Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.05.2004, 12:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, я себе представляю "комнаты в коммуналке" в центре Питера очень своеобразно. Например, у знакомой на Васильевском такая комната. В доме, который построили в 17каком-то году и с тех пор, похоже, ни разу не ремонтировали. За такую комнату 8 тыс. -- очень много.
  #42  
Старый 06.05.2004, 20:36
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в квартире всего 2 "хозяина", комната стоит дорого. Я жила в коммуналке на Петроградской стороне в доме 1852 года постройки. Три комнаты, двумя из них владела соседка. Ей предлагали за эти комнаты двухкомнатную отдельную квартиру без доплаты на М. Московская, т. е. в очень неплохом и дорогом районе.
  #43  
Старый 06.05.2004, 20:39
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что для приватизированного жилья юридически не существует такой процедуры, как обмен. Либо продажа, с последующей куплей, либо дарение.
  #44  
Старый 06.05.2004, 20:42
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но не 22 тыс. енотов за одну комнату даже в центре на данный момент (я сама Питерка, коммуналку расселяла для себя). Количество комнат качественно влияет на цену. Степень лояльности соседей, увы, тоже.
  #45  
Старый 07.05.2004, 05:40
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда это успели договор мены отменить? :-)
  #46  
Старый 07.05.2004, 06:15
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может скажу резковато, но пока вы свою жопу не оторвете

Может скажу резковато, но пока вы свою жопу не оторвете от стула, ситуация так и останется в прежнем состоянии. Это надо же, десять лет не появляться в квартире, не жить там и никого не селить, и при этом ютиться самой с семьей в однушке. Типа, ни себе, ни людям. Поверьте, никто кроме вас самих не решит этой проблемы, никакой добрый дядечка не придет. Эдак можно и еще десять лет протянуть в дом же духе. Поэтому, если вас не пускают в собственную квартиру (комнату), идете к участковому или вызываете 02, или вызываете 911, или взламываете замок, или забираетесь через окно, или идете в суд, или … ну придумайте сами что-нибудь еще. На все прессинги соседа забиваете, поверьте, ничего он вам не сделает. Как только попадаете в свою квартиру, начинайте там жить и обустраиваться (касательно кухни и прочих мест общего пользования). После пускаете туда жильца, лучше знакомого или родственника,, хоть за бесплатно, лишь бы с регистрацией питерской. За жилье на халяву соседа самого запрессингует кто угодно. А уж после начинаете думать, что вам с этой комнатой делать, продавать или что другое. Надеюсь, комната приватизирована? Если нет и дом не под снос, то приватизируйте.

Про ремонт и железную дверь, если вы не давали своего согласия, то вы не должны, и никто вас не может заставить платить за ремонт.
  #47  
Старый 08.05.2004, 06:59
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договор мены, как таковой, никто не отменял. А процесс обмена можно осуществлять с муниципальной или любой другой квартирой, где жилец является квартиросъемщиком, а не хозяином. Я, конечно, не могу гарантировать на 200%, но, когда я сама хотела свою квартиру обменять на бОльшую, мне в агентствах сказали "низзя", и в инете я тогда довольно много подтверждающей информации накопала.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger