в лице спецслужб, подавайте в суд сколько хотите, все равно правда окажется на их стороне, будь вы хоть 10 раз белая, пушистая и несправедливо обиженная. А потому им ничего не стоит "мочить" вас без всякого суда, а народу рассказать по первому каналу, что вы его враг. Вот и все :-)
  #29  
Старый 23.06.2004, 15:25
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вопрос не в этом, а в том что можно с российскими поддаными все что угодно вытворять, начиная от высылки из страны мамочек с детьми, которые не понравились тетке на таможенном терминале, заканчивая арестами на дип. территории.
Я не говорю о подоплеке этого всего, возможно их действительно отпустят, НО в глазах всего мира русские уже давное абсолютно бесправны и с ними можно делать все, что угодно без огладки на их страну.
А теперь представьте себе, что в подобную ситуацию попали бы англичане... или американцы....
  #30  
Старый 23.06.2004, 15:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж мне изменил? Это если только в следующей инкарнации. Говорят, мужские и женские воплощения чередуются.

Хотя, конечно, я зря придираюсь, ответ Ваш понятен.

Я призываю всего-навсего не подменять собственными симпатиями и антипатиями объективное описание реальности. Это вредно.

Объективно есть основания полагать, что российские офицеры по приказу своего начальства совершили на территории Катара террористический акт или, как еще теперь говорят, внесудебную расправу. Напоминаю, что они, если это они, не только убили Яндарбиева, но еще и покалечили (или убили? чем дело кончилось?) 13-летнего мальчика.

Вот теперь можно обсуждить, как нам это нравится. Выясняется, что кому-то это нравится, а кому-то не очень.

Аналогичный случай недавно произошел с шейхом Ясином. Прилетел средь бела еврейский вертолет и выпустил по нему две ракеты. Шейха убили и, кажется, тоже вместе с сыном. При этом 1) Евреи ни секунды не отрицали, что шейха грохнули они. 2) Весь мир по этому поводу недели две писал возмущенные ноты, и Россия в том числе.

Отсюда вывод: люди плохо умеют оценивать объективную реальность, зато очень хорошо умеют кричать "наших бьют". Поэтому их эмоциональные оценки весьма и весьма малоценны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger