Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2004, 11:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вам такое сказал? Всегда отиты лечатся теплыми компрессами, кроме гнойных, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.04.2004, 11:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цуцик, вы все правильно делаете, продолжайте компрессы, как можно чаще, и днем тоже, если ребенок не против. Когда компресса нет, лучше все равно ушко в тепле держать, например, надевать шапочку тоненькую, а в ушко-ватку, прпитанную любым спиртом, можно и водкой. За температурой следите и ОБЯЗАТЕЛЬНО дня через 4 покажитесь ЛОРу, все равно какому, главное, чтобы вам заглянули в ухо и сказали, что отит прошел 9или проходит).
  #13  
Старый 15.04.2004, 11:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько уже длится температура? Если больше двух суток, тогда я бы все-таки перешла на антибиотик, хотя я и написала ниже. что вы все правильно делаете Попробуйте в нос називин, он неполезный, конечно. но вам сейчас важно, чтобы носик не был заложен, тогда и боль в ушке уменьшится.
  #14  
Старый 15.04.2004, 12:50
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф, а на что вияет називин? в чем его неполезность

  #15  
Старый 15.04.2004, 13:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу логики признаться. Что значит долечить до конца?

1.Я уверена что отит долечен был у меня до конца в каждом отдельном случае. Это констатировал ЛОР, которого я всегда вызываю вначале и в конце заболевания. Следующий отит был через полгода. Не мог в ухе быть вялотекущий процесс полгода и никак себя не проявить.

2. Все наши отиты были вирусной природы, после ОРВИ. А следовательно антибиотик в данном случае не только бы не помог, но ухудшил ситуацию.

3. 7 отитов было на 2 детей. Первые 2 у старшей я лечила по врачебным рекомендациям. Лечили по 3 недели. Последние , которые лечились с помощью рекомендаций натуропата,ппрактически полностью излечивались за 3-4 дня.

4. Существуют дети физиологически предрасположенные к отитам, как мои например. У них особое строение носоглотки и ближе чем обычно Евстахиева труба, что способоствует более быстрому проникновению вируса в нее. Тут уж надо полагаться только на профилактику. Я начинаю ее при каждом ОРВИ.

5. Если Вы почитает ссылочку на Д-ра Грина, которую я дала выше, то там есть пункт о том, что цвет и густота соплей не всегда говорят о бактериальной инфекции. У ребенка с обычным ОРВИ, которому не разжижают сопли должным образом, который дышит при этом сухим воздухом, они точно будут густыми и зелеными.
  #16  
Старый 15.04.2004, 13:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При частом использованиии он мешает слизистой самовоостанавливаться. Его передозировка для ребенка очень опасна. К препаратам такого типа быстро наступает привыкание и нос уже не может работать сам.
  #17  
Старый 15.04.2004, 13:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже получше, на боль жалуется меньше, только при надавливании. Т ночью была 40, но,думаю, это очередной виток ОРВИ - у младшего было 39,5, а у него отита нет. Нос стал тоже гораздо лучше, почти сухой с небольшим прозрачным отделяемым. Делаем Компрессы и смазываю Витаоном (в ухо ничего не дает засунуть). Педиатр, кстати довольно консервативный, пока не видит необходимости назначать антибиотик.Спасибо всем за советы.
  #18  
Старый 15.04.2004, 18:27
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может и быть. При наличие жидкости в ухе определить, есть ли в ней гной, можно только проколом перепонки и забором этой жидкости на анализ. Глазом видно только сильное нагноение. которое дает изменение цвета.
  #19  
Старый 15.04.2004, 18:39
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отит не проходит за один день. Краснота в ухе держится еще 1-3 месяца. То, врач врач диагностировал, что отит закончился, всего лишь означает, что ухо стало не очень кравным, а просто красным, и в течении нескольких дней цвет уха не менялся. Соответственно, если на эту заживающую ранку попадает новая инфекция ( новый вирус, насморк, вода в бассейне), то возникает новый отит, который является следствием предыдущего. У лечения антибиотиком есть только одно преимущество - само врспаление. краснота то бишь. проходит быстрее, и антибиотик не выводится из организма стазу, а это значит, что риск повторного отита гораздо меньше.
  #20  
Старый 15.04.2004, 20:41
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прстите, толи вы что-то путаете, толи я вас не понимаю. У нас через неделю после спада темперетуры (это самое большее) гиперемия уходила полностью, т.е. никакой вообще красноты не было. Еще раз повторю - неделя - это самое большее. А так нас смотрит ЛОР и через неделю, и через месяц после болезни - никогда такого не было, что б краснота держалась месяцами...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger