Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.11.2006, 08:51
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

текст ржачный получился убежал ребенок шпагат - круто!
Про балет - ну мать, должна же уважающая себя девочка побыть балериной в розовом платье все равно бы перед телевизором ножкой дрыгала понятно, что вполне возможно, в данной студии как раз расчитывают на то, что девочкам надо "побыть балериной", в родители за это денежки платят... но хоть что-то полезное там есть?
ну и помимо этого, всегда полезно все-таки для общей грациозности да и ощущать себя королевной в розовом платье для жизни девочке полезно!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 06.11.2006, 09:16
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, Юль, ну ты ж с двумя детьми - ведь видно сразу, что они рождаются разными людьми... конечно, характер меняется, но вот что-то такое в них заложено изначально... по своим что могу сказать - мелкий упрямый и своего добивается почти всегда... в общем, это с первого дня жизни проявлялось - вот надо было ему есть и спать с мамой, он свое получал столько, сколько ему было надо сейчас он развивает эти способности - не упирается на каком-то одном методе, его не "зашкаливает", как страшего - тот может начать сканадалить, или просто вопить от обиды, а мелкий в этом плане больше соображает - он будет или упираться, или мгновенно перестроится, как ему поласковее что-то выпросить, или на жалось надавить, или еще что придумать В общем, тут и минусов достаточно с его упрямостью, но хочется надеяться, что способность добиваться чего-то с ним останется и в положительном смысле

А старший - тут много сложного определенно то, что он довольно чувствительный товарищ, обидчивый, но с ним можно договориться... он способен понять других.
Определенной постоянной линией идет его любовь к девочкам - он с ними очень любит дружить, вот не знаю, во что это трансформируется с возрастом...
он не лидер, наверное, он и общение любит, но во многом он "сам по себе мальчик". Причем это чувствуется и в саду, и дома, наверное, он вряд ли будет приспосабливаться к общим стандартам просто чтобы "быть как все". Не знаю, опять же, будет ли это хорошо или плохо, вроде как нормы поведения в садике он соблюдает, но в целом сам делает то, что считает нужным.

Хороший ты вопрос, Юль, задала - у меня получается, что определенные черты в детях заложены, и их вряд ли можно изменить, а вот станет ли это в жизни плюсом или минусом - сильно зависит...
а про ведомость в целом соглашусь с Ириной - это все-таки возраст во многом, дети вообще ведутся друг на друга
  #123  
Старый 06.11.2006, 09:28
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот для детской площадки у нас это классическая ситуация - по одному никто через дорогу не бегает, вдвоем периодически кто-то убегает - причем те же два ребенка, которые по одному так не делают. Если их трое, то уже надо сильно орать, или за ними идти, чтобы вернуть - они сразу ничего не слышат... хорошо хоть дорога не опасная, дворовая, но мы все-таки этого не разрешаем... хотя вроде в этом году на этот счет Васька стал соображать - первый раз они так поехали кататься на великах с мальчиками постарше с выездом на дорогу, на которую я не разрешаю выезжать, я с ним поговорила (вроде бы нестрашно поговорила - потом смотрю, он с кем-то там едет, но больше не выезжает, что-то там мальчику втирал, что нельзя вроде как, при общей импульсивности и непослушности, какие-то идеи ему удается вбить довольно крепко, как я надеюсь, по крайней мере(хочется верить, что я не ошибаюсь, и он еще не скоро начнет проверять все привычные правила)
  #124  
Старый 06.11.2006, 09:32
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причем этот топик, кажется, всему форуму запомнился
  #125  
Старый 06.11.2006, 10:32
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, да откажи ты ВСЕМ просто. Скажи, самочувствие ухудшилось, и точка. Чесслово, на тебе ездят по-моему все. Особенно вот это про развлечение чужого ребенка, потому что у них машины нет - ну вообще, никакой деликатности у людей!
Плохо ты себя чувствуешь, и все, должна отдыхать. И отдыхай! Тебе еще предстоит поднапрячься в ближайшие дни:-) ПДР когда, кстати, середина ноября?
  #126  
Старый 06.11.2006, 15:10
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, мой серьезный голос не такой серьезный как твой? :-) Возможно, у него на самом деле слишком много запретов из-за Анны? Тем более ,что в последнее время нас тут столько взрослых на одного бедного Ивана... И каждый поучает. Представляешь, что о н мне в тот день вечером сказал? (Тоько сначала надо упомянуть, что в это тдень с этим же другом они содрали шторки в Ваниной комнате, сломали одну из новых машин, поцарапали стенку и один компакт-диск...)
КОроче, наругались на него сильно в тот день. Он пошел, зубы почистил, похлюпал там немного. Приходит весь такой грустный и гвоорит "Мама, мнетак грустно, что я сегодня все неправильно сделал. Я совсем этого не хотел. Обещаю тебе в следующий раз думать." :-) Вот так :-)
  #127  
Старый 06.11.2006, 15:16
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, все они разные. Это понятно. Но согласись, что хочется, чтобы то, что в них заложено трансформировалось в них таким образом, чтобы приносило им только пользу и не шло во вред. Правда ведь? Вот поэтому и вопрос: как сделать так, чтобы был лидером (может, я тут не совсем рпавильно выразилась), имеется в виду, уверенным в себе, своих силах и мнениях?
  #128  
Старый 06.11.2006, 15:20
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я не захвалила, это мое объективное мнение о Юле :-) У нас уот ВАня всегда при чтении удивляется "Ба, почему написано "девОчка", а мы говорим "девАчка"?" :-) Вот как ему объяснить. Если буду объяснять как своим студентам, то, наверняка, запарю ему мозжечок :-) А по-другому как??? Ну не умею я с детьми работать :-) Всю жизнь для взрослых преподаю.
Пишет Иван пока еще только отдельные слова.Читает уже неплохо. Правда теперь вот каждый день почитать не удается. Слишком много других занятий всяких, где тоже надо домашнее задание делать.
  #129  
Старый 06.11.2006, 15:21
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОгласная я. Это такой кайф. Себя-то помнишь в роли принцесс-балерины? :-)
  #130  
Старый 06.11.2006, 15:28
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У, как я тебя понимаююююю! Расстраиваюсь и плачу вместе с тобой. ирунь, найди в себе силы отказать ВСЕМ, кому это только в какой-то мере представляется возможным. Сдвумя-то потом вообще не отдохнешь, поэтому у тебя есть польное моральное право всем отказывать. Тем более, что надо дошить платье!!! Так всем и говори "Последний большой сюрприз для Юли перед рождением братика, потому что потом будет не до нее некоторое время и очень хочется ее порадовать!" Думаю, люди поймут. Не обидятся. Тем более на тебя. Ты и так всегда и все для всех делаешь. Сделай хоть что-нибудь для себя лично - дошей Юле платье :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger