Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 03:35
Просто_мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ! Забрали...

В общем такой трабл- приходил мальчик в гости с мамой. У нас была машинка новая, и вот мальчик в нее вцепился и когда уходить пора было ему, он ее решил не отдавать, хотя мой ребенок не разрешал.
Я мягко пыталась ему сказать что пришешь поиграть завтра, но он есс-но ноль реакций.
Я чувствую что мой ребенок пытается ко мне аппелировать, чтобы я его защитила и машинку взяла, но я типа из дружеских побуждений говорю -может дадим поиграть. У моего слезы. В общем я не ожидала реакции от его мамы -она говорит- ну мы завтра принесем, и еще что-то принесем, а сейчас мы заберем , а то он будет плакать , а ведь одно дело ваш будет плакать, а другое дело наш. Я его не хочу расстраивать. И они быстро ушли.
Я чесно говоря от такого просто растерялась. Мой ребенок начал реветь. Конечно, ведь ему так нравилась эта новая машинка, он с ней все время играл.
И мне было обидно что так получилось, что как-то наши интересы так похерили и вообще.

В общем обидно. Я злюсь на себя что не смогла правильно разрулить ситуацию, не надо было их так отпускать, надо было предложить поменяться хотя бы.
Решено пойти к ним завтра и взять у них тоже какую-то машину нам домой, и не маленькую а приличную, чтобы как-то компенсировать моральный ущерб.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.04.2004, 05:52
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Хамоватая какая мама

Вы с ними больше не дружите, если можно. Такие мамы не исправятся, постоянно обижать будут. У нас была в компании такая. "Отдай мячик Наде, ведь это же ее мячик" и тут же "Дай поиграть Наде, ведь это твое, ты еще наиграешься".
  #3  
Старый 09.04.2004, 06:16
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как сочувствую вашему ребенку. Конечно, эта мама не права была. Только мне кажется, что вам нужно сходить и забрать СВОЮ машинку.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 09.04.2004, 10:01
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, очень оригинально - своего значит жалко, что плакать будет, а чужой пусть плачет, причем за своей же машинкой... ну вообще слов нет :-( /интересно, а как та мама оправдывает свое решение?/

автор, я бы вам посоветовала - в следующую встречу этой маме обязательно сказать (только не для того, чтобы поссориться), что машинку, которую её сын в будущем захочет взять у вас можно взять ТОЛЬКО в том случае, если ВАШ сын САМ разрешит её взять (и то на время! поиграться) и это не обсуждается... и не надо его уговаривать (вашего сына всмысле) дать машинку, если тот не хочет... скажите это тоном не терпящим возражений...

и кстати, я вам советую и самим так поступать - не надо на зло забирать у того мальчика машинку - от этого он врядли станет добрее (это его маме надо дать урок, но не станете же вы у неё её косметику для "поиграться" забирать домой)

...а вообще я сама долго чувствовала себя неудобно, когда чужие дети не хотели от нас уходить ссорясь с своими мамами, а те просили какую то игрушку, чтоб успокоить своего ребенка, а мой сын не хотел отдавать ту игрушку, которую хотел взять чужой ребенок... это всегда такое неудобство в момент когда уходят гости... мне то не жалко игрушку(вообщет, иногда даже и жалко - когда игрушка новая и мой ребенок ею как раз играется), мне жалко своего ребенка, которому не хочется отдавать свою игрушку...
  #5  
Старый 09.04.2004, 11:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно поддерживаю!СВОЮ забирайте,а не другую-вам было бы приятно,если б ваш деть вашу любимую помаду отдал поиграться,а на следующий день забрал вместо вашей розовой соседскую ярко-морковную?Тогда зачем идти на поводу у вздорной мамаши?Вам ваш ребенок дорог или чуйства мадам и её ребенка капризы?Так на капризы пусть учится говорить "нет" сама,а не решать проблемы за счет чувств других детей.
  #6  
Старый 09.04.2004, 11:26
Просто_мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поддержку

В общем ладно, маме я скажу. А вообще это наверное мне урок как себя надо вести в таких ситуациях,
ведь это будет еще не раз возникать.

Тут еще такое дело- если бы мой ребенок мог сам постоять за свою игрушку, а тут ведь -он меня просил, а я из добрых побуждений, типа из вежливости... не стала настаивать, а видимо зря.

Зато теперь я знаю что делать и как себя вести.
  #7  
Старый 09.04.2004, 11:48
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда, мой бы низачто не отдал, тем более новую (+)

Очень вашему сочуствую. А мама та конечно м.г. некрасиво поступила. В таких ситуациях ИМХО лучший вариант это обмен (или предложить ч-н другое вместо любимой машинки). А на себя не злитесь, всякое бывает, зато опыт на будущее :-)
  #8  
Старый 09.04.2004, 12:38
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (+)

Еще такой момент есть: когда вы чувствуете, что никто не вправе забрать у вашего ребенка игрушку, которую он не хочет отдавать, то, когда попадаете на другую сторону баррикад (если ваш ребенок хочет забрать игрушку), находите нужные слова.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 09.04.2004, 12:49
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут еще такое дело: большинство из нас так воспитывали, что обязательно нужно делиться, иначе будешь жадиной. Понаблюдайте на детских площадках, частенько своих чад начинают увещевать: отдай поиграть, не жадничай.
При этом не учитывается, что для того, чтобы ребенок научился делиться своим, он обязательно должен пройти этап, когда свое неприкосновенно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #10  
Старый 09.04.2004, 12:56
Просто_мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попутно

Возникают еще такие мысли- а если вернут машинку, но сломанную. Слез будет еще больше. и чего делать. Ситуация вполне возможная, там еще один мальчик постарше...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger