Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 15:23
Катя и Максик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот собственно и весь вопрос.9 месяцев исполнилось пару дней назад и тут мамка,т.е. я задумалась,чем же малышню кормить надо)
Прикорм у нас и не прикорм совсем ,ну так овощи и фрукты герберские едим совсем чуть-чуть,а вот от смеси ну ни как отказываться не хотим.Ребенок на искуственном с рождения.Поскажите нам что-ли что-нибудь
Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.12.2003, 18:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы правда на месяц младше вас будем.

Мы едим 3 прикорма в день - утром 100-120 г фруктов и 60 г творога. В обед ~150 г овощей и 20-25 г мяса. Вечером 150-170 г каши. Два раза в неделю даю 2 перепелиных желтка (тогда чуть уменьшаю кол-во каши). В перерывах между едой можем хлебцы/сухари/сушки погрызть.
В остальное время - грудь.

В ближайший месяц-полтора хочу попробовать дать макароны и что-нибудь кисломолочное (кефир, бифи кефир).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #3  
Старый 30.12.2003, 20:28
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Хорошо вам - у вас понялия есть завтрак, обед. А у нас - как удасться что-нибудь впихнуть , уже хорошо. А нам-то уже 9. Впихивать удается, но почуть-чуть (по 30-40 грамм) - фрукты-овощи, совсем немножко гречневой каши, творог. А еще печенько Хайнцевское любим. В остальное время тоже грудь едим. Сейчас вот болели, так вообще все есть отказались, на полное ГВ вернулись. Я вот переживаю, из-за такого маленького прикорма доча мало витаминов и микроэлементов получает?
  #4  
Старый 02.01.2004, 10:01
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата,не переживайте,в молоке полно всяких витаминов и всего всего.Я дочку свою кормила до 2-х лет и она очень плохо ела прикорм,больше титьку любила,я только витамины подпивала "Прегнавит",теперь жалею что больше не покормила,все таки полезно ГВ!
Таня Леночка(16.07.99)Тимурка(11.06.03)
  #5  
Старый 02.01.2004, 22:32
Glen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tolko ne bespokoytes - poluchaet on vse neobhodomoe iz moloka, a zapihivat emu nichego ne nujno - mojete ubit interes k ede na dolgoe vremia, ne est on silno prikormi - ne gotov eshe , znachit, poterpite, pridet vremia - budet iz vashey tarelki metati vse, chto emu nravitsia...
  #6  
Старый 03.01.2004, 08:14
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нам 8,5

С утра и на ночь - смесь.

Завтрак - каша (200 гр), обед - овощи (200 грамм), через день - мясо по 30 грамм индейки. Полдник - фрукты (100 гр) и творог (40 гр. через день).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #7  
Старый 04.01.2004, 15:55
Kатя и Максимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки.спасибо всем.Сходили вчера к врачу,так он с 6 месяцев почти ничего не набрал.Врач говорит что волноваться нечего,а я чего-то растроилась.Ну не сувать же ему еду насильно,если он не хочит
  #8  
Старый 05.01.2004, 13:12
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так из молока гораздо вероятнее необходимые витамины/микроэлементы получить, оно же лучше усваивается, чем прикорм. У меня Ленка всегда по отношению к прикорму малоежкой была, так в годик наша врач сказала, что уже давно ни у кого такого хорошего анализа крови не видела:-), похвалила, что молодец мама, хорошо ребенка кормит (а мы тогда в связи с зубами или еще чем вообще ничего не ели).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger